Vous êtes actuellement hors ligne, en attente de reconnexion à Internet.

Description du correctif cumulatif 6 pour System Center 2012 - serveur Virtual Machine Manager

IMPORTANT : Cet article est issu d'une traduction automatique réalisée par un logiciel Microsoft et non par un traducteur professionnel. Cette traduction automatique a pu aussi être révisée par la communauté Microsoft grâce à la technologie Community Translation Framework (CTF). Pour en savoir plus sur cette technologie, veuillez consulter la page http://support.microsoft.com/gp/machine-translation-corrections/fr. Microsoft vous propose en effet des articles traduits par des professionnels, des articles issus de traductions automatiques et des articles issus de traductions automatiques révisées par la communauté Microsoft, de manière à ce que vous ayez accès à tous les articles de notre Base de connaissances dans votre langue. Il est important de noter que les articles issus de la traduction automatique, y compris ceux révisés par la communauté Microsoft, peuvent contenir des erreurs de vocabulaire, de syntaxe ou de grammaire. Microsoft ne pourra être tenu responsable des imprécisions, erreurs, ainsi que de tout dommage résultant d’une traduction incorrecte du contenu ou de son utilisation par les clients.

La version anglaise de cet article est la suivante: 2861038
Introduction
Cet article décrit les problèmes qui sont résolus dans la mise à jour Rollup6 pour Microsoft System Center 2012 - serveur Virtual Machine Manager. En outre, cet article contient les instructions d'installation pour Rollup6 de mise à jour pour System Center 2012 - serveur Virtual Machine Manager.

Problèmes qui sont résolus dans ce correctif cumulatif

Mise à jour de Virtual Machine Manager Server (KB2861038)

Problème 1
Lorsque VMWare vSphere 4.1 est mis à jour, le Service Virtual Machine Manager peut cesser.

Comment faire pour obtenir et installer la mise à jour Rollup6 pour System Center 2012 - serveur Virtual Machine Manager

Télécharger des informations

Le package de mise à jour est disponible à partir de Microsoft Update.
  • Pour obtenir et installer la mise à jour à partir de Microsoft Update, procédez comme suit sur un système qui dispose de le composant serveur Virtual Machine Manager est installé :
    1. Cliquez sur Démarrer, puis cliquez sur Panneau de configuration.
    2. Dans le panneau de configuration, double-cliquez sur Windows Update.
    3. Dans la fenêtre Windows Update, cliquez sur Rechercher en ligne des mises à jour à partir de Microsoft Update.
    4. Cliquez sur mises à jour importantes sont disponibles.
    5. Sélectionnez le Rollup6package de mise à jour, puis cliquez surOK.
    6. Cliquez sur installer les mises à jour pour installer le package de mise à jour.
  • Pour télécharger manuellement le package de mise à jour à partir du catalogue Microsoft Update, accédez au site Web de Microsoft suivant :

    Mise à jour de Virtual Machine Manager Server (KB2861038)Pour installer manuellement le package de mise à jour, exécutez la commande suivante à partir d'une invite de commande élevée :
    /update msiexec.exePackageName>
    Par exemple, pour installer la mise à jour du serveur Virtual Machine Manager (KB2861038), exécutez la commande suivante :
    msiexec.exe /update KB2861038_vmmServer_amd64.msp

Fichiers qui sont mis à jour dans le package de mise à jour Rollup6

Mise à jour de Virtual Machine Manager Server (KB2861038)
Fichiers qui sont modifiésTaille du fichierVersion
BASE DE DONNÉES.Adhc.dll723,2483.0.6040.0
Engine.Adhc.Operations.dll694,5763.0.6040.0
Engine.Backup.dll51,4643.0.6055.0
Engine.BitBos.dll186,6323.0.6055.0
Engine.Deployment.dll428,3363.0.6040.0
Engine.IndigoAccessLayer.dll317,3603.0.6019.0
Engine.MomDal.dll571,6963.0.6040.0
Engine.Placement.dll231,7683.0.6057.0
Engine.Placement.ResourceModel.dll264,4963.0.6040.0
Engine.VmOperations.dll1,190,1923.0.6040.0
ImgLibEngine.dll1,263,9203.0.6040.0
Microsoft.EnterpriseManagement.DataCenterManager.UI.DataGrid.dll162,7363.0.6019.0
msiInstaller.dat12Non Applicable
msiInstaller.exe174,0003.0.6005.0
msiInstaller.exe210,3523.0.6005.0
Remoting.dll640,9443.0.6019.0
Le correctif cumulatif 6 pour System Center 2012 (VMM) complètent les Notice_Localized languages.rtf80,474Non Applicable
vmmAgent.exe3,143,9443.0.6055.0
vmmAgent.msi338,1760Non Applicable
vmmAgent.msi3,832,320Non Applicable
vmmguestagent.exe204,0403.0.6055.0
vmmGuestAgent.msi1,154,048Non Applicable
vmmGuestAgent.msi1,405,952Non Applicable
VMWareImplementation.dll1,899,2483.0.6060.0
WSManAutomation.dll35,1203.0.6040.0
WsManWrappers.dll2,079,0243.0.6040.0

Avertissement : cet article a été traduit automatiquement

Propriétés

ID d'article : 2861038 - Dernière mise à jour : 08/08/2013 21:21:00 - Révision : 1.0

Microsoft System Center 2012 Virtual Machine Manager

  • kbfix kbqfe kbexpertiseinter kbsurveynew atdownload kbmt KB2861038 KbMtfr
Commentaires
ElementsByTagName("head")[0].appendChild(m);