Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

Если вы пытаетесь установить обновление компонентов Windows 10 за май 2019 года (Windows 10 версии 1903), может активироваться механизм блокировки установки обновлений на устройствах с несовместимыми версиями программного обеспечения и отобразиться сообщение: "Intel Rapid Storage Technology (Intel RST): встроенный драйвер хранилища iastora.sys не работает на этих системах, что может приводить к проблемам со стабильностью в Windows. Получите у своего поставщика ПО/драйверов обновленную версию драйвера, которая поддерживается в текущей версии Windows".

Intel Rapid Storage Technology (Intel RST) Compatibility Hold

Причина

Корпорации Intel и Майкрософт обнаружили проблемы с совместимостью некоторых версий драйверов технологии хранения Intel® Rapid Storage Technology (Intel® RST) и обновления Windows 10 за май 2019 г. Если на вашем устройстве установлен драйвер Intel® RST версии от 15.1.0.1002 до 15.5.2.1053, на нем не удастся установить обновление Windows 10 за май 2019 г. 

Версия 15.5.2.1054 и более поздние совместимы, и на устройстве с этими драйверами можно установить обновление Windows 10 за май 2019 г. Для затронутых проблемой устройств рекомендуемой версией драйвера является версия 15.9.8.1050.

Дальнейшие действия

Эта проблема была решена в обновлении KB4512941. Защитные меры будут отменены в начале сентября.

Чтобы устранить эту проблему до отмены действия механизма блокировки, драйверы Intel RST на вашем устройстве необходимо будет обновить до версии 15.5.2.1054 или более поздней. Обратитесь к изготовителю вашего оборудования, чтобы узнать, доступен ли обновленный драйвер, и установите его. Также последние версии драйверов Intel RST можно скачать непосредственно на веб-сайте компании Intel в разделе Интерфейс пользователя и драйвер технологии хранения Intel® Rapid (Intel® RST). После обновления драйверов перезапустите процесс установки Windows 10 версии 1903. Обратите внимание, что возможность выполнить обновление до Windows 10 версии 1903 может стать доступна в течение 48 часов.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×