Al momento sei offline in attesa che la connessione Internet venga ristabilita

Descrizione di Expression Design Service Pack 1

Il presente articolo è stato tradotto tramite il software di traduzione automatica di Microsoft e non da una persona. Microsoft offre sia articoli tradotti da persone fisiche sia articoli tradotti automaticamente da un software, in modo da rendere disponibili tutti gli articoli presenti nella nostra Knowledge Base nella lingua madre dell’utente. Tuttavia, un articolo tradotto in modo automatico non è sempre perfetto. Potrebbe contenere errori di sintassi, di grammatica o di utilizzo dei vocaboli, più o meno allo stesso modo di come una persona straniera potrebbe commettere degli errori parlando una lingua che non è la sua. Microsoft non è responsabile di alcuna imprecisione, errore o danno cagionato da qualsiasi traduzione non corretta dei contenuti o dell’utilizzo degli stessi fatto dai propri clienti. Microsoft, inoltre, aggiorna frequentemente il software di traduzione automatica.

Clicca qui per visualizzare la versione originale in inglese dell’articolo: 942686
Sommario
Microsoft ha rilasciato un service pack per Microsoft Expression Design. In questo articolo sono incluse informazioni su come ottenere il service pack e su come ottenere un elenco dei problemi corretti dal service pack. Inoltre, in questo articolo vengono fornite informazioni sui problemi che possono verificarsi quando si installa il service pack e su come determinare se è installato il service pack.
INTRODUZIONE
Microsoft Expression Design Service Pack 1 (SP1) contiene significativi miglioramenti alla struttura di espressione. In particolare, il service pack contiene molte correzioni e funzionalità di Expression Design di esportare miglioramenti per il codice XAML. Questi miglioramenti vengono combinati in un pacchetto di aggiornamento singolo.
Informazioni

Informazioni sul Service pack

Elenco dei problemi corretti dal service pack

Expression Design SP1 consente di risolvere i problemi descritti nel seguente articolo della Microsoft Knowledge Base riportato di seguito:
942685Problemi corretti da Expression Design Service Pack 1 in Expression Design

Elenco delle nuove funzionalità che include il service pack

Aggiornamento di interfaccia utente XAML Esporta
L'interfaccia utente XAML Export viene modificata per renderlo più intuitivo per selezionare le impostazioni di esportazione desiderate.
Testo TextBlock
Nella versione di Expression Design, il testo viene sempre convertita ai percorsi nel file XAML esportati per Microsoft Silverlight. In Expression Design SP1, può essere scritto testo anche come TextBlock modificabili.
Se lo si desidera denominare gli oggetti durante l'esportazione
Expression Design SP1 contiene un controllo aggiuntivo denominato denominare sempre gli oggetti sulla conversione . Questo controllo è utilizzato per determinare come sono denominati oggetti XAML quando questi vengono esportati. Questo controllo modificato il comportamento in Expression Design come indicato di seguito:
  • Se il controllo di denominare sempre gli oggetti sulla conversione è selezionato, gli oggetti sono sempre denominati durante la conversione. Se è in modo esplicito il nome un livello, un gruppo o un oggetto, viene mantenuto il nome. Se non è specificato alcun nome, l'oggetto viene assegnato un nome predefinito.
  • Se il controllo di denominare sempre gli oggetti durante la conversione non è selezionato, verranno esportati solo gli oggetti denominati in modo esplicito. Livelli costituiscono un'eccezione a questa regola. È sempre denominata un'area di XAML creato per i livelli.

Dettagli di installazione

Come ottenere e installare il service pack

Expression Design SP1 è disponibile nell'area Download Microsoft. Per scaricare questo service pack e ottenere le istruzioni di installazione, il seguente sito Microsoft Web:

Per determinare se è installato il service pack

Dopo è installato il service pack, Expression Design Service Pack 1, versione 4.0.29 XX.0 viene visualizzata quando si fa clic su informazioni su dal menu ? in Expression Design.

Il service pack contiene file con le versioni elencate nella tabella riportata di seguito.
Nome del fileVersione del fileDimensione del fileData
Design.exe4.0.2920.0970,7522007-10-12
Files.catNon applicabile20,2962007-10-12
Graphicscore.dll4.0.2920.07,589,8882007-10-12
Microsoft.Expression.Design.dll4.0.2920.0352.2562007-10-12
Microsoft.Expression.Design.UserInterface.dll4.0.2920.0417,7922007-10-12
Microsoft.Expression.Diagnostics.dll1.0.2.200069.6322007-10-12
Microsoft.Expression.Framework.dll1.0.2.2000471.0402007-10-12
Microsoft.Expression.Interop.dll1.0.0.031.7442007-10-12
Microsoft.Expression.licenseinstaller.dll1.0.1100.0 132,2002007-10-12
Microsoft.Expression.licensekeyinstaller.exe1.0.1000.020,0802007-10-12
Microsoft.Expression.Licensing.dll1.0.2.200049.6642007-10-12
Psi.dllNon applicabile 2,130,9362007-10-12
Sldl_dll.dll6.0.5469.583,072,0082007-10-12
Sldlext.dll6.0.5469.58815,1122007-10-12
Xprview.dll4.0.2920.082,9522007-10-12
Microsoft.Expression.Design.Resources.dll4.0.2920.01,712,1282007-10-12
Microsoft.Expression.Design.UserInterface.Resources.dll4.0.2920.0622,5922007-10-12
Microsoft.Expression.Framework.Resources.dll1.0.2.2000389,1202007-10-12

Problemi noti

Problemi noti durante l'installazione del service pack

Il file della Guida aggiornato non viene installato automaticamente quando si installa il service pack. Per installare il file della Guida aggiornato, attenersi alla seguente procedura:
  1. Visitare la pagina Microsoft Expression Design SP1 Help File Web riportato di seguito:
  2. Scaricare il file Design.chm ed estrarre il file Design.chm dal pacchetto di archivio di ZIP.
  3. Copiare il file Design.chm nella cartella en nella cartella di installazione di Expression Design. Per impostazione predefinita, questa cartella si trova nel seguente percorso:
    %Programmi%\Microsoft Expression\Design 1.0\en
    Nota È possibile che si desidera backup del file di Design.chm originale prima di copiare il file aggiornato nella cartella en.

Come rimuovere il service pack

Non è possibile utilizzare Installazione applicazioni nel Pannello di controllo per rimuovere questo service pack. Per rimuovere Expression Design SP1 dal computer, è necessario rimuovere Expression Design. Reinstallare Expression Design dal CD originale struttura di espressione.

Avviso: questo articolo è stato tradotto automaticamente

Proprietà

ID articolo: 942686 - Ultima revisione: 10/17/2007 21:50:08 - Revisione: 1.1

Microsoft Expression Design

  • kbmt kbexpertisebeginner atdownload kbdownload kbupdate kbfix KB942686 KbMtit
Feedback
amp;t=">