Устранение неполадок, которые могут возникнуть при использовании мобильного клиента Lync 2010 для Google Android

Введение

Для мобильного клиента Lync 2010 для Google Android требуется учетная запись Lync вашей организации. Если вы не уверены, есть ли у вас учетная запись Lync, обратитесь к системному администратору компании или группе поддержки.

Мобильный клиент Lync 2010 для смартфонов Google Android не поддерживается на планшетах с Android и на других устройствах Android, отличных от телефонов. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2691382

Устройства android со смартфонами, которые поддерживаются для использования с Lync 2010 для Android. В этой статье описано, как устранить некоторые распространенные проблемы, которые могут возникнуть при использовании мобильного клиента Lync 2010 для Google Android.

Примечание.

Если вы ищете справку по Lync Mobile 2013 для телефонов или планшетов с Android, перейдите на следующие веб-сайты Майкрософт:

Procedure

Вход в Lync 2010 на Google Android

Проверка пароля, сведений об учетной записи, параметров сервера и версии клиента

  1. Если не удается войти в Lync Mobile 2010, посетите средство устранения неполадок Lync Sign-In для пользователей, чтобы ознакомиться с рядом действий по устранению наиболее распространенных проблем со входом.

  2. Убедитесь, что вы можете войти в Lync с рабочего стола с помощью Lync 2010, Microsoft Lync 2013 или Microsoft Lync для Mac 2011. Если вы не можете войти из обычного классического клиента, скорее всего, вы не сможете войти в мобильный клиент.

  3. Убедитесь, что вы ввели правильный пароль. Если пароль неправильный, его придется изменить.

  4. Убедитесь, что вы ввели правильные сведения об учетной записи. Если администратор не сообщил вам об ином, вы, вероятно, используете те же сведения об учетной записи для входа в Microsoft Outlook, Microsoft SharePoint и рабочий компьютер. Если вы можете войти в Lync с настольного компьютера, используйте те же сведения для входа на мобильное устройство.

    В следующей таблице описаны поля входа, необходимые для пользователей Android, в зависимости от расположения учетной записи Lync и настройки сведений об учетной записи.

    Учетная запись Lync SIP-адрес и имя участника-пользователя Обязательные поля
    Локальный сервер Lync Одинаковое Адрес для входа: SIP-адрес; Имя пользователя: Пусто
    Локальный сервер Lync Различаются Адрес для входа: SIP-адрес; Имя пользователя: имя участника-пользователя или домен\имя пользователя
    Microsoft 365 Одинаковое Адрес для входа: SIP-адрес; Имя пользователя: Пустое
    Microsoft 365 Различаются Адрес для входа: SIP-адрес; Имя пользователя: имя участника-пользователя
  5. Проверьте, установлен ли сервер автодетектавключено. Lync пытается определить сервер Lync на основе адреса входа. Если ему не удается обнаружить сервер Lync, может потребоваться отключить сервер автодетекта и указать сервер Lync вручную.

    Если включен сервер автодетекта , но войти в систему по-прежнему не удается, попробуйте вручную ввести внутренние и внешние адреса обнаружения. Это не устраняет проблему. Однако если вы можете выполнить вход вручную, это означает, что параметр сервера Autodetect неправильно настроен администратором.

    • Для пользователей Skype для бизнеса Online (ранее Lync Online) в Microsoft 365:

      • Адрес внутреннего обнаружения: https://webdir.online.lync.com/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/Root
      • Внешний адрес обнаружения: https://webdir.online.lync.com/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/Root
    • Для локальных пользователей Lync обратитесь к группе поддержки или системному администратору за помощью в определении внутреннего и внешнего адреса обнаружения. В большинстве случаев внутренний и внешний адрес обнаружения должен выглядеть следующим образом:

      • Адрес внутреннего обнаружения: https://lyncdiscover.lyncFE01.contoso.local/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/Root
      • Внешний адрес обнаружения: https://lyncdiscover.contoso.com/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/Root

      Примечание.

      Чтобы получить доступ к полям Имя пользователя, Домен, Внутренний адрес обнаружения и Внешний адрес обнаружения , щелкните Параметры сервера на экране входа.

  6. Убедитесь, что вы используете последнюю версию мобильного клиента Lync 2010 для Google Android. Скачайте последнюю версию из Google Play. Если появится сообщение о том, что версия клиента заблокирована или не поддерживается, обратитесь в службу поддержки или к администратору, так как сервер Lync еще не настроен для мобильных клиентов.

Подключение через Wi-Fi через прокси-сервер для проверки подлинности

Если используемое Wi-Fi подключение требует проверки подлинности перед подключением, Lync может не подключиться, так как не может использовать учетные данные для подключения через прокси-сервер. Чтобы обойти эту проблему, подключитесь через подключение к данным мобильного оператора, а не через Wi-Fi.

Подключение по сети, для чего требуются сертификаты

Если вашей организации требуются сертификаты для подключения к своей Wi-Fi или корпоративной сети, и вы получаете сообщение об ошибке от Lync о том, что сертификаты неверны или отсутствуют, возможно, вам придется импортировать сертификаты из вашей организации. В магазине Google Play есть приложения для импорта сертификатов и управления ими. Обратитесь за помощью в службу поддержки или к администратору.

Дополнительная справка по конкретным функциям

Руководства, часто задаваемые вопросы и справочные материалы, которые помогут вам использовать мобильный клиент Lync 2010 в Google Android, см. на следующих веб-сайтах Майкрософт:

Сравнение с другими мобильными клиентами

Сравнение функций мобильных клиентов Lync 2010 см. на следующем веб-сайте Microsoft TechNet:

Таблицы сравнения мобильных клиентов

Отправка журналов в службу поддержки

Когда пользователи сталкиваются с проблемой, которая затрагивает мобильный клиент Lync 2010 для Google Android, они могут отправлять журналы по электронной почте в службу поддержки или администратора. Для этого выполните следующие действия:

  1. На устройстве Google Android после входа пользователя выберите Параметры на вкладке Вход . На экране Параметры выберите Ведение журнала диагностики, выйдите из системы, а затем снова войдите в систему. (Снимок экрана для этого этапа приведен ниже).

    Снимок экрана: параметры на вкладке Вход.Снимок экрана: вкладка

  2. Воспроизведите проблему, вернитесь на экран Параметры и коснитесь пункта О программе Lync.

  3. Нажмите Отправить журналы диагностики и выберите настроенную учетную запись электронной почты. (Снимок экрана для этого этапа приведен ниже).

    Снимок экрана: параметр Отправить журналы диагностики.

  4. В поле К введите адрес электронной почты получателя. Например, ваш личный адрес электронной почты или псевдоним вашей службы технической поддержки. В поле Тема введите тему и нажмите кнопку Отправить. Журналы присоединяются в виде файла .zip. (Снимок экрана для этого этапа приведен ниже).

    Снимок экрана: страница для изменения темы сообщения электронной почты и адреса отправки.

Примечание.

Прежде чем пытаться воспроизвести проблему и отправить журналы, убедитесь, что для параметра **Ведение журнала *** задано значение ON .

В этой статье упомянуты программные продукты независимых производителей. Корпорация Майкрософт не дает никаких гарантий, подразумеваемых и прочих, относительно производительности и надежности этих продуктов.

Контактные данные сторонних организаций предоставлены в этой статье с целью помочь пользователям получить необходимую техническую поддержку. Эти данные могут быть изменены без предварительного уведомления. Корпорация Майкрософт не дает гарантий относительно правильности приведенных контактных данных сторонних производителей.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.