Связанные темы
×
Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Функция "Найти мое устройство" позволяет найти Windows 10 или Windows 11 устройства, если оно потеряно или украдено. Чтобы ею воспользоваться, войдите на устройство в качестве администратора с помощью учетной записи Майкрософт. Эта функция работает, если на вашем устройстве включено определение расположения, даже если другие пользователи на устройстве отключили параметры расположения для своих приложений. Когда вы попытаетесь определить местоположение устройства, пользователи устройства получат уведомление об этом в области уведомлений. 

  • Эта функция работает с любым устройством с Windows, например с настольным компьютером, ноутбуком, устройством Surface или ручкой Surface. Прежде чем эту функцию можно будет использовать, ее необходимо включить. 

  • Эту функцию нельзя использовать с рабочей или учебной учетной записью. Также она не работает с устройствами под управлением iOS, Android и консолями Xbox One.  Вот что нужно сделать при краже консоли Xbox.

Включите функцию "Поиск устройства"

Во время настройки нового устройства можно включить или отключить функцию "Поиск устройства". Если вы выключили функцию во время настройки устройства и теперь хотите включить ее, убедитесь, что устройство с Windows подключено к Интернету, его батарея достаточно заряжена, чтобы устройство могло отправлять данные о своем местоположении, и что вы выполнили вход в устройство с помощью учетной записи Майкрософт.

  1. На устройстве, которое вы хотите изменить:

    1. Windows 11. Выберите Пуск > Параметры > Конфиденциальность & безопасность > Найти устройство.   

    2. Windows 10. Выберите Пуск > Параметры > Обновить & безопасность > Найти устройство.   

Открытие параметров поиска устройства

Поиск устройства с Windows

  1. Войдите в свою учетную запись на странице https://account.microsoft.com/devices

  2. Откройте вкладку Поиск устройства.

  3. Выберите нужное устройство и нажмите Найти, чтобы открыть карту, на которой отображается его местоположение.

Примечание: Вы можете найти общее устройство, только если у вас есть учетная запись администратора на нем. На общем устройстве выберите Пуск  > Параметры  > Учетная запись  > Ваши данные  , чтобы узнать, являетесь ли вы администратором.

Блокировка устройства с Windows в удаленном режиме

  1. Найдя устройство на карте, выберите пункт Заблокировать Далее.

  2. После блокировки устройства можно сбросить пароль для дополнительного уровня безопасности. Для получения дополнительной информации о работе с паролями см. раздел Изменение или сброс пароля для Windows.

Требуется дополнительная помощь?

Обратитесь в службу поддержки

Чтобы получить техническую поддержку, перейдите в раздел Обращение в службу поддержки Майкрософт, опишите проблему и выберите Техническая поддержка. Если вам по-прежнему нужна помощь, выберитеОбратитесь в службу поддержки, чтобы получить наилучший вариант поддержки.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×