Исправление ошибок среды выполнения в Обозреватель Интернета

Предупреждение

Устаревшее и не поддерживаемое классическое приложение Internet Explorer 11 было окончательно отключено путем обновления Microsoft Edge в некоторых версиях Windows 10. Дополнительные сведения см. в разделе Часто задаваемые вопросы о прекращении поддержки программы для настольных компьютеров Internet Explorer 11.

Ошибка среды выполнения — это проблема программного или аппаратного обеспечения, которая препятствует правильной работе Обозреватель Интернета. Ошибки среды выполнения могут возникать, если веб-сайт использует HTML-код, несовместимый с функциями веб-браузера.

Исходная версия продукта: Интернет-Обозреватель
Исходный номер базы знаний: 822521

Какую ошибку среды выполнения необходимо исправить

Решение для сообщений об ошибках среды выполнения в Интернете Обозреватель отличается в зависимости от типа получаемой ошибки среды выполнения.

В этой статье представлено решение только для следующего сообщения об ошибке:

Error
Произошла ошибка среды выполнения.
Выполнять отладку?
Строка: номер строки
Ошибка: характер ошибки скрипта

Снимок экрана: окно сообщения об ошибке среды выполнения.

Снимок экрана: сообщение об ошибке веб-страницы с сообщением Отладка этой веб-страницы.

Разрешение

Так как сообщение об ошибке такого типа не относится к вам, вы можете запретить его появление. Для этого выполните следующие действия в Обозреватель Интернета:

  1. Нажмите кнопку Сервис , а затем выберите Свойства браузера. Или нажмите клавиши ALT+T, а затем нажмите кнопку O.

  2. В диалоговом окне Свойства браузера выберите вкладку Дополнительно .

  3. Установите флажки Отключить отладку скриптов (Интернет Обозреватель) и Отключить отладку скриптов (другие) проверка. Затем снимите флажок Отображать уведомление о каждой ошибке скрипта проверка.

    Снимок экрана: окно параметров браузера. На вкладке

  4. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть диалоговое окно Свойства браузера.

Тестирование разрешения

Чтобы узнать, устранена ли проблема, откройте или обновите веб-сайт, вызвавшего ошибку.

  • Если веб-сайт отображается и работает правильно, а сообщение об ошибке среды выполнения не появляется, все готово. Вы по-прежнему можете получать уведомление об ошибке веб-страницы в строке состояния Обозреватель Интернета. Однако можно просто игнорировать ошибку веб-страницы. Если на этом компьютере несколько пользователей, вам также может потребоваться войти от имени другого пользователя и повторить эти действия для других пользователей.

  • Если веб-сайт по-прежнему не отображается или работает правильно, проблема может быть связана с самим веб-сайтом. Но чтобы протестировать его, необходимо либо иметь доступ к другому компьютеру, либо компьютер должен быть настроен для нескольких пользователей. Если у вас есть доступ к другому компьютеру, попробуйте просмотреть страницу с другого компьютера. Если компьютер настроен для нескольких пользователей, войдите от имени другого пользователя и повторите попытку просмотра страницы.

Если веб-сайт по-прежнему не отображается или работает правильно, проблема, скорее всего, связана с самой веб-страницей. Поэтому вы можете обратиться к владельцу веб-страницы, чтобы попросить его устранить проблему.