Недавно повышенный контроллер домена может не объявить объявление после завершения DCpromo

В этой статье описывается проблема, из-за которой недавно повышен контроллер домена не может объявить объявление после завершения DCpromo.

Применяется к: Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 967336

Симптомы

После завершения DCpromo и перезагрузки только что повышен контроллер домена может не объявить объявление. Эта проблема связана с контроллерами домена, участвующими в доменах на функциональном уровне, где Sysvol реплицируется с помощью репликации распределенной файловой системы (DFSR).

Причина

Возникла проблема с разрешением имен или сетевым подключением.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, выберите один из следующих вариантов:

  1. Устраните любые возможные проблемы с разрешением имен или сетевым подключением, которые препятствовали обмену данными с определенным "Родительским компьютером"

  2. Измените следующий реестр, чтобы он указывал на доступный исходный контроллер домена:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DFSR\Parameters\SysVols\Seeding SysVols\contoso.com

    "Родительский компьютер"="DC1.contoso.com"

Дополнительная информация

DFSR — это модуль репликации с несколькими master, используемый для репликации файлов и папок для структур распределенной файловой системы (DFS) и при необходимости тома системы домена в доменах функционального уровня. Контроллеры домена, использующие DFSR для sysvol, сначала синхронизируют содержимое Sysvol после синхронизации мастера DCpromo Active Directory и перезагрузки компьютера.

Контроллер домена реплика попытается получить содержимое sysvol с того же сервера, с чего он использовался для получения контекста именования доменов во время повышения уровня Active Directory, считывая раздел реестра "Родительский компьютер" в разделе:HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DFSR\Parameters\SysVols\Seeding SysVols\domain.com

Примечание.

"Родительский компьютер" может быть задан автоматически или определен администратором во время DCpromo.

Если сервер, определенный родительским компьютером, становится недоступным после перезагрузки, начальная синхронизация содержимого sysvol будет отложена до тех пор, пока не будет восстановлено действие по исправлению доступности сервера в сети.

Ошибки, зарегистрированные в журнале событий DFSR:

Источник: DFSR

Идентификатор события: 1202

Уровень: ошибка

Описание:

Службе репликации DFS не удалось связаться с контроллером домена для доступа к сведениям о конфигурации. Репликация остановлена. Служба попытается повторить попытку во время следующего цикла опроса конфигурации, который будет выполняться через 60 минут. Это событие может быть вызвано проблемами с подключением TCP/IP, брандмауэром, доменные службы Active Directory или DNS.

Источник: DFSR

Идентификатор события: 4612

Уровень: ошибка

Описание:

Служба репликации DFS инициализировала SYSVOL по локальному пути C:\Windows\SYSVOL\domain и ожидает выполнения начальной репликации. Реплицированная папка будет оставаться в состоянии начальной синхронизации, пока не будет реплицирована со своим партнером WIN-C0T0SC8MCEF.contoso.com. Если сервер был в процессе повышения до контроллера домена, контроллер домена не будет объявлять и функционировать как контроллер домена, пока эта проблема не будет устранена. Это может произойти, если указанный партнер также находится в состоянии начальной синхронизации или если на этом сервере или партнере синхронизации обнаружены нарушения общего доступа. Если это событие произошло во время миграции SYSVOL из службы репликации файлов (FRS) в репликацию DFS, изменения не будут реплицироваться, пока эта проблема не будет устранена. Это может привести к тому, что папка SYSVOL на этом сервере перестает синхронизироваться с другими контроллерами домена.

Источник: DFSR

Идентификатор события: 4612

Уровень: ошибка

Описание:

Служба репликации DFS инициализировала SYSVOL по локальному пути C:\Windows\SYSVOL\domain и ожидает выполнения начальной репликации. Реплицированная папка будет оставаться в состоянии начальной синхронизации до тех пор, пока не будет реплицирована со своим партнером DC1.contoso.com. Если сервер был в процессе повышения до контроллера домена, контроллер домена не будет объявлять и функционировать как контроллер домена, пока эта проблема не будет устранена. Это может произойти, если указанный партнер также находится в состоянии начальной синхронизации или если на этом сервере или партнере синхронизации обнаружены нарушения общего доступа. Если это событие произошло во время миграции SYSVOL из службы репликации файлов (FRS) в репликацию DFS, изменения не будут реплицироваться, пока эта проблема не будет устранена. Это может привести к тому, что папка SYSVOL на этом сервере перестает синхронизироваться с другими контроллерами домена.

Источник: DFSR

Идентификатор события: 5008

Уровень: ошибка

Описание:

Службе репликации DFS не удалось связаться с партнером DC1 для тома доменной системы группы репликации. Эта ошибка может возникнуть, если узел недоступен или служба репликации DFS не запущена на сервере. Служба будет периодически повторять подключение.

Дополнительная информация:

Ошибка: 1722 (сервер RPC недоступен.)

Источник: DFSR

Идентификатор события: 4614

Уровень: предупреждение

Описание:

Служба репликации DFS инициализировала SYSVOL по локальному пути C:\Windows\SYSVOL\domain и ожидает выполнения начальной репликации. Реплицированная папка будет оставаться в состоянии начальной синхронизации до тех пор, пока не будет реплицирована со своим партнером DC1.contoso.com. Если сервер был в процессе повышения до контроллера домена, контроллер домена не будет рекламировать и функционировать как контроллер домена, пока эта проблема не будет устранена. Это может произойти, если указанный партнер также находится в состоянии начальной синхронизации или если на этом сервере или партнере синхронизации обнаружены нарушения общего доступа. Если это событие произошло во время миграции SYSVOL из службы репликации файлов (FRS) в репликацию DFS, изменения не будут реплицироваться, пока эта проблема не будет устранена. Это может привести к тому, что папка SYSVOL на этом сервере перестает синхронизироваться с другими контроллерами домена.

Дополнительная информация:

Имя реплицированной папки: общий ресурс SYSVOL

Ошибки, зарегистрированные в журналах отладки DFSR:

ОШИБКА: DownstreamTransport: SetupBinding Failed

Ошибка: сервер RPC недоступен.

Ссылки:

Часто задаваемые вопросы о репликации распределенной файловой системы

Дополнительные сведения о ведении журнала отладки DFSR

Dcpromo

Резервное копирование и восстановление реестра в Windows

Руководство по работе с DNS-сервером

Заявление об отказе от ответственности

Корпорация Майкрософт и (или) ее поставщики не делают никаких заявлений или гарантий относительно пригодности, надежности или точности информации, содержащейся в документах и связанных с ними рисунках, опубликованных на этом веб-сайте ("материалы"), для каких-либо целей. Материалы могут содержать технические неточности или опечатки и могут быть пересмотрены в любое время без уведомления.

В максимальной степени, разрешенной применимым законодательством, корпорация Майкрософт и (или) ее поставщики отказывается от ответственности и исключают все заявления, гарантии и условия, будь то явные, подразумеваемые или установленные законом, включая, помимо прочего, представления, гарантии или условия правового титула, ненарушения, удовлетворительное состояние или качество, товарное качество и пригодность для конкретной цели в отношении материалов.