Не удается получить доступ к некоторым веб-сайтам из Internet Explorer

Предупреждение

Устаревшее и не поддерживаемое классическое приложение Internet Explorer 11 было окончательно отключено с помощью обновления Microsoft Edge в некоторых версиях Windows 10. Дополнительные сведения см. в статье Часто задаваемые вопросы о прекращении использования классических приложений Internet Explorer 11.

В этой статье описываются способы решения проблемы, из-за которой Internet Explorer не может получить доступ к определенным веб-сайтам, и предлагаются решения.

Оригинальная версия продукта: Internet Explorer 10, Internet Explorer 9
Оригинальный номер КБ: 967897

Для решения этой проблемы воспользуйтесь приведенными ниже способами в указанном порядке.

Введите ссылку вручную

Попробуйте открыть проблемный веб-сайт, введя ссылку (веб-адрес) вручную, а не нажимая на нее.

  1. Щелкните ссылку на веб-сайт правой кнопкой мыши и выберите команду Копировать ярлык.
  2. Вставьте ссылку в адресную строку Internet Explorer.
  3. Нажмите клавишу ВВОД.

Воспользуйтесь средством устранения неполадок

Если ни один из предыдущих способов не помог устранить проблему, запустите средство устранения неполадок с сетью и Интернетом. Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок сети в области уведомлений, а затем последовательно выберите пункты "Устранение неполадок" и "Подключения к Интернету". В ходе этого процесса программа может задавать вопросы или выполнить сброс некоторых общих параметров. Если средство устранения неполадок подключения к сети и Интернету не устранило проблему, найдите ее в следующем списке.

Доступна лишь часть веб-сайтов

  1. Windows 10.1 и Windows 8

    • Проведите пальцем от правого края к центру экрана (если вы используете мышь, нажмите клавиши Windows + C), затем нажмите кнопку Поиск. Введите Свойства браузера в поле поиска, а затем выберите элемент Параметры.

    • В результатах поиска выберите элемент Свойства браузера. Откройте вкладку Дополнительно и нажмите Сброс.

      Примечание.

      Установите флажок Удалить личные настройки, чтобы удалить журнал просмотра, службы поиска, ускорители, домашние страницы, защиту от отслеживания и фильтры ActiveX.

    • В окне Сброс параметров настройки Internet Explorer нажмите кнопку Сброс.

      Примечание.

      Чтобы удалить все личные настройки, установите флажок Удалить личные настройки.

    • Закройте и перезапустите Internet Explorer, чтобы изменения вступили в силу.

  2. Windows XP, Windows Vista и Windows 7

    • Закройте все программы, включая Internet Explorer.
    • Если используется ОС Windows XP, нажмите кнопку Пуск>Выполнить. В поле "Открыть" введите inetcpl.cpl и нажмите клавишу ВВОД.
      Если вы используете Windows 7 или Windows Vista, нажмите кнопку Пуск. В поле поиска введите inetcpl.cpl и нажмите клавишу ВВОД. Появится диалоговое окно Свойства браузера.
    • Выберите вкладку Дополнительно.
    • В разделе Сброс параметров настройки Internet Explorer нажмите кнопку Сброс. Затем снова нажмите кнопку Сброс.
      Установите флажок Удалить личные настройки, чтобы удалить журнал браузера, службы поиска, ускорители, домашние страницы, защиту от отслеживания и фильтрацию ActiveX.
    • После того как Internet Explorer завершит сброс параметров, нажмите кнопку Закрыть в диалоговом окне Сброс параметров настройки Internet Explorer.
    • Снова запустите Internet Explorer.

Если некоторые веб-сайты по-прежнему недоступны, обратитесь за помощью в сообщество Майкрософт в Интернете.

Для получения дополнительной информации о сбросе настроек в браузере Internet Explorer просмотрите видео.

Недоступны веб-сайты моего банка и электронной почты или другие защищенные веб-сайты

При подключении к защищенным веб-сайтам Internet Explorer использует зашифрованное соединение по протоколу Secure Sockets Layer (SSL) для шифрования транзакций. Поврежденные параметры SSL могут приводить к нарушению загрузки веб-сайтов. Сброс состояния SSL может помочь устранить проблему. Для этого выполните описанные ниже действия в соответствии с используемой версией Windows.

  1. Windows 10.1 и Windows 8

    • Проведите пальцем от правого края экрана к центру (если вы используете мышь, нажмите клавиши Windows + C), а затем нажмите кнопку Поиск. Введите Свойства браузера в поле поиска, а затем выберите элемент Параметры.
    • В результатах поиска выберите элемент Свойства браузера. Перейдите на вкладку Содержимое и нажмите Очистить состояние SSL.
  2. Windows Vista и Windows 7

    • Нажмите кнопку Пуск и введите Internet Explorer в поле поиска. В списке результатов выберите Internet Explorer.
    • В Internet Explorer выберите Сервис, затем щелкните Свойства обозревателя.
    • Перейдите на вкладку Содержимое и нажмите Очистить состояние SSL.

Если сброс состояния SSL не устранил проблему, возможно, на компьютере неправильно установлены дата или время. Некоторые защищенные веб-сайты требуют, чтобы дата и время на компьютере совпадали с датой и временем веб-сайта. Чтобы проверить дату и время, выполните следующие действия для вашей версии Windows.

