Параметры сохранения как веб-страницы недоступны в PowerPoint 2010

Симптомы

При попытке сохранить презентацию как веб-страницу в Microsoft® PowerPoint® 2010, русская версия в диалоговом окне Сохранить как недоступны следующие параметры сохранить как тип:

  • Веб-страница (.htm;.html)
  • Веб-страница с одним файлом (.mht;. mhtml)

Обходной путь

Чтобы обойти эту проблему, используйте объектную модель PowerPoint. Этот метод обеспечивает совместимость со старыми надстройками и макросами, а также позволяет сохранить файл как *.htm или *.mht.

Этот метод для сохранения файла PowerPoint в виде веб-страницы (*.htm; *.html) на рабочем столе использует аргумент ppSaveAsHTML для формата файла *.htm. Он не включает аргумент msoFalse для внедрения шрифтов True Type.

Чтобы сохранить файл как веб-страницу, выполните следующие действия.

  1. В PowerPoint 2010 откройте презентацию, которую нужно экспортировать в HTML.

  2. Нажмите клавиши ALT+F11, чтобы открыть microsoft Visual Basic для приложений.

  3. Нажмите клавиши CTRL+G, чтобы открыть панель Интерпретация .

  4. В области Интерпретация введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

    ActivePresentation.SaveAs "<Drive>:\users\<username>\desktop\<filename>.htm", ppSaveAsHTML, msoFalse

    Примечание.

    • В этой команде замените <Drive>:\users\<username>\desktop\<filename>.htm' расположением, в котором нужно сохранить файл в виде веб-страницы.
    • Если вы хотите сохранить файл как отдельную веб-страницу в *.mht формате файла или *.mhtml , замените расширение htm в конце имени файла на mht, а ppSaveAsHTMLна ppSaveAsWebArchive. Пример: ActivePresentation.SaveAs "<Drive>:\users\<username>\desktop\<filename>.mht", ppSaveAsWebArchive, msoFalse

Ссылки

Дополнительные сведения о методе Presentation.SaveAs в PowerPoint 2010 см. в разделе Метод Presentation.SaveAs (PowerPoint).

Дополнительные сведения о типах файлов, которые можно передать в метод Presentation.SaveAs , см. в разделе Перечисление PpSaveAsFileType (PowerPoint).

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.