Проблемы с обменом данными в агенте Data Protection Manager

Эта статья поможет устранить сообщения об ошибках, возникающих в агенте Data Protection Manager (DPM).

Исходная версия продукта: System Center Data Protection Manager
Оригинальный номер базы знаний: 970090

Симптомы

В агенте DPM появляется следующее сообщение об ошибках о проблемах с обменом данными:

Агенту DPM не удалось связаться со службой DPM на <сервере> из-за ошибки связи. Убедитесь, что <сервер> доступен удаленно с компьютера, на котором запущен агент DPM. Если брандмауэр включен на <сервере>, убедитесь, что он не блокирует запросы с компьютера, на котором запущен агент DPM (код ошибки: 0x800706ba, полное имя: <сервер>).

DPM не удалось связаться с агентом защиты на <сервере> , так как доступ запрещен. (Идентификатор 42. Сведения: доступ запрещен (0x80070005))

Ошибка 270. Сбой операции агента на сервере><, так как DPM не удалось связаться с агентом защиты DPM. Компьютер может быть защищен другим сервером DPM или агент защиты может быть удален на защищенном компьютере.

Причина

Эта проблема возникает, если учетная запись компьютера DPM отсутствует в одной из следующих групп безопасности на защищенном сервере:

  • DPMRADmTrustedMachines
  • DPMRADCOMTrustedMachines
  • Распределенные com-пользователи

Разрешение

Если учетная запись компьютера DPM отсутствует в любой из групп безопасности, перечисленных в разделе Причина, добавьте учетную запись компьютера DPM вручную.

Например, если имя сервера DPM — DPM01, а это имя относится к домену Contoso , вы должны видеть Conotoso\DPM01 как члена каждой группы на защищенном сервере.

В ситуации, когда защищенный сервер является контроллером домена, неудачная установка агента защиты может привести к удалению групп DPMRADmTrustedMachines и DPMRADCOMTrustedMachines . Эту проблему можно устранить, выполнив следующую команду:

<drive letter>:\Program Files\Microsoft Data Protection Manager\bin\SetDpmServer.exe -dpmServerName <DPM server name>

Например, последняя часть этой команды может выглядеть следующим образом:

SetDpmServer.exe -dpmServerName DPM01

Примечание.

  • DPM01 — это фактическое имя сервера DPM.
  • Эта команда повторно создаст две группы в Active Directory и добавит учетную запись компьютера DPM в эти группы и в группу распределенных COM-пользователей .