Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Дополнительная информация

Эта статьяявляется пошаговой инструкцией.



Проблема

Имеется нетбук или ПК более старой модели с относительно маленьким объемом оперативной памяти или с нехваткой свободного места на диске. Как использовать USB-носитель или SD-карту, чтобы повысить скорость работы устройства?

Решение

Как и Windows Vista, система Windows 7 предусматривает функцию Windows ReadyBoost для увеличения объема памяти на нетбуках или ПК с более старой операционной системой. Чтобы повысить производительность системы, можно использовать энергонезависимую флэш-память, такую как современные USB-устройства флэш-памяти или SD-карты памяти. Такая дополнительная память выступает в качестве кэш-памяти, например, для того, чтобы увеличить скорость загрузки или редактирования больших файлов.


Внимание! Вам понадобится USB-устройство флэш-памяти или карта памяти со свободным объемом памяти не менее 500 МБ и высокой скоростью передачи данных. Небольшой диск более всего подходит для ReadyBoost, так как вы можете надолго занять предназначенный для SD-карт разъем в ПК. Для ReadyBoost вполне достаточно карты с объемом памяти в 1 или 2 ГБ.


Примечание. Следующие инструкции и советы для Windows 7 могут быть применены и к Windows Vista.




Применение ReadyBoost


1. Подключите USB-носитель или SD-карту в любой свободный разъем. Носитель данных будет обнаружен сразу. В диалоговом окне Автозапуск выберите команду Ускорить работу системы.



2. Если диалоговое окно автозапуска не выводится, откройте проводник, нажав сочетание клавиш [Windows] + [E] Правой кнопкой мыши щелкните новое устройство, которое находится в дереве папок слева, и выберите пункт Открыть автозапуск.



3. Windows мгновенно определит, может ли этот носитель данных быть использован ReadyBoost. Если нет, то вы увидите соответствующий текст примечания. Если ваше устройство поддерживает функцию ReadyBoost, перейдите на вкладку ReadyBoost и выберите команду Использовать это устройство.



4. Windows предложит использовать доступное пространство на устройстве для увеличения памяти. Если вы согласитесь, то больше не сможете сохранять дополнительные данные на носителе.

Если объем ОЗУ персонального компьютера составляет не менее 2 ГБ, то достаточный объем памяти для ReadyBoost составит также 2 ГБ. В этом случае передвиньте ползунок, чтобы задать размер дискового пространства для увеличения быстродействия системы — в этом примере: 2 000 МБ. Также можно установить необходимую величину, используя стрелки рядом с полем выбора.



5. Нажмите кнопку ОК. Изменения сразу отразятся на внешнем носителе.



6. Зарезервированное под ReadyBoost место на диске будет отображаться в виде файла с именем ReadyBoost.sfcache.



Отключение функции ReadyBoost.

1. Откройте проводник, нажав сочетание клавиш [Windows] + [E]. Затем выберите устройство ReadyBoost в дереве папок слева, чтобы на правой панели отобразился файл ReadyBoost.sfcache.



2. Щелкните файл ReadyBoost.sfcache правой кнопкой мыши и выберите команду Свойства в контекстном меню.



3. В диалоговом окне Свойства откройте вкладку ReadyBoost.



4. Выберите элемент Не использовать это устройство.



5. Нажмите кнопку OK. Зарезервированное место будет сразу освобождено.



Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×