Связанные темы
×
Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Дата выпуска:

03.01.2018

Версия:

только обновление для системы безопасности

Улучшения и исправления

Это обновление для системы безопасности направлено на улучшение качества работы ОС. Новых функций операционной системы в нем нет. Ключевые изменения включают следующее:

  • Обновления системы безопасности для графического компонента Microsoft, Windows Graphics, ядра Windows и сервера Windows SMB.

Дополнительные сведения об устраненных уязвимостях системы безопасности см. в Руководстве по обновлениям безопасности.

Примечание.

Важно! Примените обновление KB4100480 сразу же после применения этого обновления. Обновление KB4100480 устраняет проблему с повышением уровня прав доступа в ядре Windows для 64-разрядных (x64) версий Windows. Эта уязвимость описана в документе CVE 2018-1038.

Известные проблемы, связанные с этим обновлением

Проблема

Возможное решение

Корпорация Майкрософт получила отчеты от некоторых пользователей, использующих ряд процессоров AMD старых версий, система которых не загружалась после установки этого обновления.
 
Для предотвращения возникновения этой проблемы корпорация Майкрософт временно приостановит обновления операционной системы Windows на устройствах с затронутыми процессорами AMD.

Эта проблема устранена в обновлении KB4073578.

Из-за проблемы с некоторыми версиями антивирусного программного обеспечения это исправление применимо только на компьютерах, на которых антивирусная программа обновила раздел реестра ALLOW.

Эта проблема устранена в обновлении KB4093108. Разделу реестра ALLOW больше не нужно обнаруживать и предлагать установить следующее обновление: 

HKEY_LOCAL_MACHINE"Subkey="SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\QualityCompat\cadca5fe-87d3-4b96-b7fb-a231484277cc

После установки обновления KB4056897 или любых других ежемесячных обновлений в SMB-серверах может возникнуть утечка памяти в некоторых сценариях. Это происходит, если запрошенный путь обходит символическую ссылку, точку подключения или точку соединения каталогов и разделу реестра задано значение 1:

 HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\LanManServer\Parameters\EnableEcp

Эта проблема устранена в обновлении KB4103718.

Порядок получения обновления

Это обновление теперь доступно для установки в WSUS. Чтобы получить отдельный пакет для данного обновления, перейдите на веб-сайт каталога Центра обновления Майкрософт.

Сведения о файлах

Чтобы получить список файлов, которые предоставляются в этом обновлении, скачайте сведения о файлах накопительного обновления 4056897.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×