Вы не можете войти в Microsoft 365, Azure или Intune

Симптомы

Примечание.

Вы не можете войти в Microsoft 365, Microsoft Azure или Microsoft Intune. Возможно, вы пытаетесь войти в систему с помощью портала, например https://login.microsoftonline.com. Кроме того, вы можете попытаться войти в систему с помощью приложения, отличного от браузера, например одного из следующих приложений:

  • приложения Office, такие как Outlook, Word, Excel и PowerPoint
  • Приложения Office на мобильных устройствах, таких как Office Mobile, Teams и Microsoft OneDrive для бизнеса (ранее Microsoft SkyDrive Pro)
  • Средство синхронизации Azure Active Directory
  • Модуль Azure Active Directory для Windows PowerShell
  • Dynamics CRM

Причина

Следующие условия могут вызвать эту проблему:

  • Срок действия подписки истек.
  • Учетная запись пользователя не включена.
  • Ваша учетная запись пользователя заблокирована.
  • Вы пытались войти в систему с неправильным именем пользователя и паролем.
  • Пароль, с помощью которого вы пытались войти, является временным и истекшим. (Это может произойти, если учетная запись пользователя новая или пароль был недавно сброшен.)
  • Срок действия пароля истек.
  • Вы заблокированы от входа в систему.
  • Если вы федеративный пользователь, единый вход не работает.

Разрешение

Совет

Для диагностики и автоматического устранения нескольких распространенных проблем, связанных с регистрацией Office, можно загрузить и запустить Помощник по поддержке и восстановлению Microsoft.

Чтобы решить проблему, выполните описанные ниже действия.

Шаг 1. Войдите на портал

Шаг 2. Используйте решение, подходящее для вашего входа в систему

Вы можете войти на портал

Если вы можете войти на портал, но не можете войти в приложение без браузера, например, приложение Office или приложение на мобильном устройстве для проверки электронной почты, выполните следующие действия:

  1. Работайте с вашим администратором, чтобы убедиться, что к вашей учетной записи применены правильные лицензии.
  2. Если вы включили многофакторную проверку подлинности, убедитесь, что вы установили пароли приложений. Для получения дополнительной информации о многофакторной проверке подлинности см. Управление настройками для двухэтапной проверки.
  3. Если вы используете почтовое приложение, такое как Outlook, и если вы являетесь федеративным пользователем, см. Федеративные пользователи не могут подключиться к почтовому ящику Exchange Online.
  4. Дополнительные сведения о том, как устранить проблемы со входом при использовании приложений, не относящихся к браузеру, см. в разделе Как устранить неполадки в приложениях, не относящихся к браузеру, которые не могут войти в Microsoft 365, Azure или Intune.

Вы не можете войти на портал

Если вы не можете войти на портал, используйте одно из решений, приведенных в следующей таблице, в зависимости от ситуации.

Ошибка или описание Решение
Этот идентификатор пользователя или пароль не распознан. Убедитесь, что вы ввели идентификатор пользователя, назначенный вам вашей организацией. Это обычно выглядит как кто-то@пример.com или кто-то@пример.onmicrosoft.com. И убедитесь, что вы ввели правильный пароль. Чтобы устранить эту проблему, см. раздел Ошибка «Этот идентификатор пользователя или пароль не распознан» при попытке входа пользователя на портал Microsoft 365.
Вы пытались войти в систему слишком много раз с неправильным идентификатором пользователя или паролем. После 10 неудачных попыток входа в систему (неправильный пароль) пользователь блокируется на одну минуту. Последующие неправильные попытки входа блокируют пользователя на увеличение длительности. Для решения этой проблемы воспользуйтесь одним из указанных ниже способов: 1. Повторите попытку. В процессе входа необходимо ввести случайный набор букв и цифр. 2. Обновите пароль на всех устройствах, подключенных к вашей учетной записи. 3. Сбросьте пароль.
Похоже, что ваша учетная запись была заблокирована. Пожалуйста, свяжитесь с вашим администратором, чтобы разблокировать ее. Чтобы устранить эту проблему, см. раздел Ошибка «Похоже, ваша учетная запись заблокирована» при попытке входа пользователя в Microsoft 365. Если проблема все еще возникает, используйте один из этих методов: 1. Подождите 15 минут, а затем попробуйте еще раз. 2. Предоставьте администратору сброс пароля, чтобы разблокировать учетную запись.
Извините, произошла ошибка. Это не похоже на действительный идентификатор пользователя. Убедитесь, что вы ввели идентификатор пользователя, назначенный вам вашей организацией. Это обычно выглядит как кто-то@пример.com или кто-то@пример.onmicrosoft.com. Чтобы устранить эту проблему, см. раздел Ошибка «Это не похоже на действительный идентификатор пользователя» при попытке входа пользователя в Microsoft 365.
Вы автоматически вошли как другой пользователь. Если вы используете несколько учетных записей пользователя в веб-браузере, попробуйте один из этих методов: 1. Выйдите с портала. 2. Очистите кэш в веб-браузере, удалите файлы cookie, а затем попытайтесь войти снова.
Вы видите идентификатор корреляции, который выглядит примерно так "Correlation ID:ac5d279c-cf72-5073-278e-a5b2b0c8a4bc" Обратитесь в службу поддержки Майкрософт.
Вас просят изменить пароль. Ваш пароль может быть временным или срок действия пароля истек. Если вам будет предложено, измените свой пароль.
Извините, произошла ошибка при входе в систему. Повторите попытку через несколько минут. Если это не помогло, может потребоваться обратиться к администратору и сообщить об ошибке: <код ошибки> Чтобы устранить эту проблему, см. раздел Ошибка «Это не похоже на действительный идентификатор пользователя» при попытке входа пользователя в Microsoft 365.
Вы не видите ни одного из предыдущих сообщений об ошибке, и адрес веб-сайта не начинается с https://login.microsoftonline.com. Вы можете быть федеративным пользователем. Обратитесь к администратору своей компании и ознакомьтесь с разделами Как использовать анализатор удаленного подключения для устранения неполадок единого входа в Microsoft 365, Azure или Intune и Федеративному пользователю неожиданно предлагается ввести учетные данные рабочей или учебной учетной записи.
Извините! Мы не можем обработать ваш запрос. Ваш сеанс недопустим, или срок его действия истек. При обработке вашего запроса произошла ошибка, так как либо ваш сеанс недопустим, либо срок его действия истек. Повторите попытку. Чтобы решить эту проблему, см. Ошибка «Извините! Не удается обработать ваш запрос» при попытке настроить параметры проверки безопасности для многофакторной проверки подлинности Azure.
Мы не получили от вас требуемого ответа. Повторите попытку. Чтобы устранить эту проблему, см. Сообщение об ошибке «Мы не получили от вас требуемого ответа» при попытке войти с помощью многофакторной проверки подлинности Azure.
Мы не получили ответа. Повторите попытку. Чтобы устранить эту проблему, см. Сообщение об ошибке “Мы не получили ответ” при попытке войти с помощью многофакторной проверки подлинности Azure.
К сожалению, у нашей системы проверки учетной записи возникли проблемы. Возможно, это временная проблема, но при ее повторном возникновении вы можете связаться с вашим администратором. Чтобы решить эту проблему, см. Сообщение об ошибке “Система проверки аккаунта испытывает проблемы” при попытке войти с помощью рабочей или учебной учетной записи

Дополнительная информация

Требуется дополнительная помощь? Перейдите на веб-сайт Сообщества Майкрософт или на веб-сайт форумов Microsoft Entra.