Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Корпорация Майкрософт распространяет исправления Microsoft SQL Server 2008 и 2008 R2 как один файл для загрузки. Поскольку исправления являются кумулятивными, каждый новый выпуск содержит все исправления и исправления для системы безопасности, которые были включены в исправленный выпуск SQL Server 2008 и 2008 R2.

Проблемы

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Вы создаете базу данных в Microsoft SQL Server 2008 или Microsoft SQL Server 2008 R2. Для базы данных установлен параметр базы данных AUTO_CLOSE " вкл.".

  • Вы создаете план обслуживания для создания резервной копии базы данных, а также выбираете функцию игнорировать базы данных, в которой состояние не подключено .

  • Вы пытаетесь запустить план обслуживания. Например, вы пытаетесь запустить план обслуживания с помощью SQL Server Management Studio или путем запуска задания агента SQL Server.

  • План обслуживания успешно выполнен.

В этом сценарии резервная копия базы данных не поддерживается.Примечание. Эта проблема также возникает в том случае, если для базы данных задан статус восстановления или резерв . Например, основная база данных не зарезервировать в паре зеркального отображения базы данных, если зеркальная база данных находится в режиме восстановления , а основная база данных находится в сети.

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что функция Ignore Databases, в которой состояние не подключен к сети , не может определить, находится ли база данных в сети.Примечание. Эта проблема возникает только в том случае, если для базы данных задано состояние AUTO_CLOSE, резервили восстановления . Эта проблема может возникать, если база данных основного сервера была остановлена в сценарии зеркального отображения базы данных.

Решение

Сведения о накопительном пакете обновления

SQL Server 2008 с пакетом обновления 2

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 3 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2. Чтобы получить дополнительные сведения об этом накопительном пакете обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2498535 Накопительный пакет обновления 3 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2)Примечание. Так как сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008. Корпорация Microsoft рекомендует установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2402659 Сборки SQL Server 2008, выпущенные после выпуска пакета обновления 2 (SP2) для SQL Server 2008 Исправления Microsoft SQL Server 2008 создаются для конкретных пакетов обновления для SQL Server. Необходимо применить исправление для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2) к установке SQL Server 2008 с пакетом обновления 2. По умолчанию любое исправление, предоставленное в пакете обновления SQL Server, входит в следующий пакет обновления для SQL Server.

SQL Server 2008 R2

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 6. Для получения дополнительных сведений о том, как получить этот накопительный пакет обновления для SQL Server 2008 R2, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2489376 Накопительный пакет обновления 6 для SQL Server 2008 R2 Примечание. Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008 R2. Рекомендуется установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

981356 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 R2

SQL Server 2008 с пакетом обновления 1

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 12 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1). Чтобы получить дополнительные сведения об этом накопительном пакете обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2467236 Накопительный пакет обновления 12 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1)Примечание. Так как сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008. Корпорация Microsoft рекомендует установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

970365 Сборки SQL Server 2008, выпущенные после выпуска пакета обновления 1 (SP1) для SQL Server 2008 Исправления Microsoft SQL Server 2008 создаются для конкретных пакетов обновления для SQL Server. Вы должны применить исправление для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1) к установке SQL Server 2008 с пакетом обновления 1. По умолчанию любое исправление, предоставленное в пакете обновления SQL Server, входит в следующий пакет обновления для SQL Server.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Дополнительная информация

Среда SQL Server Management Studio (SSMS) использует перечисление DatabaseStatus для сопоставления состояния базы данных в представлении каталога sys. databases . Например, состояние Online в таблице sys. databases сопоставляется со стандартным состоянием SMO. В задачах резервного копирования плана обслуживания база данных копируется только в том случае, если состояние SMO находится в нормальном состоянии, если установлен флажок игнорировать базы данных, где состояние не подключено к сети . После применения этого исправления задача плана обслуживания теперь будет проверять как обычное состояние, так и любое другое состояние. Например, " обычный" | " Состояние завершения работы отображается в среде SSMS, если предыдущее завершение работы базы данных завершилось без ошибок. Исправление поможет убедиться, что базы данных в этом состоянии также резервные копии, запустив план обслуживания.

Ссылки

Дополнительные сведения о мастере планов обслуживания можно найти на веб-сайте Microsoft Developer Network (MSDN) по следующему адресу:

Общие сведения о мастере планов обслуживанияЧтобы получить дополнительные сведения о модели добавочного обслуживания для SQL Server, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

935897 Модель обслуживания изменений, используемая рабочей группой SQL Server, предоставляет модель ISM для распространения исправлений обнаруженных проблемЧтобы получить дополнительные сведения о схеме присвоения имен обновлениям SQL Server, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

822499 Новая схема присвоения имен пакетам обновлений программного обеспечения Microsoft SQL ServerЧтобы получить дополнительные сведения о терминологии обновления программного обеспечения, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

824684 Стандартные термины, используемые при описании обновлений программных продуктов Майкрософт

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×