Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Внимание! Решение проблемы связано с внесением изменений в системный реестр. Перед внесением изменений рекомендуется создать архивную копию системного реестра и изучить процедуру его восстановления. Дополнительные сведения об использовании редактора реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

256986 Описание реестра Microsoft Windows

Аннотация

Данная статья содержит сведения об удалении в ручном режиме записей в диалоговом «Установка и удаление программ», которые продолжают отображаться после удаления самой программы.

Дополнительная информация

Внимание! Неправильное использование редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, требующих переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за неправильное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.

Программы, совместимые с Windows, могут иметь в своем составе специальное средство или функцию удаления. Такие программы отображаются в диалоговом окне «Установка и удаление программ». Удалять название программы из списка в диалоговом окне «Установка и удаление программ» вручную приходится в том случае, если в процессе удаления программы неправильно удаляется раздел реестра, отвечающий за отображение названия программы.


  1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду regedit и нажмите клавишу ВВОД.

  2. Найдите и выделите следующий раздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall

  3. Выделив раздел Uninstall, выберите в меню Реестр пункт Экспорт файла реестра.

  4. В окне Экспорт файла реестра в поле Сохранить выберите Рабочий стол, введите в поле Имя файла имя uninstall и нажмите кнопку Сохранить.

  5. Каждый подраздел в разделе Uninstall соответствует программе, которая отображается в диалоговом окне «Установка и удаление программ». Чтобы определить название программы, выделите подраздел и найдите значения следующих параметров:

    DisplayName — название программы, которое отображается в диалоговом окне «Установка и удаление программ»

    и

    UninstallString — средство, которое используется для удаления программы

  6. Определив раздел реестра, соответствующий программе, которая продолжает отображаться в диалоговом окне «Установка и удаление программ», щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду Удалить.

  7. После удаления раздела нажмите кнопку Пуск, выберите команду Настройка, а затем — Панель управления.

  8. На панели управления дважды щелкните значок Установка и удаление программ.

  9. Убедитесь, что программа больше не отображается в диалоговом окне «Установка и удаление программ».

  10. Если в диалоговом окне отображается неправильный список программ, два раза щелкните файл Uninstall.reg на рабочем столе, чтобы восстановить исходный список.

  11. Если в диалоговом окне отображается правильный список программ, щелкните файл Uninstall.reg правой кнопкой мыши и выберите команду Удалить.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×