Состояние ошибки HTTP-сервера (500) при попытке запустить командную консоль Exchange или консоль управления Exchange

Исходный номер базы знаний: 2027063

Симптомы

При попытке запустить EMS или EMC на компьютере под управлением Exchange Server 2010 появляется следующее сообщение об ошибке:

Не удалось подключиться к удаленному серверу со следующим сообщением об ошибке: Клиент WinRM получил состояние ошибки HTTP-сервера (500), но удаленная служба не содержит никаких других сведений о причине сбоя. Дополнительные сведения см. в разделе справки по about_Remote_Troubleshooting. Она выполняла команду Discover-ExchangeServer -UseWIA $true -SuppressError $true".

Кроме того, в системном журнале может быть зарегистрировано следующее событие предупреждения:

Источник: Microsoft-Windows-WinRM
EventID: 10113
Уровень: предупреждение
Описание: сбой обработки запроса, так как служба WinRM не может загрузить данные или источник событий: DLL="%ExchangeInstallPath%Bin\Microsoft.Exchange.AuthorizationPlugin.dll"

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что выполняется одно из следующих условий:

  • Отсутствует переменная ExchangeInstallPath .
  • Изменен путь к виртуальному каталогу PowerShell.

Разрешение

Для решения этой проблемы воспользуйтесь одним из описанных ниже способов.

  • Убедитесь, что значение ExchangeInstallPath задано правильно.

    Для этого откройте элемент Система в панель управления, щелкните Дополнительные параметры системы, а затем на вкладке Дополнительно выберите переменные среды. В поле Системные переменные найдите переменную ExchangeInstallPath. Соответствующее значение для этой переменной должно иметь значение C:\Program Files\Microsoft\Exchange Server\V14\.

  • В диспетчере IIS найдите запись для виртуального каталога PowerShell в разделе Веб-сайт по умолчанию. Затем убедитесь, что вход указывает на папку \Program Files\Microsoft\Exchange Server\v14\ClientAccess\PowerShell .