Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

Вы попытаетесь выполнить одну из следующих операций:

  • Скрытие столбцов данных в Microsoft Excel.

  • Вставка строк или столбцов в Excel.
     

При выполнении любой операции может появилось следующее сообщение об ошибке:

Не удается переместить объекты с листа.

Чтобы определить уникальный номер, связанный с получаемым сообщением, нажмите клавиши CTRL+SHIFT+I. В правом нижнем углу сообщения отображается следующее число:

100185

Причина

Это сообщение об ошибке возникает, если выполняются следующие условия:

  • Параметр Nothing (скрыть объекты) выбран в разделе Параметры отображения для этой книги диалогового окна Параметры Excel .

  • Вы создаете объект, например комментарий к ячейке, в любой ячейке столбца.

  • Вы пытаетесь скрыть столбец слева от столбца, содержащего объект, столбец, содержащий объект, или все столбцы справа от столбца, содержащего объект . В некоторых случаях вы пытаетесь вставить строку или столбец на лист.
     

Например, эта проблема возникает, если поместить комментарий ячейки в ячейку IR1, а затем попытаться скрыть столбцы IQ:IS (одновременно).

Кроме того, это сообщение об ошибке возникает при наличии скрытых объектов на листе.

Примечание. Эта проблема возникает с большинством объектов, которые можно вставить на лист. Сюда входят, помимо прочего, комментарии к ячейкам, графы, фигуры рисования и рисунки. Оплатите специальное уведомление в комментариях к ячейке. По умолчанию и в отличие от большинства объектов примечания к ячейке скрыты и могут быть не сразу видны.

Кроме того, при попытке скрыть столбец с объектом и все столбцы справа от столбца с объектом может появиться сообщение об ошибке. Это зависит от расположения столбца, содержащего объект . .

Решение

Чтобы устранить эту проблему, выполните действия в методе, который применяется к вашей версии Excel. В Excel 2007 используйте метод 1. В Excel 2003, Excel 2002 и Excel 2000 используйте метод 2.

Способ 1. Временно переключите параметр "Ничего (скрыть объекты)" на Все

В Excel 2007 временно переключите параметр Ничего (скрыть объекты) на Все, а затем вставьте строки или столбцы при необходимости. Для этого выполните следующие действия:

  1. В левом верхнем углу окна Excel нажмите кнопку Microsoft Office.

  2. В нижней части меню выберите Пункт Параметры Excel.

  3. Щелкните Дополнительно в списке параметров слева.

  4. Прокрутите вниз до раздела Параметры отображения для этой книги, а затем щелкните Все в разделе Для объектов, show:, а затем нажмите кнопку ОК.

Примечания. Чтобы использовать сочетание клавиш для переключения этого выделения, нажмите клавиши CTRL+6.


Если эти действия не позволяют скрывать строки или столбцы или вставлять строки или столбцы в Excel 2007, попробуйте выполнить действия, описанные в методе 2.

Метод 2. Изменение свойства position объекта на Перемещение и размер с ячейками

Чтобы обойти эту проблему, Excel 2003, Excel 2002 и Excel 2000 измените свойство position объекта на Перемещение и размер с ячейками. Для этого выполните следующие действия:

  1. Если объект является комментарием ячейки, выберите ячейку, содержащую комментарий, щелкните ячейку правой кнопкой мыши и выберите команду Показать комментарий или Показать/скрыть примечания.

    Примечание. Это делает комментарий видимым.

  2. Переместите указатель на край объекта, пока указатель не изменится на белую стрелку с четырьмя небольшими черными стрелками на указателе. Затем щелкните объект , чтобы выделить его.

  3. В Excel 2003 и более ранних версиях Excel выберите <имя объекта> в меню Формат .

    Примечание. В этой команде меню <имя объекта> — это имя объекта, например "Comment" или "AutoShape".



    В Excel 2007 щелкните Формат <имя объекта>.

  4. В диалоговом окне Формат откройте вкладку Свойства .

  5. Щелкните Переместить и размер с ячейками, а затем нажмите кнопку ОК.

  6. Если вы хотите снова скрыть комментарий к ячейке, щелкните правой кнопкой мыши ячейку, содержащую комментарий, и выберите команду Скрыть примечание.


Выполните следующие действия для каждого объекта в затронутом столбце, как описано в разделе "Причина". При скрытии столбцов сообщение об ошибке не появляется.

Альтернативный метод: изменение свойства для всех объектов на активном листе

Корпорация Майкрософт предоставляет примеры программирования только для иллюстраций без гарантий, выраженных или подразумеваемых. Это включает, помимо прочего, подразумеваемые гарантии товарной пригодности или пригодности для конкретной цели. В этой статье предполагается, что вы знакомы с демонстрируемым языком программирования и средствами, используемыми для создания и отладки процедур. Инженеры службы поддержки Майкрософт могут помочь объяснить функциональные возможности конкретной процедуры. Однако они не будут изменять эти примеры для предоставления дополнительных функциональных возможностей или создания процедур в соответствии с вашими конкретными требованиями.
Примечание. Выполнение следующего макроса задает свойство, указанное в методе 1, для всех объектов на активном листе. Так как этот параметр вызывает изменение размера объектов при изменении размера строк и столбцов, связанных с объектом, при изменении размера строк и столбцов он может привести к непредвиденным результатам при отображении объектов на листе. Рассмотрите эту проблему перед запуском макроса в файле.

Чтобы изменить свойство для всех комментариев на активном листе, выполните следующий макрос.

Sub Test()
Dim s As Shape 
On Error Resume Next
For Each s In ActiveSheet.Shapes 
s.Placement = xlMoveAndSize
Next 
End Sub

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×