Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Если в данной статье приводится описание неполадки оборудования, обратитесь в следующий веб-узел корпорации Майкрософт для просмотра дополнительных статей об оборудовании:

http://support.microsoft.com/default.aspx/w98?sid=460

Аннотация

При попытке подключиться к Интернету с помощью удаленного доступа к сети, может появиться следующее сообщение:

К файлам и принтерам работает через соединение TCP/IP, который будет использоваться для доступа к Интернету. Другие пользователи Интернета, можно получить доступ к файлам. Вы хотите отключить файлам и папкам через соединение с Интернетом?

Дополнительная информация

Этот запрос является безопасности напоминание, что отключение сетевого компонента файла и общий доступ к принтерам, во время вашего открытого подключения удаленного доступа предотвращает несанкционированный доступ к файлам, принтерам и сети. Если компонент файла и общий доступ к принтерам включен для стека протокола (TCP/IP), к которому привязан к адаптеру удаленного доступа, внешние пользователи Интернета могут иметь доступ к компьютеру или сети. Примечание: Корпорация Майкрософт настоятельно рекомендует не Включение компонента файла и общий доступ к принтерам с удаленного доступа. Чтобы отключить компонент файла и общий доступ к принтерам для адаптера удаленного доступа:

  1. Нажмите кнопку Пуск, выделите пункт Настройка, выберите команду Панель управленияи дважды щелкните значок сеть.

  2. Выберите TCP/IP -> адаптер удаленного доступа, выберите команду Свойстваи откройте вкладку привязки .

  3. Щелкните, чтобы снять флажок к файлам и принтерам , нажмите кнопку ОКи нажмите кнопку ОК.

  4. Перезагрузите компьютер.

ПРИМЕЧАНИЕ.

  • Это отключает компонент файла и общий доступ к принтерам, только для адаптера удаленного доступа. Локальной сети общий доступ к файлам или принтерам не влияет.

Примечание: В некоторых случаях может возникнуть необходимость совместного использования файлов и принтеров через же сетевой адаптер, используемый для доступа к Интернету. Включение к файлам и принтерам по протоколу TCP/IP может предоставлять общим файлам или общим принтерам в Интернет. Распространенным примером этого сценария возникает с кабельного модема или DSL-подключения, где высокоскоростное устройство подключено непосредственно к концентратору, каждый компьютер для подключения к домашней сети, как в следующем примере:

Интернет подключается к высокоскоростных устройств подключенных к концентратору, подключается к домашних компьютеровДля настройки сети для безопасного совместного использования файлов и принтеров на сетевом адаптере, выход в Интернет, отменить привязку к привязке TCP/IP для предоставленного адаптера общих файлов и принтеров:

  1. Нажмите кнопку Пуск, выделите пункт Настройка, выберите команду Панель управленияи дважды щелкните значок сеть.

  2. Выберите TCP/IP -> сетевой адаптер, выберите команду Свойстваи откройте вкладку привязки .

  3. Щелкните, чтобы снять флажок к файлам и принтерам , нажмите кнопку ОКи нажмите кнопку ОК. Перезагрузите компьютер.

  4. Установите протокол NetBEUI. Нажмите кнопку Пуск, выделите пункт Настройка, выберите команду Панель управленияи дважды щелкните значок сеть.

  5. Нажмите кнопку Добавить, выберите протоколв списке изготовителей, выберите Microsoft и дважды щелкните протокол NetBEUI.

  6. Нажмите кнопку ОК , чтобы перезагрузить компьютер.

Эти процедуры должны повторяться на компьютеры, которые необходимо совместно использовать файлы или получить доступ к общим файлам, но чей адаптер предоставляется решение Internet.Another является установка подключения к Интернету при запуске Windows 98 второго издания которого обеспечивает защиту, как описано в следующей статье базы знаний Майкрософт:

241570 функции безопасности подключения к Интернету совместное использованиеЧтобы установить общий доступ к Интернету (ICS):Примечание: ICS должен быть установлен только на компьютере, который используется для подключения к Интернету. Этот компьютер называется узел. Другие компьютеры в локальной сети (LAN), использующие узел для подключения к Интернету, называются клиентами. Интернет-программы на клиентских компьютерах следует настроить подключение с помощью локальной сети.

  1. Нажмите кнопку Пуск, выделите пункт Настройка, выберите команду Панель управленияи дважды щелкните значок Установка и удаление программ.

  2. На вкладке Установка Windows выберите пункт Средства Интернетаи нажмите кнопку состав.

  3. Щелкните, чтобы установите флажок Общий доступ к подключению к Интернету , нажмите кнопку ОКи затем нажмите кнопку ОК.

  4. Следуйте инструкциям на экране, чтобы запустить мастер подключения к Интернету совместное использование.

Дополнительные сведения о требованиях к ICS щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

230140 требуется только один узел совместный доступ к Интернету по локальной сети

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×