Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ВВЕДЕНИЕ

Мобильный клиент Lync 2010 для Windows Phone 7 требует учетной записи Lync из организации компании. Если вы не знаете, есть ли у вас учетная запись Lync, обратитесь к администратору вашей компании или в службу поддержки. В этой статье объясняется, как устранять некоторые распространенные проблемы, которые могут возникнуть при использовании мобильного клиента Lync 2010 для Windows Phone 7.Примечание. Если вам нужна помощь по Lync Mobile 2013 для Windows Phone 7 или планшетов, посетите указанные ниже веб-сайты Майкрософт.

ПРОЦЕДУРА

Вход в Lync 2010 для Windows Phone 7

  1. Если не удается войти в Lync Mobile 2010, посетите средство устранения неполадок с входом в Lync , чтобы пользователи смогли решить ряд шагов, которые помогут вам устранить наиболее распространенные проблемы при входе.

  2. Убедитесь в том, что вы можете войти в Lync с рабочего стола, используя Lync 2010, Microsoft Lync 2013 или Microsoft Lync для Mac 2011. Если вы не можете выполнить вход с обычного клиента для настольных компьютеров, возможно, вам не удается войти в мобильном клиенте.

  3. Убедитесь, что вы ввели правильный пароль. Если пароль неверен или вы его забыли, вам придется изменить его. Дополнительные сведения о том, как изменить пароль в Office 365, можно найти на веб-сайте корпорации Майкрософт по следующему адресу:

    Изменение пароля

  4. Убедитесь, что вы ввели правильные данные учетной записи. Если администратор не укажет, что вы в противном случае, вероятно, вы используете одну и ту же учетную запись для входа в Microsoft Outlook, Microsoft SharePoint и рабочего компьютера. Если вы можете войти в Lync с настольного компьютера, используйте те же данные для входа на мобильное устройство. В приведенной ниже таблице описаны поля для входа, необходимые для пользователей Windows Phone 7, в зависимости от того, где находится ваша учетная запись Lync, а также указаны параметры их учетной записи.

    Учетная запись Lync

    SIP-адрес и имя участника-пользователя

    Обязательные поля

    Локальный сервер Lync Server

    Та

    Адрес для входа: Имя пользователяSIP Address: Blank (пусто)

    Локальный сервер Lync Server

    Различным

    Адрес для входа: Имя пользователя SIP Address: UPN или domain\имя_пользователя

    Office 365

    Та

    Адрес для входа: Имя пользователяSIP Address: Blank (пусто)

    Office 365

    Различным

    Адрес для входа: Имя пользователя SIP Address: UPN

  5. Убедитесь, что включен режимавтоматического обнаружения сервера . Lync пытается определить сервер Lync на основе адреса для входа. Если вам не удается найти сервер Lync, возможно, потребуется отключить Автоматическое обнаружение сервера и указать сервер Lync Server вручную. Если включена функция автоматического обнаружения сервера , но вы по-прежнему не можете войти в систему, попробуйте ввести внутренний и внешний адреса обнаружения вручную. Это не решит проблему. Однако если вы можете успешно войти вручную, это означает, что администратор не настроил параметр автоматического обнаружения сервера .

    • Для пользователей Skype для бизнеса Online (ранее — Lync Online) в Office 365:

      • Внутренний адрес обнаружения: https://webdir.Online.Lync.com/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/root

      • Адрес внешнего обнаружения: https://webdir.Online.Lync.com/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/root

    • Для локальных пользователей Lync обратитесь в службу поддержки или к системному администратору за помощью, чтобы определить внутренний и внешний адрес обнаружения. В большинстве случаев внутренний и внешний адрес обнаружения должны выглядеть следующим образом:

      • Внутренний адрес обнаружения: https://lyncdiscover.lyncFE01.contoso.local/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/root

      • Адрес внешнего обнаружения: https://lyncdiscover.contoso.com/Autodiscover/autodiscoverservice.svc/root

      Примечание. Чтобы получить доступ к полям имя пользователя, домен, внутренний адрес обнаруженияи внешний адрес обнаружения , нажмите Параметры сервера на экране входа.

  6. Убедитесь в том, что вы используете последнюю версию мобильного клиента Lync 2010 для Windows Phone 7. Скачайте последнюю версию из Microsoft Store. Если вы получили сообщение о том, что версия клиента заблокирована или не поддерживается, обратитесь в службу поддержки или к администратору, так как Lync Server может не настраиваться для мобильных клиентов.

Если подключение Wi-Fi используется для проверки подлинности, Lync может не подключиться, так как он не может использовать учетные данные для подключения через прокси-сервер. Для решения этой проблемы подключитесь к данным, используя подключение для передачи данных на мобильном устройстве, а не через Wi-Fi.

Если в вашей организации требуется сертификат для подключения к сети Wi-Fi или Корпоративная сеть, а в Lync появляется сообщение об ошибке, связанное с неверным или отсутствующим сертификатом, возможно, вам придется импортировать сертификаты из вашей компании. Чтобы получить помощь, обратитесь в службу поддержки или к администратору.

Руководства, часто задаваемые вопросы и ссылки, которые помогут вам использовать мобильный клиент Lync 2010 для Windows Phone 7, можно найти на следующих веб-сайтах Майкрософт:

Сравнение возможностей мобильных клиентов Lync 2010 можно найти на веб-сайте Microsoft TechNet по следующему адресу:

Таблицы сравнения мобильных клиентов

Когда пользователи сталкиваются с проблемой, которая влияет на мобильный клиент Lync 2010 для Windows Phone 7, он может отправлять журналы по электронной почте в группу поддержки или администратор. Для этого выполните следующие действия:

  1. Установите для параметра ведение журнала диагностики значение вкл . на странице Параметры .

  2. Нажмите кнопку отправить журналы диагностики на экране " о программе ".

  3. Файл изображения сохраняется в библиотеке фотографий пользователя, которая содержит файлы журнала для Lync Mobile в формате, который можно сохранить и отправить с помощью Windows Phone 7. Сообщение электронной почты автоматически создается без вложенных файлов журнала.

  4. Вложение нового рисунка из библиотеки фотографий в сообщение электронной почты. Затем

  5. Введите адрес электронной почты, на который нужно отправить журналы. Пользователи должны отправить журналы своему ИТ – администратору или непосредственно специалисту службы поддержки.

NOTE . Убедитесь, что для ведения журнала диагностики задано значение вкл ., прежде чем попытаться воспроизвести и отправить журналы.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×