Предварительные требования для установки Internet Обозреватель 9

Предупреждение

Устаревшее и не поддерживаемое классическое приложение Internet Explorer 11 было окончательно отключено путем обновления Microsoft Edge в некоторых версиях Windows 10. Дополнительные сведения см. в разделе Часто задаваемые вопросы о прекращении поддержки программы для настольных компьютеров Internet Explorer 11.

Эта статья поможет вам устранить проблему, из-за чего некоторые предварительные требования к Интернету Обозреватель 9 не могут быть установлены автоматически.

Оригинальная версия продукта: Internet Explorer 9
Исходный номер базы знаний: 2399238

При установке Internet Обозреватель 9 в процессе также устанавливаются дополнительное программное обеспечение и компоненты. Это интернет-Обозреватель 9 предварительных требований. Их сведения зависят от операционной системы, на котором работает компьютер. Если некоторые из этих необходимых компонентов не удается установить автоматически, процесс установки internet Обозреватель 9 не завершится. В этом случае необходимо вручную установить необходимое программное обеспечение и компоненты, описанные далее в этой статье.

Что следует учесть, прежде чем идти по маршруту установки вручную

Убедитесь, что обновления не устанавливаются и перезагрузка не ожидается.

Internet Обозреватель 9 может не устанавливать необходимое программное обеспечение и компоненты автоматически, если выполняется одно из следующих условий:

  • Выполняется установка других обновлений.
  • Система ожидает перезагрузки.

Чтобы проверка, являются ли эти причины причиной проблемы, выполните одно из следующих действий.

  • В Windows 7 нажмите кнопку Пуск, панель управления и клиентский компонент Центра обновления Windows.
  • В Windows Vista щелкните Безопасность в панель управления, а затем щелкните клиентский компонент Центра обновления Windows.

Если выполняется установка обновления, прежде чем пытаться установить Интернет Обозреватель 9, завершите установку. Если обновления установлены, но система еще не перезагружена, перезагрузите компьютер, прежде чем пытаться установить Интернет Обозреватель 9.

Кроме того, обратите внимание, что при ожидании перезагрузки может появилось следующее сообщение об ошибке:

Обновления неприменимы.

Убедитесь, что вы не используете предварительную версию Windows.

Если вы используете предварительную версию Windows, эти обновления не будут установлены. И вы получите сообщение об ошибке об ошибке "Обновления не применимы ". При появлении этого сообщения об ошибке убедитесь, что на компьютере установлена выпущенная подлинная копия Windows 7 или Windows Vista с пакетом обновления 2 (SP2).

Если вы не знаете, какая версия Windows установлена, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск, введите msinfo32 в поле Начать поиск или Поиск программ и файлов , а затем нажмите клавишу ВВОД.

    Снимок экрана: поле поиска с вводом msinfo32.

  2. Найдите операционную систему рядом с полем Имя ОС и тип архитектуры системы рядом с полем Тип системы.

    Снимок экрана: сведения о системе с выделенным именем ОС и элементами типа системы.

Установка интернет-Обозреватель 9 предварительных требований вручную

Если вы исключили проблемы с автоматической установкой, которые мы попросили рассмотреть в предыдущем разделе, установите необходимое программное обеспечение и компоненты вручную. Для этого используйте один из следующих методов в соответствии с используемой операционной системой.

Для Windows 7 или Windows Server 2008 R2

Для Windows Vista или Windows Server 2008

  • Сведения о пакете обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008 (KB948465)

  • Описание библиотеки windows Graphics, Imaging и XPS (KB971512)

  • Обновление платформы для Windows Vista и Windows Server 2008 (KB2117917)

    Примечание.

    Перед установкой этого обновления необходимо установить 971512 обновления.

Известные проблемы

При попытке установить Интернет Обозреватель 9 может появиться сообщение об ошибке. Проблемы с установкой могут иметь различные причины. Дополнительные сведения об устранении этих проблем см. в статье Устранение неполадок с установкой в Интернете Обозреватель 9.