Отключение автоматического создания топологии репликации средства проверки согласованности знаний

В этой статье описывается, как отключить автоматическое создание топологии репликации средства проверки согласованности знаний.

Применяется к: Windows Server 2012 R2
Оригинальный номер базы знаний: 242780

Сводка

Средство проверки согласованности знаний (KCC) — это компонент Microsoft Windows 2000 и Microsoft Windows Server 2003, который автоматически создает и поддерживает топологию репликации внутри сайта и между сайтами. Вы можете отключить автоматическое создание KCC для управления топологией внутри сайта или между сайтами, или и то, и другое.

Дополнительная информация

В некоторых ситуациях может потребоваться вручную создать подключения репликации для настройки топологии репликации, но это увеличивает рабочую нагрузку для мониторинга изменений в топологии сети, описанных в разделе Active Directory, или сбоев репликации на контроллерах домена.

KCC выполняется через регулярные интервалы, чтобы настроить топологию репликации для изменений, происходящих в Active Directory, таких как добавление новых контроллеров домена и созданных сайтов. В то же время KCC проверяет состояние репликации существующих подключений, чтобы определить, не работают ли какие-либо подключения. Если подключение не работает, после достижения порогового значения KCC автоматически создает временные подключения к другим партнерам по репликации (если они доступны), чтобы убедиться, что репликация не будет заблокирована.

Примечание.

Если автоматическое управление топологией репликации отключено, обнаружение отработки отказа, упомянутое выше, также отключается.

Вы можете использовать средство Ldp.exe, входящее в состав комплекта ресурсов Windows 2000 или Windows Server 2003, чтобы выполнять поиск по протоколу LDAP в Active Directory для получения определенных сведений, заданных критериями поиска. Это также позволяет запрашивать данные, которые в противном случае не видны, с помощью средств администрирования, включенных в Windows 2000. Однако вся информация, возвращаемая в запросах LDP, зависит от разрешений безопасности.

Изменение Active Directory для отключения KCC для сайта

  1. Запустите Setup.exe (если он еще не установлен) из папки Support\Tools компакт-диска Windows 2000 или Windows Server 2003. При этом устанавливается пакет средств поддержки.

  2. Запуск Ldp.exe

  3. В меню Подключение выберите команду Подключить.

  4. Введите имя сервера контроллера домена на предприятии, убедитесь, что параметр порта равен 389, щелкните, чтобы очистить поле проверка без подключения, а затем нажмите кнопку ОК. После завершения подключения в правой области отображаются данные, относящиеся к серверу.

  5. В меню Подключение выберите пункт Привязка. Введите имя пользователя, пароль и доменное имя (в формате DNS) в соответствующие поля (может потребоваться щелкнуть, чтобы выбрать проверка домен), а затем нажмите кнопку ОК. Если привязка выполнена успешно, в правой области должно появиться сообщение, аналогичное следующему примеру:
    Проверка подлинности как dn: YourUserID

  6. В меню Вид выберите дерево.

  7. В поле BaseDN введите различающееся имя объекта сайта в контейнере конфигурации леса. Например, для сайта Default-First-Site-Name в лесу Mydomain.com доменное имя будет выглядеть так, как показано в следующем примере:
    CN=Default-First-Site-Name,CN=Sites,CN=Configuration,DC=MYDOMAIN,DC=COM

    Если этот объект находится, LDP должен отобразить объект в левой области.

  8. Разверните представление. Один из дочерних объектов должен начинаться с CN=NTDS Site Settings. Дважды щелкните этот объект. В правой области LDP должен вывести текущие параметры атрибутов для этого объекта. Каждому атрибуту предшествует число, а затем угловая скобка (>). Число представляет количество значений, содержащихся в атрибуте.

  9. Найдите атрибут options. Если его нет, это нормально и упрощает изменение значения.

    Примечание.

    Если атрибут options присутствует, а значение не равно 0, необходимо определить текущие флаги, которые заданы, и использовать приведенные ниже значения, чтобы создать новое значение, прежде чем переходить к следующему шагу.

  10. На панели справа найдите начало выходных данных объекта Параметры сайта NTDS. Он имеет следующий вид.

    Расширение базы 'CN=NTDS Site Settings,CN=Default-First-Site-Name,CN=Sites,CN=Configuration,DC=MYDOMAIN,DC=COM'...
    Результат <0>: (null)
    Совпадаете DN:
    Получение 1 записи:
    >> Dn: CN=NTDS Site Settings,CN=Default-First-Site-Name,CN=Sites,CN=Configuration,DC=MYDOMAIN,DC=COM

  11. Скопируйте строку данных из части ">> Dn" выходных данных LDP.

  12. В меню Обзор выберите команду Изменить. В поле Dn вставьте строку, скопированную на предыдущем шаге.

  13. В поле Атрибут введите параметры.

  14. В поле Значения введите соответствующее значение:

    • Чтобы отключить автоматическое создание топологии внутри сайта, используйте значение 1 (десятичное).
    • Чтобы отключить автоматическое создание топологии между сайтами, используйте значение 16 (десятичное).
    • Чтобы отключить создание топологии внутри сайта и между сайтами, используйте значение 17 (десятичное).
  15. В поле Операция нажмите кнопку Заменить, нажмите клавишу ВВОД, а затем нажмите кнопку Выполнить.

  16. В правой области выходные данные должны выглядеть примерно так, как показано в следующем примере, если операция выполнена успешно:

    Вызов изменить... ldap_modify_s(ld,'CN=NTDS Site Settings;CN=Default-First-Site-Name;CN=Sites,CN=Configuration,DC=MYDOMAIN,DC=COM',[1] attrs);
    Изменен параметр CN=NTDS Site Settings,CN=Default-First-Site-Name,CN=Sites,CN=Configuration,DC=MYDOMAIN,DC=COM.

Примечание.

Чтобы повторно включить создание KCC, удалите значение, введенное на шаге 14 в этом разделе.

Чтобы определить, правильно ли заданы эти значения, можно использовать монитор репликации Active Directory (также включенный в установку средств поддержки) для создания отчета о конфигурации сайта. Эти сведения содержат выходные данные, аналогичные следующему примеру:

Имя сайта: по умолчанию — first-site-Name
---------------------------------------
Параметры сайта: NTDSSETTINGS_OPT_IS_AUTO_TOPOLOGY_DISABLED NTDSSETTINGS_OPT_IS_INTER_SITE_AUTO_TOPOLOGY_DISABLED
Генератор топологии сайта: CN=NTDS Settings,CN=ESTAD-CESSNA,CN=servers,CN=Default-First-Site-Name,CN=Sites,CN=Configuration,DC=ifr,DC=com
Продление топологии сайта:
Отработка отказа топологии сайта:

Примечание.

NTDSSETTINGS_OPT_IS_AUTO_TOPOLOGY_DISABLED означает, что управление топологией внутри сайта отключено, а NTDSSETTINGS_OPT_IS_INTER_SITE_AUTO_TOPOLOGY_DISABLED означает, что управление топологией между сайтами отключено.

Сбор данных

Если вам нужна помощь со стороны службы поддержки Майкрософт, рекомендуем собрать сведения, выполнив действия, описанные в разделе Сбор информации с помощью TSS для проблем с репликацией Active Directory.