Объявление современных и фиксированных политик

Первоначально опубликовано: 8 марта 2017 г.

                              Перейдите сюда, чтобы найти информацию про жизненный цикл вашего продукта.

По состоянию на 9 марта 2017 г. политики жизненного цикла Майкрософт классифицируются следующим образом: фиксированная и современная. Это изменение в сравнении с предыдущими условиями локальных и онлайн политик сделано для того, чтобы обеспечить лучшую согласованность с нашими продуктами и предложениями услуг. Кроме того, Политика онлайн-услуг переименована в Современную Политику.

  • Фиксированные политики регулируют продукты и услуги, которые имеют определенную дату окончания поддержки. Фиксированные политики включают политику в отношении бизнеса, разработчиков и настольных операционных систем, политику в отношении потребителей и мультимедийных систем, а также политики в области операционных систем устройств.

  • Современные политики следуют модели непрерывного обслуживания и поддержки без даты окончания поддержки. Сама современная политика, публично представленная в августе 2016 года, предлагает эту непрерывную модель как для локальных, так и онлайн продуктов и услуг.

Политики для существующих продуктов и услуг не меняются. Обязательства жизненного цикла будут продолжены в том виде, в каком они были опубликованы. Вы можете найти последнюю информацию о фиксированном и современном жизненном цикле для всех коммерческих продуктов и услуг Майкрософт, а также принципы обслуживания и системные требования, используя поиск на общедоступной сетке сроков жизненного цикла.