Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Как мы используем журнал браузера Microsoft Edge для персонализированной рекламы и взаимодействия

С вашего разрешения мы будем собирать и использовать ваши действия браузера в Майкрософт Edge для персонализации рекламы, рекомендаций и возможностей для Майкрософт Edge, Майкрософт Bing, Microsoft Новости и других служб Майкрософт. Это означает, что мы будем использовать ваши действия в браузере, чтобы сделать ваш веб-интерфейс, включая рекламу, результаты поиска, рекомендации по покупкам и новостные статьи, которые вы видите, более актуальными и полезными для вас.

В настоящее время действия браузера включают в себя следующие компоненты:

  • Журнал браузера

  • Избранные сайты, такие как избранное и коллекции

  • Данные об использовании браузера 

  • Веб-содержимое, например страницы, которые вы просматриваете

  • Данные устройства, такие как номер версии 

Например, когда мы персонализируем Майкрософт Edge Shopping, если мы делаем вывод из вашей активности браузера, что вы предпочитаете совершать покупки в определенном магазине, купоны или рекламу, которые вы видите, могут быть настроены для отображения продуктов этого магазина. Аналогичным образом осуществляется персонализация новостей: если вы часто просматриваете блоги и статьи о путешествиях, ваш веб-канал "Microsoft Новости" может отображать более актуальные новости о поездках.

Эти данные не будут собираться при просмотре InPrivate или Guest. 

Содержимое клиента, например заметки в коллекциях, никогда не будет использоваться для персонализации рекламы.

Что такое журнал браузера в Microsoft Edge?

Журнал браузера — это информация о посещаемых вами в Microsoft Edge веб-сайтах, в том числе список посещаемых сайтов и связанные с ними данные, например URL-адрес, имя сайта и время посещения сайта.

Вы управляете этими данными

Ваши действия в браузере собираются и используются для персонализации только в том случае, если вы предоставили разрешение на сбор и использование этих данных для персонализированной рекламы и взаимодействия. Вы решаете, следует ли предоставлять эти данные, и можете отключить или включить эту функцию в любое время.

Чтобы управлять сбором и использованием ваших действий браузера для персонализированной рекламы и взаимодействия, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

  2. Выберите Параметры и другие  > Параметры > Конфиденциальность, поиск и службы .

  3. В разделе Персонализация & рекламы включите или отключите параметр Разрешить Майкрософт сохранять журнал, использование, избранное, веб-содержимое и другие данные браузера для персонализации Майкрософт Edge и Майкрософт служб, таких как реклама, поиск, покупки и новости.

Если вы прекратите предоставлять доступ к этим данным, Майкрософт больше не будет собирать и использовать ваши действия в интернете для персонализации рекламы или взаимодействия с этого момента.

Вы можете просматривать и удалять действия браузера в любое время.

Если вы вошли в Майкрософт Edge с помощью учетной записи Майкрософт, вы можете управлять журналом браузера, действиями приложений и служб, а также сведениями об устройстве, которыми поделились с нами, посетив account.microsoft.com.

Если вы не вошли в Майкрософт Edge с помощью учетной записи Майкрософт, вам потребуется создать учетную запись Майкрософт, чтобы просматривать журнал браузера, действия приложений и служб, а также сведения об устройстве, которыми предоставлен общий доступ Майкрософт. 

Вы также можете просмотреть и удалить локальный журнал браузера, сохраненный на устройстве, введя Edge://history в адресной строке.

Если вы удалите журнал браузера из панели мониторинга конфиденциальности (Майкрософт), вы все равно сможете сохранить локальную копию, так как журнал браузера на вашем устройстве не будет удаляться автоматически.

Управление интересами и параметрами рекламы

В зависимости от параметров рекламы, Майкрософт будет персонализировать рекламу, на основе других данных, которыми вы делитесь с нами, в дополнение к вашей активности в интернете. Вы можете увидеть рекламу на основе ваших интересов, избранного, расположения, демографических сведений, способа использования наших продуктов, Майкрософт поиска Bing и другого контента. Дополнительные сведения о методах Майкрософт рекламы см. в разделе Реклама заявления о конфиденциальности Майкрософт.

Вы можете изменить свои интересы и управлять параметрами рекламы на панели мониторинга конфиденциальности Майкрософт. Здесь вы можете выбрать, будет ли реклама Майкрософт персонализироваться для вашей учетной записи Майкрософт на всех устройствах.

Если параметр Показывать рекламные объявления, которые вас интересуют на панели мониторинга конфиденциальности (Майкрософт) выключен, корпорация Майкрософт не будет использовать ваши данные для персонализированной рекламы, в том числе журнал браузера, независимо от того, включено ли персонализированное управление рекламой и взаимодействиями в Microsoft Edge. 

Обратите внимание, что отключение параметра Просмотреть интересующую вас рекламу на панели мониторинга конфиденциальности Майкрософт не отключает сбор и использование действий браузера для персонализации результатов поиска, содержимого в ленте новостей или других Майкрософт веб-интерфейсов. Чтобы отключить эту коллекцию и использовать действия браузера Майкрософт Edge, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

  2. Выберите Параметры и другие  > Параметры > Конфиденциальность, поиск и службы .

  3. В разделе Персонализация & рекламы включите или отключите параметр Разрешить Майкрософт сохранять журнал, использование, избранное, веб-содержимое и другие данные браузера для персонализации Майкрософт Edge и Майкрософт служб, таких как реклама, поиск, покупки и новости.

Дополнительные сведения о дополнительных элементах управления Windows, включая специализированные возможности, см. в статье Диагностика, отзывы и конфиденциальность в Windows 10

Дополнительные сведения о наших политиках конфиденциальности

Дополнительные сведения о том, как Майкрософт обрабатывает персональные данные, см. в заявлении о конфиденциальности Майкрософт.  Если вам не удается найти то, что вы ищете, или у вас есть вопрос о конфиденциальности или озабоченность, обратитесь в нашу группу конфиденциальности.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×