Связанные темы
×
Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Дата выпуска:

21.05.2019

Версия:

Windows 10 версии 1903 и Windows Server версии 1903

Обновления для Windows 10 версии 1903 и Windows Server версии 1903

Windows 10 — это служба, то есть она автоматически улучшается с каждым обновлением.

Обычно вам не нужно ничего делать, чтобы получить обновления. Если вы включили автоматические обновления, новые обновления будут автоматически скачиваться и устанавливаться, когда они будут становиться доступны, поэтому не стоит беспокоиться об этом.

В левой части страницы находится список всех обновлений, выпущенных для данной версии Windows. Вы также можете найти дополнительные сведения о выпусках и любых известных проблемах. Последнее обновление включает в себя все предыдущие обновления, которые вы могли пропустить, в том числе важные обновления для системы безопасности.

Текущее состояние Windows 10 версии 1903 и Windows Server версии 1903

Последние сведения об известных проблемах с Windows и Windows Server можно найти на панели мониторинга Windows выпусков.

Заметки и сообщения

Общие 

Важно Заметки о выпуске меняются! Чтобы узнать о новых URL-адресах, обновлениях метаданных и других данных, см. Windows о выпуске.

ВажноНачиная с июля 2020 г. мы возобновим выпуски для Windows 10 и Windows Server версии 1809 и более поздних. Совокупные ежемесячные обновления для системы безопасности (также называются выпуском "B" или "Обновлением вторника") не изменяются. Дополнительные сведения см. в записи блога При желании Windows 10 и Windows Ежемесячные обновления для сервера, не влияющие на безопасность.

ВажноС июля 2020 г. Windows обновления отключят RemoteFX VGPU из-за уязвимости системы безопасности. Дополнительные сведения об уязвимости см. вCVE-2020-1036 и KB4570006. После установки этого обновления попытки запуска виртуальных машин (VM), на RemoteFX VGPU, сбой, а сообщения, такие как следующие:

Если снова включить RemoteFX, появится сообщение, аналогичное следующему:

  • "Не удается начать работу с виртуальной машиной, так как RemoteFX в Hyper-V Manager отключены все GGPus с возможностью RemoteFX".

  • "Не удается начать работу с виртуальной машиной, так как на сервере недостаточно ресурсов GPU".

  • "Мы больше не поддерживаем видео адаптер RemoteFX 3D. Если вы по-прежнему используете этот адаптер, вы можете стать уязвимыми для угрозы безопасности. Подробнее (https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=2131976)"

Новые возможности Windows 10 версии 1909 и заметки о выпуске Windows 10 версии 1903

Windows 10 версии 1903 и 1909 совместно используют общую базовую операционную систему и один и тот же набор системных файлов. В результате новые возможности Windows 10 версии 1909 были включены в последнее ежемесячное обновление для Windows 10 версии 1903 (выпущено 8 октября 2019 г.), но в данный момент они находятся в неактивном состоянии. Они останутся неактивными до тех пор, пока не будут включены с помощью пакета Enablement — небольшого и быстро устанавливаемого обновления, которое просто активирует возможности Windows 10 версии 1909.

В соответствии с этим изменением заметки о выпуске для Windows 10 версии 1903 и версии 1909 будут использовать общую страницу журнала обновлений. Каждая страница выпуска содержит список устраненных проблем для версий 1903 и 1909. Обратите внимание, что версия 1909 всегда будет содержать исправления для версии 1903, однако версия 1903 не будет содержать исправлений для версии 1909. На этой странице вы найдете номера сборок для версий 1909 и 1903, что упростит обращение в службу поддержки при возникновении проблем.

Дополнительные сведения о пакете enablement и том, как получить обновление функции, см. в Windows 10 о вариантах доставки версии 1909.

Окончание обслуживания

ВажноWindows 10 8 декабря 2020 г. заканчивается обслуживание версии 1903. Для получения обновлений системы безопасности и исправлений корпорация Майкрософт рекомендует установить последнюю версию Windows 10. Если вы хотите обновить Windows 10 версии 1909, необходимо использовать пакет enablement KB4517245(EKB). Использование EKB упрощает обновление и требует перезапуска. Дополнительные сведения см. в Windows 10 доставки версии 1909.

Устранение неполадок

Если у вас возникли вопросы или вам нужна помощь по активации или устранению неполадок в работе Windows, см. разделы справки ниже.

См. также

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×