При переключите службы терминалов в режим сервера приложений, некоторые программы могут перестать работать.

В этой статье описывается проблема, из-за чего некоторые программы могут перестать работать при переключите службы терминалов в режим сервера приложений.

Применимо к: Windows 2000
Оригинальный номер базы знаний: 252330

Примечание.

Эта статья относится к Windows 2000. Поддержка Windows 2000 заканчивается 13 июля 2010 г. Центр решений для завершения поддержки Windows 2000 — это отправная точка для планирования стратегии миграции с Windows 2000. Дополнительные сведения см. в статье Политика жизненного цикла служба поддержки Майкрософт.

Сводка

Два метода переключения режима служб терминалов оказывают негативное влияние на программы, работающие на сервере служб терминалов. Первый метод — переключение между режимом удаленного администрирования и режимом сервера приложений. Во-вторых, это отключение или удаление компонента служб терминалов. Любой из этих методов может привести к тому, что некоторые программы не запускались или не работали должным образом.

В этой статье рассматриваются режимы служб терминалов и описывается установка программ на сервере с ролью сервера терминалов.

Дополнительная информация

Тщательно планируйте среду. После установки служб терминалов необходимо выбрать режим, в котором будут работать службы терминалов.

Режимы служб терминалов

Режим удаленного администрирования предназначен для использования клиента служб терминалов в качестве средства администрирования. Это позволяет использовать подключение с низкой пропускной способностью для выполнения задач администрирования сервера. Это не влияет на производительность приложений или служб Microsoft BackOffice. Однако он разрешает только два подключения к серверу по протоколу удаленного рабочего стола (RDP). Службы терминалов можно добавить в режиме удаленного администрирования в любое время, но мы рекомендуем установить службы терминалов при сборке сервера.

Режим сервера приложений предназначен для обслуживания программ конечных пользователей. Если выбран режим сервера приложений, службы терминалов активируют дополнительные объекты, необходимые для одновременного управления несколькими пользователями, выполняющими одни и те же программы. Это влияет на производительность программ или служб BackOffice. Ограничения подключения отсутствуют. Однако для подключения к серверу служб терминалов необходимо приобрести лицензии и запустить службу лицензирования служб терминалов. Если вы поддерживаете большое количество пользователей в режиме сервера приложений, рекомендуется, чтобы сервер был выделенным сервером терминалов, который не выполняет никаких дополнительных задач. Хотя другие службы могут работать в то же время, общая производительность системы может быть затронута.

Изменение режимов

После выбора режима работы изменение или отключение режима служб терминалов может привести к неправильной работе программ. При возникновении этой проблемы необходимо переустановить программы.

Примечание.

Если вы хотите запретить доступ к серверу с помощью RDP, измените или удалите разрешения в свойствах RDP-TCP, которые находятся в средстве настройки служб терминалов.

Если вы решили установить службы терминалов в режиме удаленного администрирования, специальная установка или настройка программы не требуется.

Если вы решили установить службы терминалов в режиме сервера приложений, установка программ будет немного отличаться. Изменения в операционной системе для включения доступа для нескольких пользователей вносятся за графическим интерфейсом пользователя. Мы рекомендуем установить роль служб терминалов перед установкой программ, которые будут доступны с помощью служб терминалов. При установке роли служб терминалов после установки программы программа может работать неправильно в нескольких пользовательских средах. В этом сценарии удаление и повторная установка затронутых программ может устранить проблему.

Чтобы установить или удалить программы на сервере, необходимо поместить сервер служб терминалов в режим установки. Сервер служб терминалов можно поместить в режим установки с помощью средства "Установка и удаление программ" в панель управления или с помощью средства "Установка приложения на сервере терминалов" в панель управления.

Примечание.

Установка приложения на сервере терминалов доступна при установке роли служб терминалов. После завершения установки приложение на сервере терминалов переключает сервер терминалов в режим выполнения.

Вы также можете использовать change user команду для переключения сервера терминалов в режим установки. Чтобы переключить сервер служб терминалов в режим установки, выполните следующие действия.

Примечание.

Чтобы определить текущий режим на сервере сервера терминалов change user /query , выполните команду в командной строке.

  1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.

  2. В поле Открыть введите cmd и нажмите кнопку ОК.

  3. В командной строке введите change user /installи нажмите клавишу ВВОД. Отобразится следующее сообщение:
    Сеанс пользователя готов к установке приложений.

  4. Введите exit и нажмите клавишу ВВОД.

  5. Добавьте или удалите нужные программы.

Чтобы переключить сервер служб терминалов в режим выполнения, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.

  2. В поле Открыть введите cmd и нажмите кнопку ОК.

  3. В командной строке введите change user /executeи нажмите клавишу ВВОД. Отобразится следующее сообщение:
    Сеанс пользователя готов к выполнению приложений.

  4. Введите exit и нажмите клавишу ВВОД.

При установке программ в режиме установки службы терминалов отслеживают все записи реестра, а сведения о HKEY_CURRENT_USER в основном записываются в следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server\Install

После завершения установки программы, нажав кнопку Готово или введя change user /execute, система возвращается в режим выполнения. Сведения о реестре, записанные в куст реестра HKEY_CURRENT_USER во время установки, записываются в куст реестра HKEY_CURRENT_USER для каждого пользователя при входе на сервер терминалов.

Если вы установили программу до добавления роли служб терминалов, система не прослушивала записи реестра при установке, а записи реестра не записывались в правильные разделы реестра пользователей. Поэтому необходимо переустановить программу в режиме установки, чтобы программа работала правильно.