Значки для устройств WSD могут отображаться неправильно как другой класс в разделе Устройства и принтеры

В этой статье описывается решение проблемы, из-за которой значки для устройств Веб-служб для устройств (WSD) могут неправильно отображаться как другой класс в разделе Устройства и принтеры.

Применяется к: Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1)
Исходный номер базы знаний: 2403006

Симптомы

На устройстве WSD может отображаться неправильный значок при просмотре в разделе Устройства и принтеры. Например, принтер WSD может отображаться со значком сервера и в разделе Устройства вместо значка принтера в разделе Принтеры и факсы.

Причина

Эта проблема вызвана неправильным пакетом Device Stage, выпущенным корпорацией Майкрософт и доступным в период с 8 по 22 июня 2010 г.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, очистите хранилище метаданных этапа устройства и скачайте новые пакеты. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте командную строку с повышенными привилегиями (администратор).
  2. Введите del /s "%systemdrive%\users\%username%\AppData\Local\Microsoft\Device Metadata\\\*.*" и нажмите клавишу ВВОД.
  3. Введите Y в командной строке Вы уверены (Y/N) и нажмите клавишу ВВОД.
  4. Возможно, потребуется ввести Y , чтобы подтвердить еще несколько удалений в зависимости от количества пакетов Device Stage, которые в настоящее время находятся на компьютере. (все они будут только что загружены Windows)

Эти шаги удалит содержимое кэша, содержащее неправильный пакет, и предложите Windows 7 повторно загрузить соответствующие пакеты с правильными метаданными устройства.

Сбор данных

Если вам нужна помощь службы поддержки Microsoft, мы рекомендуем собирать информацию путем выполнения действий, описанных в разделе Сбор информации с помощью TSS для решения проблем, связанных с развертыванием.