Prise en charge du réseau de partenaires de Microsoft pour les Antilles

IMPORTANT : Cet article est issu d'une traduction automatique réalisée par un logiciel Microsoft et non par un traducteur professionnel. Cette traduction automatique a pu aussi être révisée par la communauté Microsoft grâce à la technologie Community Translation Framework (CTF). Pour en savoir plus sur cette technologie, veuillez consulter la page http://support.microsoft.com/gp/machine-translation-corrections/fr. Microsoft vous propose en effet des articles traduits par des professionnels, des articles issus de traductions automatiques et des articles issus de traductions automatiques révisées par la communauté Microsoft, de manière à ce que vous ayez accès à tous les articles de notre Base de connaissances dans votre langue. Il est important de noter que les articles issus de la traduction automatique, y compris ceux révisés par la communauté Microsoft, peuvent contenir des erreurs de vocabulaire, de syntaxe ou de grammaire. Microsoft ne pourra être tenu responsable des imprécisions, erreurs, ainsi que de tout dommage résultant d’une traduction incorrecte du contenu ou de son utilisation par les clients.

La version anglaise de cet article est la suivante: 2917797
Résumé
Réseau de partenaires de Microsoft prend en charge la liste des numéros de téléphone pour Microsoft Anguilla, Antigua & Barbuda, Antilles néerlandaises, Aruba, les Bahamas, Barbade, Bermudes, Bonaire, Curaçao, Dominique, République dominicaine, îles Falkland, Grenade, Guadelupe, Haití, îles Cayman, îles Vierges britanniques, Îles vierges de nous, Jamaïque, Martinique, Montserrat, Nicaragua, Saint Lucía, Saint-Martin, Saint-Kitts-et-Nevis, Saint Vincent et les Grenadines, défini Maarten, Trinité & Tobago et Turks & Caïcos (îles).

Également, y compris Microsoft Liban, Sri Lanka, Bangladesh et Jordan.
Plus d'informations
Page de Support de réseau partenaire - téléphone Incidents de support téléphonique (5Pack)
Anguilla1-866-993-93301-866-993-9330
Antigua- & -Barbuda1-866-993-93031-866-993-9303
Antilles néerlandaises001-866-543-2085001-866-543-2085
Aruba305-418-9136 (numéro d'appel payant USA)305-418-9136 (numéro d'appel payant USA)
Les Bahamas1-800-389-04891-800-389-0489
Barbade1-866-993-93041-866-993-9304
Bermudes1-866-993-93051-866-993-9305
Bonaire00-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Curaçao00-1-866-543-2085 (uniquement à partir de Smitcom)
305-418-9138 (numéro d'appel payant USA)
00-1-866-543-2085 (uniquement à partir de Smitcom)
305-418-9138 (numéro d'appel payant USA)
Dominique (la)1-866-993-93091-866-993-9309
République dominicaine1-800-751-3455
1-809-200-8794 (cellulaire uniquement)
1-800-751-3455
1-809-200-8794 (cellulaire uniquement)
Îles Malouines305-418-9137 (numéro d'appel payant USA)305-418-9137 (numéro d'appel payant USA)
Grenade1-866-993-03131-866-993-0313
Guadelupe0-805-51-01030-805-51-0103
Haití305-418-9147 (numéro d'appel payant USA)305-418-9147 (numéro d'appel payant USA)
Îles Caïmans1-866-993-93081-866-993-9308
Îles Vierges britanniques1-866-993-93061-866-993-9306
Iles Vierges américaines1-877-678-80331-877-678-8033
Jamaïque1-866-993-9302.1-866-993-9302.
La Martinique0-805-51-01050-805-51-0105
Montserrat1-866-993-93151-866-993-9315
Nicaragua00-1-800-220-180300-1-800-220-1803
Saint Lucía 1-866-993-93171-866-993-9317
Saint-Martin 305-418-9139 (numéro d'appel payant USA)305-418-9139 (numéro d'appel payant USA)
Saint-Kitts-et-Nevis1-866-993-93181-866-993-9318
Saint Vincent et les Grenadines1-866-993-93191-866-993-9319
Saint-Martin00-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Trinité et-Tobago &1-866-994-93121-866-994-9312
Îles Turks & Caïcos (îles)1-866-993-93201-866-993-9320
Page de Support de réseau partenaire - téléphone
Bangladesh1-800-102-1100 (numéro gratuit à partir de la ligne de terres Airtel et téléphones)
1-800-111-100 (numéro gratuit à partir de la ligne de fixe MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (numéro vert)
Jordan+ 49 - 5241 - 179 50 49
Liban+ 49-5241-1795080
Sri Lanka1-800-102-1100 (numéro gratuit à partir de la ligne de terres Airtel et téléphones)
1-800-111-100 (numéro gratuit à partir de la ligne de fixe MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (numéro vert)
300-0019, 300-0020, 300-0016

Avertissement : Cet article a été traduit automatiquement.

Propriétés

ID d'article : 2917797 - Dernière mise à jour : 09/13/2015 01:30:00 - Révision : 6.0

  • kbnorightrail kbsurveynew helppartner kbmt KB2917797 KbMtfr
Commentaires