Удержание клавиши SHIFT при завершении работы или отключении входа может не привести к отключению автоматического входа в систему

Эта статья поможет устранить проблему, из-за которой невозможно отключить автоматический вход, удерживая клавишу SHIFT при завершении работы или выключении с компьютера.

Применяется к: Windows 10 — все выпуски
Исходный номер базы знаний: 2840544

Симптомы

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Usb-клавиатура подключается к компьютеру под управлением Windows.
  • Автоматический вход включен.

    Примечание.

    Чтобы включить автоматический вход в систему, задайте для реестра AutoAdminLogon значение 1 с помощью редактора реестра. Дополнительные сведения см. в разделе "Дополнительные сведения" в конце этой статьи базы знаний.

  • Выйдите с компьютера, чтобы войти в систему с помощью другой учетной записи пользователя, удерживая нажатой клавишу SHIFT на USB-клавиатуре после отключения, чтобы переопределить параметр автоматического входа.

В этом сценарии диалоговое окно "Безопасная последовательность внимания" (вход) не отображается.

Решение

Чтобы устранить эту проблему, не забудьте нажатием клавиши SHIFT, прежде чем выйдите из системы или перезапустите систему. Кроме того, можно попробовать нажать клавишу SHIFT несколько раз.

Дополнительные сведения

Дополнительные сведения о том, как включить автоматический вход в Windows, см. в следующей статье, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

310584 Как включить автоматический вход в Windows