Часто задаваемые вопросы о holoLens (1-го поколения)

Вот несколько советов о том, как обеспечить удобство использования HoloLens.

Пошаговые инструкции и видео о добавлении и настройке устройства см. в статье Подготовка HoloLens (1-го поколения) к использованию.

Примечание

Советы по регулировке размера и удобстве использования в этом разделе следует воспринимать как общие рекомендации: они не заменяют какие бы то ни было законы или нормативы, а также не отменяют здравый смысл при использовании HoloLens. Берегите себя и получайте удовольствие!

Вот несколько советов о том, как обеспечить удобство использования HoloLens.

У меня возникает дискомфорт при использовании устройства.   Что следует делать?

При возникновении дискомфорта отдохните, пока не почувствуете себя лучше. Попробуйте сесть в хорошо освещенной комнате и расслабиться на некоторое время. В следующий раз попробуйте использовать HoloLens в течение более короткого времени.

Дополнительные сведения см. на странице Предупреждения и инструкции по технике безопасности продукта.

Я не вижу весь голографический кадр или голограммы обрезаны

Чтобы увидеть верхний край голографического кадра, переместите устройство так, чтобы оно было выше на голове, или немного направьте оголовье вверх. Чтобы увидеть нижний край, переместите устройство так, чтобы оно было ниже на голове, или направьте оголовье немного вниз. Если левый или правый край кадра не отображается, убедитесь, что визор HoloLens находится по центру вашего лба.

Мне нужно посмотреть вниз или вверх, чтобы увидеть голограммы

Попробуйте изменить расположение визора устройства, чтобы голографический кадр соответствовал вашему естественному взгляду. Вот как это сделать.

  • Если вам нужно посмотреть вверх, чтобы увидеть голограммы. Сначала поднимите заднюю часть оголовья немного выше на голове. Затем одной рукой удерживайте оголовье, а другой аккуратно поверните визор, чтобы вы могли хорошо видеть голографический кадр.
  • Если вам нужно посмотреть вниз, чтобы увидеть голограммы. Сначала немного опустите заднюю часть оголовья. Затем расположите большие пальцы под дужками устройства, а указательные пальцы — на верхнем краю оголовья. Аккуратно сожмите пальцы, чтобы повернуть визор и увидеть голографический кадр.

Устройство сползает при использовании, или мне нужно закрепить оголовье слишком туго

Верхний ремешок поможет вам надежно разместить HoloLens на голове, особенно если вы много двигаетесь. Ремешок также позволяет ослабить оголовье. Узнайте, как им пользоваться.

Вы также можете поэкспериментировать с положением оголовья: в зависимости от размера и формы головы может потребоваться переместить его вверх или вниз, чтобы изменить его положение на голове.

Мой HoloLens чувствует себя тяжело на моем носу

Если HoloLens настроен правильно, носовая подушечка должна слегка покоится на носу. Если он чувствует себя тяжелым на носу, попробуйте повернуть визор вверх или настроить угол оголовья. Вы также можете вывести визор устройства наружу, захватив рукоятки устройства сразу за визором и осторожно вытянув вперед.

Как отрегулировать HoloLens для использования с очками?

Визор устройства может входить и выходить для размещения очков. Захватите руки устройства сразу за визором и осторожно тяните вперед, чтобы настроить его.

Мои руки устают при использовании жестов. Что я могу сделать?

При использовании жестов не нужно вытягивать руки далеко от тела. Держите их ближе, там где им более комфортно, и вы не будете так уставать. Дополнительные сведения о жестах.

И обязательно опробуйте голосовые команды и щелчок HoloLens.