Compatibilidad de red de Microsoft Partner para indias

IMPORTANTE: Este artículo ha sido traducido por un software de traducción automática de Microsoft (http://support.microsoft.com/gp/mtdetails) en lugar de un traductor humano. Microsoft le ofrece artículos traducidos por un traductor humano y artículos traducidos automáticamente para que tenga acceso en su propio idioma a todos los artículos de nuestra base de conocimientos (Knowledge Base). Sin embargo, los artículos traducidos automáticamente pueden contener errores en el vocabulario, la sintaxis o la gramática, como los que un extranjero podría cometer al hablar el idioma. Microsoft no se hace responsable de cualquier imprecisión, error o daño ocasionado por una mala traducción del contenido o como consecuencia de su utilización por nuestros clientes. Microsoft suele actualizar el software de traducción frecuentemente.

Haga clic aquí para ver el artículo original (en inglés): 2917797
Resumen
Red de socios de Microsoft admite la lista de números de teléfono para Microsoft Anguilla, Antigua y Barbuda, Antillas Neerlandesas, Aruba, Bahamas, Barbados, Bermudas, Bonaire, Curaçao, Dominica, República Dominicana, Islas Malvinas, Granada, Guadalupe, Haití, Islas Caimán, Islas Vírgenes Británicas, Islas Vírgenes, Jamaica, Martinica, Montserrat, Nicaragua, Santa Lucía, San Martín, San Cristóbal y Nevis, Saint Vincent y las Granadinas, Sint Maarten, Trinidad y Tobago e Islas Turks y Caicos.

También, incluyendo Microsoft Líbano, Sri Lanka, Bangladesh y Jordan.
Más información
Página de soporte de asociados de negocios red - teléfono Teléfono de incidentes de soporte técnico (5Pack)
Anguila1-866-993-9330.1-866-993-9330.
Antigua y Barbuda1-866-993-93031-866-993-9303
Antillas holandesas001-866-543-2085001-866-543-2085
Aruba305-418-9136 (número de EE.)305-418-9136 (número de EE.)
Las Bahamas1-800-389-04891-800-389-0489
Barbados1-866-993-93041-866-993-9304
Bermudas1-866-993-93051-866-993-9305
Bonaire00-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Curaçao00-1-866-543-2085 (sólo de Smitcom)
305-418-9138 (número de EE.)
00-1-866-543-2085 (sólo de Smitcom)
305-418-9138 (número de EE.)
Dominica1-866-993-93091-866-993-9309
República Dominicana1-800-751-3455
1-809-200-8794 (sólo celular)
1-800-751-3455
1-809-200-8794 (sólo celular)
Islas Malvinas305-418-9137 (número de EE.)305-418-9137 (número de EE.)
Granada1-866-993-03131-866-993-0313
Guadalupe0-805-51-01030-805-51-0103
Haití305-418-9147 (número de EE.)305-418-9147 (número de EE.)
Islas Caimán1-866-993-93081-866-993-9308
Islas Vírgenes Británicas1-866-993-93061-866-993-9306
Islas Vírgenes de EE.1-877-678-80331-877-678-8033
Jamaica1-866-993-93021-866-993-9302
Martinica0-805-51-01050-805-51-0105
Montserrat1-866-993-93151-866-993-9315
Nicaragua00-1-800-220-180300-1-800-220-1803
Santa Lucía 1-866-993-93171-866-993-9317
San Martín 305-418-9139 (número de EE.)305-418-9139 (número de EE.)
San Cristóbal y Nieves1-866-993-93181-866-993-9318
Saint Vincent y las Granadinas1-866-993-93191-866-993-9319
San Martín00-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Trinidad y Tobago1-866-994-93121-866-994-9312
Islas Turks y Caicos1-866-993-93201-866-993-9320
Página de soporte de asociados de negocios red - teléfono
Bangladesh1-800-102-1100 (número gratuito en línea terrestre de Airtel y teléfonos móviles)
1-800-111-100 (número gratuito desde la línea de la tierra MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (número)
Jordan+ 49 - 5241 - 179 50 49
Líbano+ 49-5241-1795080
Sri Lanka1-800-102-1100 (número gratuito en línea terrestre de Airtel y teléfonos móviles)
1-800-111-100 (número gratuito desde la línea de la tierra MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (número)
300-0019 300-0020, 300-0016

Advertencia: este artículo se tradujo automáticamente

Propiedades

Id. de artículo: 2917797 - Última revisión: 09/13/2015 01:31:00 - Revisión: 6.0

  • kbnorightrail kbsurveynew helppartner kbmt KB2917797 KbMtes
Comentarios