Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Симптомы

При попытке вставить в презентацию Microsoft PowerPoint 2013 или 2010 видео MPEG-2 появляется следующее сообщение об ошибке:

PowerPoint не удается вставить видео из выбранного файла. Убедитесь, что необходимый кодек для данного формата мультимедиа установлен, а затем повторите попытку.
Идентификатор предупреждения: 400737


Тем не менее видео успешно воспроизводится в проигрывателе Windows Media.

Причина

Эта проблема возникает, поскольку PowerPoint 2013 или 2010 должен иметь возможность получить информацию о каждом кадре в любом содержимом, которое он воспроизводит. PowerPoint эта функция требуется, чтобы например отображать заставку для видео. Из-за процесса декодирования видео, используемого PowerPoint 2013 или 2010 уровень с фреймами недоступен для некоторых видео MPEG-2.

Временное решение

Чтобы обойти эту проблему, воспользуйтесь одним из следующих методов.

Преобразование видео в формат Windows Media Video (WMV)

Чтобы преобразовать видео в формат Windows Media Video (файлы с расширением WMV), можно использовать Microsoft Expression Encoder 4 Pro.

Установка стороннего видеокодека

Установите видеокодек из стороннего источника, который поддерживает видеоформат используемого видео. Чтобы найти кодеки, совместимые с Windows, посетите следующий веб-сайт FOURCC.org:

FOURCC.orgКорпорация Майкрософт предоставляет контактные данные независимых производителей для поиска технической поддержки. Данная информация может изменяться без предупреждения. Корпорация Майкрософт не гарантирует точность контактных данных независимых производителей.

Использование элемента управления проигрывателя Windows Media в PowerPoint

Вставьте элемент управления проигрывателя Windows Media на слайд, а затем воспроизведите видео через этот элемент управления. Для получения дополнительных сведений щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

291879 способ воспроизведения клипов мультимедиа в PowerPoint, используя проигрыватель Windows MediaПримечание. Этот метод обхода уязвимости не внедряет видео в презентацию. Вместо этого ссылка вставляется в презентацию. Для максимальной переносимости поместите видеофайл в общедоступную папку, чтобы все пользователи могли получить доступ, прежде чем добавлять ссылку на презентацию.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×