Клиентский профиль .NET Framework

Клиентский профиль .NET — это подмножество платформы .NET Framework, которое предоставлялось с .NET Framework 4 и более ранними версиями и было оптимизировано для клиентских приложений. .NET Framework — это платформа разработки для Windows, Windows Phone и Microsoft Azure, которая включает в себя управляемую среду выполнения приложений и библиотеку классов .NET Framework. В .NET Framework 4 и более ранних версиях предоставлялось два варианта развертывания: полная платформа .NET Framework и клиентский профиль. Клиентский профиль позволял ускорить развертывание и уменьшить установочные пакеты приложений по сравнению с полной платформой .NET Framework.

Начиная с платформа .NET Framework 4.5 профиль клиента был прекращен, и доступен только полный распространяемый пакет. Оптимизации, предоставляемые платформа .NET Framework 4.5, такие как меньший размер загрузки и быстрое развертывание, устранили потребность в отдельном пакете развертывания. Один распространяемый пакет упрощает процесс установки и параметры развертывания приложения.

Но если приложение предназначено для .NET Framework 4 или 3.5 и вы хотите больше узнать о клиентском профиле и его использовании, см. раздел Клиентский профиль .NET Framework в документации по платформе .NET Framework 4.

При установке платформа .NET Framework 4.5 профиль клиента платформа .NET Framework 4 обновляется до полной версии платформа .NET Framework. Сведения об установке платформа .NET Framework 4.5 см. в разделе "Установка платформа .NET Framework для разработчиков".

См. также