Параметры реестра сервера терминалов для приложений

В этой статье рассматриваются параметры реестра, которые можно использовать для изменения поведения приложений на компьютере сервера терминалов.

Применяется к: Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 186499

Управление выполнением приложений в режиме выполнения

Для приложения, пути к реестру или .ini файла можно задать несколько битов совместимости, чтобы изменить способ обработки компьютером сервера терминалов объединения данных инициализации приложений, когда сеанс находится в режиме выполнения. Эти биты совместимости задаются в реестре в следующем подразделе:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server\Compatibility

В этом пути реестра есть три отдельных раздела для приложений, .ini файлов и записей реестра.

Параметры по умолчанию работают для большинства приложений, но их можно дополнительно настроить с помощью следующих битов совместимости.

Предупреждение

Эти биты совместимости следует изменять только в том случае, если приложение работает неправильно.

Первый набор битов совместимости указывает версию приложения, для которых предназначены параметры. Не все сочетания полезны (например, приложение MS-DOS выполняет вызовы реестра). Так как путь к файлу не указан и несколько приложений могут использовать одно и то же имя файла (например, Setup.exe и Install.exe теперь регулярно используются для программ установки), укажите тип приложения, чтобы убедиться, что параметры совместимости не влияют на другие приложения с тем же именем файла.

Чтобы определить строковое значение, добавьте значения битов, которые нужно задать. Например, чтобы вернуть имя пользователя вместо имени компьютера для 16-разрядных и 32-разрядных версий Myapp.exe, создайте подраздел в реестре, выполнив следующие действия.

Важно!

В этот раздел, описание метода или задачи включены действия, содержащие указания по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Дополнительные сведения о резервном копировании и восстановлении реестра см. в следующем номере статьи базы знаний Майкрософт: 322756 Резервное копирование и восстановление реестра в Windows

  1. Откройте редактор реестра.

  2. Найдите следующий подраздел реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE \Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server\Compatibility\Applications\Myapp

  3. В меню Правка щелкните Добавить значение и введите следующие сведения:

    Имя значения: Флаги
    Тип: REG_DWORD

  4. В поле Данные введите шестнадцатеричное значение 11C (добавьте 0x00000004 для 16-разрядных приложений Windows, добавьте 0x00000008 для 32-разрядных приложений Windows, добавьте 0x00000010, чтобы вернуть имя пользователя вместо имени компьютера, и добавьте 0x00000100, чтобы отключить сопоставление реестра).

Приложения

Следующие биты совместимости влияют на приложение при его запуске. Они находятся в следующем подразделе реестра (где Appname — это имя исполняемого файла приложения):

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server\Compatibility\Applications\\Appname

Биты совместимости

  • Приложение MS-DOS: 0x00000001
  • Приложение OS/2: 0x00000002
  • 16-разрядное приложение Windows: 0x00000004
  • 32-разрядное приложение Windows: 0x00000008
  • Возвращает имя пользователя вместо имени компьютера: 0x00000010
  • Возвращает номер сборки сервера терминалов: 0x00000020
  • Отключить сопоставление реестра для этого приложения: 0x00000100
  • Не заменяйте каталог Пользователя Windows: 0x00000400
  • Ограничение сообщаемой памяти: 0x00000800

Используйте бит "Возвращать имя пользователя вместо имени компьютера" для приложений, использующих имя компьютера в качестве уникального идентификатора. Это возвращает имя пользователя в приложение и предоставляет уникальный идентификатор каждому пользователю приложения.

Используйте бит "Отключить сопоставление реестра для этого приложения", чтобы сохранить только одну глобальную копию переменных реестра, используемых приложением.

Если задан бит "Не заменять каталог Пользователя Windows", он сохраняет каталог SystemRoot для вызовов API GetWindowsDirectory. Если этот бит не задан, все пути к каталогу Windows заменяются путем к каталогу Windows пользователя.

Файлы .Ini

Следующие биты совместимости управляют распространением файлов .ini. Они находятся в следующем подразделе реестра (где Inifile — это имя файла .ini):

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server\Compatibility\IniFiles\\Inifile

Биты совместимости

  • 16-разрядное приложение Windows: 0x00000004
  • 32-разрядное приложение Windows: 0x00000008
  • Синхронизация файла .ini пользователя с системной версией: 0x00000040
  • Не заменяйте каталог Пользователя Windows: 0x00000080

Если задан бит "Синхронизация файла .ini пользователя с системной версией", он добавляет новые записи из системного файла master .ini при запуске приложения, но не удаляет существующие данные в файле .ini пользователя. Если этот бит не задан, он перезаписывает файл .ini пользователя, если он старше системного master .ini файла.

Если задан бит "Не заменять каталог Windows пользователя", он сохраняет каталог SystemRoot для путей к файлам в .ini файле, когда система master версия файла .ini копируется в каталог Windows пользователя. Если этот бит не задан, все пути к каталогу Windows заменяются путем к каталогу Windows пользователя.

Пути к реестру

Следующие биты совместимости управляют распространением реестра. Они находятся в следующем подразделе реестра (где PathName — это путь к реестру в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software):

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server\Compatibility\RegistryEntries\\PathName

Биты совместимости

  • 32-разрядное приложение Windows: 0x00000008
  • Отключить сопоставление реестра для приложения: 0x00000100

Если задан бит "Отключить сопоставление реестра для приложения", новые записи из системного master образа реестра не добавляются в реестр пользователя. Кроме того, система не удаляет существующие данные в реестре пользователя. Если этот бит не задан, система удаляет и перезаписывает данные реестра пользователя, если данные старше системного master данных реестра. Если бит не задан, система также добавляет новые ключи, отсутствуют в реестре пользователя.