Часто задаваемые вопросы о жизненном цикле — оборудование и устройства

                              Перейдите сюда, чтобы найти информацию про жизненный цикл вашего продукта.

Примечание.

Раздел с часто задаваемыми вопросами о жизненном цикле для операционных систем устройств больше не существует. Все новые разделы с часто задаваемыми вопросами по устройствам и операционным системам устройств будут включены в эту статью.

С 15 апреля 2015 года всю информацию о гарантийном обслуживании оборудования Майкрософт можно найти здесь:

Программное обеспечение Майкрософт, работающее на оборудовании Майкрософт, поддерживается в соответствии с нынешней политикой жизненного цикла поддержки Майкрософт.

Как обеспечивается поддержка программного обеспечения устройства Майкрософт?

Чтобы узнать подробные сведения о программном обеспечении, которое встроено в устройство или является обязательным для использования устройства (например, "внедренное"), таком как встроенное ПО или драйверы, см. здесь.

Помимо программного обеспечения для аппаратного обеспечения, программное обеспечение Microsoft, установленное на устройстве, например, операционная система Windows, работающая на устройстве Surface, следует жизненному циклу связанного продукта (в примере выше – Windows).

Каков жизненный цикл поддержки для служб, доступных по подписке на определенном устройстве, например Xbox LIVE и Xbox Music?

Пользователи получают поддержку, обновления и новые версии служб, пока действует подписка. После окончания подписки пользователь лишается права использовать эту службу и поддержки.

Каков жизненный цикл поддержки Майкрософт для приложений, которые запускаются на устройстве, например скачиваемых приложений?

Скачиваемые приложения поддерживаются издателем. Вторично распространяемые приложения, такие как приложение Netflix в Xbox, также поддерживаются издателем.

Каков жизненный цикл поддержки Майкрософт для остальных программных продуктов или приложений Майкрософт, доступных в рамках аппаратной экосистемы? Применяется ли к ним жизненный цикл поддержки?

Любое программное обеспечение Майкрософт, установленное или скачанное на устройство (не встроенное), регулируется жизненным циклом поддержки Майкрософт для этого программного продукта.

Распространяется ли поддержка на оборудование других компаний, продаваемое корпорацией Майкрософт? 

На стороннее оборудование, продаваемое и/или распространяемое корпорацией Майкрософт и/или используемое с продуктами Майкрософт, не распространяются гарантии и политики жизненного цикла поддержки программного обеспечения Майкрософт.

Что делает корпорация Майкрософт, чтобы помочь клиентам перерабатывать свои старые компьютеры для повторного использования, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду?

Корпорация Майкрософт и ее партнеры предлагают несколько программ, которые помогут клиентам взаимодействовать с программами переработки для повторного использования в своих сообществах. Чтобы получить дополнительные сведения, нажмите здесь. Далее ознакомьтесь с дополнительными данными о приверженности корпорации Майкрософт к безотходным технологиям и ознакомьтесь с отчетом об экологической устойчивости корпорации Майкрософт.

Программа трейд-ин устройств корпорации Майкрософт
Microsoft Store предоставляет потребителям устойчивую возможность сдачи бывших в употреблении устройств в счет оплаты новых продуктов, и потенциально получать наличные средства для финансирования покупки следующего устройства. Программа трейд-ин устройств Microsoft Store в настоящее время доступна в США, Австралии и Новой Зеландии. Чтобы узнать больше и начать работу, посетите страницу Программа трейд-ин корпорации Майкрософт.

Программа Microsoft Authorized Refurbisher (MAR)
Программа Microsoft Authorized Refurbisher (MAR) уже более десяти лет поддерживает возвращение к эксплуатации устройств, которыми прекратили пользоваться. Глобальная программа доступна в более чем 25 странах, многие из наших партнеров по программе MAR предлагают услуги по утилизации ИТ-активов (ITAD) или трейд-ин для корпораций, государственных учреждений, малых и средних предприятий, школ и потребителей. Дополнительные сведения можно получить в Центре ресурсов Microsoft Authorized Refurbisher.

Программа бесплатной утилизации Microsoft
Корпорация Майкрософт предлагает программы бесплатной утилизации устройств с отправкой по почте для любого человека, который хочет переработать потребительский продукт, аккумулятор и/или упаковку под брендом Microsoft.

Ваш местный муниципалитет
Существует несколько способов найти службы и рекомендации по утилизации в вашем сообществе. За дополнительными сведениями о том, где можно утилизировать ваши продукты, обратитесь в местный муниципалитет.