Динамический установщик Windows Server Update Services 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) для диспетчер сервера

В этой статье описывается динамический установщик Windows Server Update Services 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) для диспетчер сервера.

Применимо к: Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1)
Исходный номер базы знаний: 972493

Введение

Корпорация Майкрософт выпустила динамическую установку Windows Server Update Services (WSUS) 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008. WSUS позволяет администраторам информационных технологий полностью управлять распространением обновлений, выпущенных через Центр обновления Майкрософт, на компьютеры в их сети.

В этой статье содержатся сведения о содержимом пакета обновления, ссылки на инструкции и требования к системе для установки в поддерживаемых операционных системах Windows Server 2008 с помощью диспетчер сервера, а также сведения о том, установлен ли пакет обновления.

Улучшения функций и важные обновления программного обеспечения в пакете обновления 2 (SP2)

  • Интеграция с Windows Server 2008 R2
  • Поддержка функции BranchCache в Windows Server 2008 R2
  • Поддержка клиентов Windows 7

Улучшения функций WSUS

  • Правила автоматического утверждения. Теперь правила автоматического утверждения включают возможность указывать крайний срок утверждения для всех компьютеров или определенных групп компьютеров.
  • Обновление файлов и языков. Улучшенная обработка выбора языка для подчиненных серверов включает новое диалоговое окно с предупреждением, которое появляется, когда вы решили скачать обновления только для указанных языков.
  • Простое обновление: WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) можно установить в качестве обновления на месте с более ранних версий WSUS и сохранить все параметры и утверждения. Пользовательский интерфейс совместим между WSUS 3.0 с пакетом обновления 1 (SP1) и пакетом обновления 2 (SP2) на клиенте и сервере.
  • Отчеты. Отчеты о новых обновлениях и состоянии компьютера позволяют фильтровать обновления, утвержденные для установки. Эти отчеты можно запускать из консоли WSUS или использовать API для включения этой функции в собственные отчеты.

Обновления программного обеспечения

  • Исправления стабильности и надежности сервера WSUS 3.0, например поддержка IPv6-адресов длиной более 40 символов.
  • Диалоговое окно утверждения теперь сортирует группы компьютеров в алфавитном порядке по имени группы.
  • Значки сортировки отчетов о состоянии компьютера теперь работают в средах x64.
  • Новый выпуск агента клиентский компонент Центра обновления Windows входит в состав WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2). В этом новом выпуске содержатся улучшения и исправления, такие как поддержка API, вызываемых нелокальным системным вызовомnoninteractiveteractiveactive session.

Дополнительная информация

По умолчанию Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2) включает возможность установки службы ролей WSUS с помощью диспетчер сервера. Эта роль позволяет использовать оснастку и мастера MMC диспетчер сервера для установки, настройки и управления WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) и управления ими. Динамический пакет для WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) устанавливается только с помощью диспетчер сервера.

Пакет WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) имеет следующую логику и характеристики обнаружения Центра обновления Майкрософт:

  • Классификация: обновление

  • Заменяет: WSUS 3.0 с пакетом обновления 1 (SP1)

  • Этот пакет применим только к следующим операционным системам Windows Server с интеграцией WSUS-Server Manager:

    • Windows Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1) с диспетчер сервера

      Для получения дополнительных сведений щелкните следующий номер статьи в базе знаний Майкрософт: 940518 Доступно обновление, интегрирующее Windows Server Update Services (WSUS) 3.0 в диспетчер сервера в Windows Server 2008.

    • Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2)

    • Только выпуск Windows Server 2008 R2 x64

  • Правила применимости:

    • Установлено = Нет
    • Можно установить
  • Центр загрузки:

    • Веб-сайт Центра загрузки WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) содержит условия лицензионного соглашения майкрософт для пользователей RTM.
    • Версии WSUS 3.0 с пакетом обновления 1 (SP1) до 3.0 больше не доступны для скачивания.

После того как служба WSUS 3.0 будет обнаружена как установленная диспетчер сервера, ее можно настроить и управлять ими с помощью пользовательского интерфейса диспетчер сервера или оснастки WSUS 3.0. Чтобы установить WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) на сервере под управлением Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2), который обновляется сервером WSUS 3.0, утвердите динамическую установку Windows Server Update Services 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008, а затем установите роль WSUS с помощью диспетчер сервера.

Как определить, установлен ли пакет обновления

Найдите "Windows Server Update Services 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) в разделе Добавление и удаление программ или Программные файлы и компоненты в панель управления. Если "Windows Server Update Services 3.0 SP2" не отображается, пакет обновления не установлен.

Сведения об удалении

Вы не можете использовать функцию "Установка и удаление программ" в панель управления для удаления только WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2), так как она также приведет к удалению всех WSUS 3.0.

Чтобы удалить WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) с помощью диспетчер сервера, выполните следующие действия.

  1. Войдите на сервер, на котором планируется удалить WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2), используя учетную запись, которая является членом локальной группы администраторов.
  2. В меню Пуск выберите пункт Администрирование и щелкните Диспетчер сервера.
  3. В правой боковой области окна диспетчер сервера в разделе Сводка по ролям щелкните Удалить роли.
  4. Если появится страница Перед началом работы , нажмите кнопку Далее.
  5. На странице Выбор ролей сервера снимите флажок Windows Server Update Services проверка.
  6. На странице Windows Server Update Services нажмите кнопку Далее.
  7. На странице Подтверждение выбранных вариантов установки нажмите кнопку Удалить.
  8. На странице Удаление Windows Server Update Services 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2) выберите все дополнительные элементы, которые нужно удалить, и нажмите кнопку Далее.
  9. Нажмите кнопку Готово , чтобы завершить работу мастера удаления WSUS 3.0 с пакетом обновления 2 (SP2).

Сбор данных

Если вам нужна помощь службы поддержки Microsoft, мы рекомендуем собирать информацию путем выполнения действий, описанных в разделе Сбор информации с помощью TSS для решения проблем, связанных с развертыванием.