Update Rollup 7.1 für Windows Azure Pack

Wichtig: Dieser Artikel wurde maschinell übersetzt und wird dann möglicherweise mithilfe des Community Translation Framework (CTF) von Mitgliedern unserer Microsoft Community nachbearbeitet. Weitere Informationen zu CTF finden Sie unter http://support.microsoft.com/gp/machine-translation-corrections/de.

Den englischen Originalartikel können Sie über folgenden Link abrufen: 3091399
Einführung
Dieser Artikel beschreibt Probleme, die in Update Rollup 7.1 für Windows Azure Pack behoben werden. Es enthält auch die Installationshinweise für Update Rollup 7.1 für Windows Azure Pack.

Das Updaterollup behobene Probleme

Windows Azure-Pack

Problem 1
Guardian Schlüssel erstellen virtuellen Abschirmung Daten herunterladen, wird der heruntergeladene Inhalt ungültig.

Hinweis Die Abschirmung Funktion gilt nur bei Verwendung mit Windows Server Technical Preview.
Problem 2
Wenn Sie Steuerelements Skalierung für eine Website von kleinGroß, Admin oder ändern Mieter Portal kann mehr Anfragen ohne Fehler ausführen. Aber nach der Aktualisierung der Website wird die Skalierung auf die ursprüngliche Einstellung kleiner.
Problem 3
Beim Aktualisieren einer Einstellung für die Websites Konfiguration Registerkarte dem Verwaltungsportal dadurch deaktiviert Konfigurationsabschnitte.

Wie erhalten und installieren Sie Update Rollup 7.1 für Windows Azure Pack

Informationen zum Download

Update-Pakete für Windows Azure Pack stehen von Microsoft Update oder manuell herunterzuladen.
Microsoft Update
Erhalten und installieren ein Update-Paket von Microsoft Update auf einem Computer mit einem Windows Azure-Pack-Komponente installiert folgendermaßen Sie vor:

  1. Klicken Sie auf Start, und klicken Sie dann auf Systemsteuerung.
  2. Doppelklicken Sie im Bedienfeld auf Windows Update.
  3. Klicken Sie im Fenster Windows Update auf Online nach Updates von Microsoft Update überprüfen.
  4. Klicken Sie auf wichtige Updates verfügbar sind.
  5. Wählen Sie das Update Rollup-Paket, und klicken Sie auf OK.
  6. Klicken Sie auf Installieren , um das Update-Paket installieren.
Microsoft Update-Katalog
Besuchen Sie die folgende Website die Update-Pakete manuell aus dem Microsoft Update-Katalog herunterladen:

Installationshinweise

Die Installationshinweise in diesem Updaterollup sind für die folgenden Komponenten von Windows Azure-Pack:

  • Tenant-Website
  • Mieter API
  • Öffentliche API Mieter
  • Administrator-Website
  • Administrator-API
  • Authentifizierung
  • Windows-Authentifizierung
  • Verwendung
  • Überwachung
  • Microsoft SQL
  • MySQL
  • Web Application-Galerie
  • Konfigurationsseite
  • Best Practices Analyzer
  • PowerShell API
Gehen Sie folgendermaßen vor, um Update MSI-Dateien für jede Komponente Windows Azure Pack (WAP) zu installieren:

  1. Wenn das System betriebsbereit (Datenfluss Kunden), Zeitplan Ausfallzeiten für Azure Pack Servern. Windows Azure Pack unterstützt derzeit nicht parallelen Updates.
  2. Beenden oder Kundenverkehr zufriedenstellend sollten Sie Sites umzuleiten.
  3. Erstellen Sie Sicherungskopien der Webserver und der SQL Server-Datenbanken.

    Hinweise

    • Wenn Sie virtuelle Computer verwenden, Momentaufnahmen der aktuellen Zustand.
    • Wenn Sie virtuelle Computer nicht verwenden, erstellen Sie eine Sicherungskopie von einzelnen MgmtSvc * Verzeichnis Inetpub auf jedem Computer, der eine WAP-Komponente installiert ist.
    • Sammeln Sie Informationen und Dateien, die Ihre Zertifikate, Hostheader und Port ändern.
  4. Wenn Sie eigene Designs für Windows Azure Pack Tenant-Site verwenden, gehen Sie die Designänderungen erhalten, bevor Sie das Update durchführen.
  5. Führen Sie jede .msi-Datei auf dem Computer mit die entsprechende Komponente ausführen. Führen Sie z. B. MgmtSvc-AdminAPI.msi auf dem Computer, auf dem "MgmtSvc AdminAPI" Website in IIS (Internetinformationsdienste) ausgeführt.
  6. Führen Sie für jeden Knoten unter Load Balancing Updates für Komponenten in der folgenden Reihenfolge:

