Supporto di rete di Partner Microsoft per Indie Occidentali

IMPORTANTE: il presente articolo è stato tradotto tramite un software di traduzione automatica di Microsoft ed eventualmente revisionato dalla community Microsoft tramite la tecnologia CTF (Community Translation Framework) o da un traduttore professionista. Microsoft offre articoli tradotti manualmente e altri tradotti automaticamente e rivisti dalla community con l’obiettivo di consentire all'utente di accedere a tutti gli articoli della Knowledge Base nella propria lingua. Tuttavia, un articolo tradotto automaticamente, anche se rivisto dalla community, non sempre è perfetto. Potrebbe contenere errori di vocabolario, di sintassi o di grammatica. Microsoft declina ogni responsabilità per imprecisioni, errori o danni causati da una traduzione sbagliata o dal relativo utilizzo da parte dei clienti. Microsoft aggiorna frequentemente il software e gli strumenti di traduzione automatica per continuare a migliorare la qualità della traduzione.

Clicca qui per visualizzare la versione originale in inglese dell’articolo: 2917797
Sommario
Microsoft Partner Network supporta l'elenco dei numeri di telefono per Microsoft Anguilla, Antigua & Barbuda, Antille olandesi, Aruba, Bahamas il, Barbados, Bermuda, Bonaire, Curaçao, Dominica, Repubblica dominicana, Falkland, isole, Grenada, Guadelupe, Haití, Isole Cayman, Isole Vergini britanniche, Isole Vergini Usa, Giamaica, Martinica, Montserrat, Nicaragua, Saint Lucía, Saint-Martin, Saint Kitts e Nevis, Saint Vincent e Grenadine, Sint Maarten, Trinidad & Tobago e delle isole Caicos & delle isole Turks.

Inoltre, inclusi Microsoft Libano, Sri Lanka, Bangladesh e Jordan.
Informazioni
Pagina di supporto di rete partner - telefono Numero di telefono supporto incidenti (5Pack)
Anguilla1-866-993-93301-866-993-9330
Antigua & Barbuda1-866-993-93031-866-993-9303
Antille olandesi001-866-543-2085001-866-543-2085
Aruba305-418-9136 (numero a pagamento USA)305-418-9136 (numero a pagamento USA)
Il Bahamas1-800-389-04891-800-389-0489
Barbados1-866-993-93041-866-993-9304
Bermuda1-866-993-93051-866-993-9305
Bonaire00-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Curaçao00-1-866-543-2085 (solo da Smitcom)
305-418-9138 (numero a pagamento USA)
00-1-866-543-2085 (solo da Smitcom)
305-418-9138 (numero a pagamento USA)
Dominica1-866-993-93091-866-993-9309
Repubblica dominicana1-800-751-3455
1-809-200-8794 (solo cellulare)
1-800-751-3455
1-809-200-8794 (solo cellulare)
Falkland, Isole305-418-9137 (numero a pagamento USA)305-418-9137 (numero a pagamento USA)
Grenada1-866-993-03131-866-993-0313
Guadelupe0-805-51-01030-805-51-0103
Haití305-418-9147 (numero a pagamento USA)305-418-9147 (numero a pagamento USA)
Dollaro delle Isole Cayman1-866-993-93081-866-993-9308
Isole Vergini britanniche1-866-993-93061-866-993-9306
Isole Vergini Americane1-877-678-80331-877-678-8033
Giamaica1-866-993-93021-866-993-9302
Martinica0-805-51-01050-805-51-0105
Montserrat1-866-993-93151-866-993-9315
Nicaragua00-1-800-220-180300-1-800-220-1803
Saint Lucía 1-866-993-93171-866-993-9317
Saint-Martin 305-418-9139 (numero a pagamento USA)305-418-9139 (numero a pagamento USA)
Saint Kitts e Nevis1-866-993-93181-866-993-9318
Saint Vincent e Grenadine1-866-993-93191-866-993-9319
Sint Maarten00-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Trinidad Tobago &1-866-994-93121-866-994-9312
Le isole Caicos & delle isole Turks1-866-993-93201-866-993-9320
Pagina di supporto di rete partner - telefono
Bangladesh1-800-102-1100 (numero verde da terreste Airtel e telefoni cellulari)
1-800-111-100 (numero verde da operatore MTNL/BSNL terreni)
+ 91-80-40103000 (numero a pagamento)
Jordan+49 - 5241 - 179 50 49
Libano+ 49-5241-1795080
Rupia di Sri Lanka1-800-102-1100 (numero verde da terreste Airtel e telefoni cellulari)
1-800-111-100 (numero verde da operatore MTNL/BSNL terreni)
+ 91-80-40103000 (numero a pagamento)
300-0019, 300-0020, 300-0016

Avviso: questo articolo è stato tradotto automaticamente

Proprietà

ID articolo: 2917797 - Ultima revisione: 09/13/2015 01:28:00 - Revisione: 6.0

  • kbnorightrail kbsurveynew helppartner kbmt KB2917797 KbMtit
Feedback