  1. Windows 10.1 и Windows 8

    • Проведите пальцем от правого края к центру экрана (если вы используете мышь, нажмите клавиши Windows + C), затем нажмите кнопку Поиск. Введите дата и время в поле поиска, затем выберите Параметры.
    • В результатах поиска выберите Дата и время, а затем — Изменить дату и время.
    • В окне Настройка даты и времени установите текущие дату и время.
    • Нажмите кнопку ОК, кнопку Применить и затем снова ОК.
  2. Windows Vista и Windows 7

    • На панели управления выберите пункт Дата и время. Для этого нажмите кнопку Пуск, введите дата и время в поле Начать поиск и выберите Дата и время в списке программ.
    • Выберите команду Изменить дату и время.
    • Установите правильные значения даты и времени в диалоговом окне Настройка даты и времени.
    • Два раза нажмите кнопку ОК.

Если дата и время на компьютере установлены правильно, причиной проблем при обращении к веб-сайту могут быть несовместимые или поврежденные надстройки Internet Explorer. Эту проблему можно устранить, отключив данные надстройки. Чтобы автоматически отключить заведомо несовместимые надстройки, запустите мастер Fix it для надстроек Internet Explorer. При запросе о том, хотите ли вы запустить или сохранить файл, нажмите "Запустить" и следуйте инструкциям мастера.

Если служба Fix it для надстроек не устранила проблему, ошибка при просмотре некоторых веб-сайтов может возникать из-за изменений в параметрах Internet Explorer. Вы можете восстановить исходные параметры Internet Explorer и отменить все изменения, не удаляя избранного и веб-каналов. Чтобы автоматически сбросить параметры браузера Internet Explorer, запустите следующий мастер Fix it для сброса параметров Internet Explorer. При запросе о том, хотите ли вы запустить или сохранить файл, нажмите "Запустить" и следуйте инструкциям мастера.

  1. Windows 10.1 и Windows 8

    • Отключите надстройки

      • Проведите пальцем от правого края к центру экрана (если вы используете мышь, нажмите клавиши Windows + C), затем нажмите кнопку Поиск. Введите Свойства браузера в поле поиска, а затем выберите элемент Параметры.
      • В результатах поиска выберите элемент Свойства браузера. На вкладке Программы выберите пункт Управление надстройками.
      • В окне Управление надстройками выберите раскрывающееся меню в разделе Показать, а затем выберите Все надстройки.
      • Последовательно выберите каждую из надстроек и нажмите кнопку Отключить. По окончании нажмите кнопку ОК.
    • Возврат к исходным параметрам Internet Explorer

      • Проведите пальцем от правого края к центру экрана (если вы используете мышь, нажмите клавиши Windows + C), затем нажмите кнопку Поиск. Введите Свойства браузера в поле поиска, а затем выберите элемент Параметры.
      • В результатах поиска выберите элемент Свойства браузера. Откройте вкладку Дополнительно и нажмите Сброс....

      Примечание.

      Установите флажок Удалить личные настройки, чтобы удалить журнал просмотра, службы поиска, ускорители, домашние страницы, защиту от отслеживания и фильтры ActiveX.

      • В окне "Сброс параметров настройки Internet Explorer" нажмите кнопку Сброс.

      Примечание.

      Чтобы удалить все личные настройки, установите флажок Удалить личные настройки.

      • Закройте и перезапустите Internet Explorer, чтобы изменения вступили в силу.

Если защищенные веб-сайты по-прежнему недоступны, обратитесь за помощью в сообщество Майкрософт в Интернете.

Недоступны никакие веб-сайты

Если недоступны любые веб-сайты, вероятно, отсутствует подключение к Интернету. Запустите средство устранения неполадок с сетью и Интернетом. Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок сети в области уведомлений, а затем последовательно выберите пункты "Устранение неполадок" и "Подключения к Интернету". В ходе этого процесса программа может задавать вопросы или выполнить сброс некоторых общих параметров.

Если дата и время на компьютере установлены правильно, причиной проблем при обращении к веб-сайту могут быть несовместимые или поврежденные надстройки Internet Explorer. Эту проблему можно устранить, отключив данные надстройки. Чтобы автоматически отключить заведомо несовместимые надстройки, запустите мастер Fix it для надстроек Internet Explorer. При запросе о том, хотите ли вы запустить или сохранить файл, нажмите "Запустить" и следуйте инструкциям мастера для вашей версии Windows.

  1. Windows 10.1 и Windows 8

    • Проведите пальцем от правого края к центру экрана (если вы используете мышь, нажмите клавиши Windows + C), затем нажмите кнопку Поиск. Введите "Устранение неполадок" в поле поиска, а затем выберите Параметры.
    • Выберите Устранение неполадок на панели результатов поиска.
    • В окне «Устранение неполадок» выберите элемент Просмотреть все.
    • Выберите пункт Производительность Internet Explorer и в окне "Производительность Internet Explorer" нажмите кнопку Далее.
    • Следуйте инструкциям на экране для запуска средства устранения неполадок.

Если служба Fix it для надстроек не устранила проблему, ошибка при просмотре некоторых веб-сайтов может возникать из-за изменений в параметрах Internet Explorer. Вы можете восстановить исходные параметры Internet Explorer и отменить все изменения, не удаляя избранного и веб-каналов. Чтобы автоматически сбросить параметры браузера Internet Explorer, запустите следующий мастер Fix it для сброса параметров Internet Explorer. При запросе о том, хотите ли вы запустить или сохранить файл, нажмите "Запустить" и следуйте инструкциям мастера.

Если веб-сайты по-прежнему недоступны, обратитесь за помощью в сообщество Майкрософт в Интернете.

Ссылки

Если после выполнения описанных в данной статье действий какие-то веб-сайты по-прежнему недоступны, воспользуйтесь следующими ресурсами поддержки.