    1. Wenn Sie die ursprüngliche selbstsignierte Zertifikate verwenden, die WAP installiert sind, ersetzt der Aktualisierungsvorgang. Sie müssen das neue Zertifikat exportieren und auf anderen Knoten unterhalb des Lastenausgleichs importieren. Diese Zertifikate sind CN = MgmtSvc * (selbstsignierten) Benennungsmuster.
    2. Aktualisieren Sie Ressource-Anbieter (RP) Dienste (SQL Server meine SQL SPF-VMM, Websites) nach Bedarf. Stellen Sie sicher, dass die RP-Websites ausgeführt werden.
    3. Aktualisieren Sie Mieter API Website, öffentliche Mieter API, Administrator API-Knoten und Administrator und Mieter Authentifizierung Websites
    4. Aktualisieren Sie Administrator und Mieter Websites
  7. Skripten Datenbankversionen abrufen und Aktualisieren von MgmtSvc-PowerShellAPI.msi-Datenbanken werden am folgenden Speicherort gespeichert:

    C:\Programme\Microsoft Files\Management Service\MgmtSvc PowerShellAPI\Samples\Database
  8. Wenn alle Komponenten aktualisiert werden und wie erwartet funktioniert, können Sie den Datenverkehr mit aktualisierten Knoten öffnen. Andernfalls finden Sie im Abschnitt "Rollbackanweisungen".
Hinweis Wenn Sie vom Updaterollup aktualisiert haben, die älter als oder gleich Updaterollup 5 für Windows Azure Pack, folgen Diese Anleitung WAP-Datenbank aktualisiert.

Rollback-Informationen

Wenn ein Problem auftritt und Sie überprüfen, ob ein Rollback erforderlich ist, gehen Sie folgendermaßen vor:
  1. Wenden Sie Snapshots der zweite Hinweis in Schritt 3 im Abschnitt "Informationen zur Installation" verfügbar sind, die Snapshots. Sind keine Snapshots, wechseln Sie zum nächsten Schritt.
  2. Sicherungsprogramm zum Wiederherstellen der Datenbanken und Computern im ersten und dritten Hinweis in Schritt 3 im Abschnitt "Informationen zur Installation" aufgenommen wurde.

    Hinweis Lassen Sie das System nicht in einem teilweise aktualisierten Zustand. Operationen Sie Rollback auf allen Computern auf denen Windows Azure Pack installiert wurde, auch wenn Fehler bei der Aktualisierung auf einem Knoten.

    Empfohlen Führen Sie Windows Azure Pack Best Practice Analyzer auf jedem Knoten Windows Azure Pack, um sicherzustellen, dass die Konfiguration richtig sind.
  3. Öffnen Sie den Datenverkehr an den wiederhergestellten Knoten.

In diesem Updaterollup enthaltenen Dateien

DateinameGrößeVersion
MgmtSvc AdminAPI.msi4,366,3363.27.8196.3
MgmtSvc AdminSite.msi17,825,7923.27.8196.3
MgmtSvc AuthSite.msi12,181,5043.27.8196.3
MgmtSvc Bpa.msi921,6003.27.8196.3
MgmtSvc ConfigSite.msi8,044,5443.27.8196.3
MgmtSvc Monitoring.msi4,521,9843.27.8196.3
MgmtSvc MySQL.msi3,997,6963.27.8196.3
MgmtSvc PowerShellAPI.msi3,883,0083.27.8196.3
MgmtSvc SQLServer.msi4,321,2803.27.8196.3
MgmtSvc TenantAPI.msi4,345,8563.27.8196.3
MgmtSvc TenantPublicAPI.msi4,419,5843.27.8196.3
MgmtSvc TenantSite.msi19,283,9683.27.8196.3
MgmtSvc Usage.msi4,431,8723.27.8196.3
MgmtSvc WebAppGallery.msi4,100,0963.27.8196.3
MgmtSvc WindowsAuthSite.msi4,317,1843.27.8196.3

Warnung: Dieser Artikel wurde automatisch übersetzt.

Eigenschaften

Artikelnummer: 3091399 – Letzte Überarbeitung: 09/15/2015 00:31:00 – Revision: 2.0

Windows Azure Pack

  • kbqfe kbsurveynew kbfix atdownload kbexpertiseadvanced kbmt KB3091399 KbMtde
Feedback