Удаление автосопоставления для общего почтового ящика в Outlook для Microsoft 365

Введение

В этой статье описывается, как удалить автосопоставление для общих почтовых ящиков в Microsoft Outlook для Microsoft 365.

В Microsoft Outlook автообнаружение выполняет автоматическое сопоставление с любым почтовым ящиком, для которого у пользователя есть разрешения на полный доступ. Автообнаружение автоматически загружает все почтовые ящики, для которых у пользователя есть разрешения на полный доступ, в следующих случаях:

  • Администратор предоставляет пользователю разрешения на полный доступ к почтовому ящику другого пользователя.
  • Если у пользователя есть разрешения на полный доступ к общему почтовому ящику.

Если у пользователя есть разрешение на полный доступ ко многим почтовым ящикам, автоматическое сопоставление может привести к проблемам с производительностью при запуске Outlook. Например, в некоторых организациях администраторы имеют полный доступ ко всем почтовым ящикам. В этом случае Outlook пытается открыть все почтовые ящики в организации.

Procedure

Чтобы отключить автосопоставление в почтовом ящике, используйте PowerShell в Exchange Onlinel, чтобы удалить разрешения на полный доступ пользователя из почтового ящика, а затем добавьте разрешения на полный доступ пользователя обратно в почтовый ящик, но с отключенным автосопоставлением.

  1. Подключение к PowerShell для Exchange Online.

  2. Чтобы удалить разрешение на полный доступ пользователя из почтового ящика, выполните следующую команду:

    Remove-MailboxPermission -Identity <MailboxIdentity> -User <UserIdentity> -AccessRights FullAccess
    
    • MailboxIdentity — это имя, псевдоним или адрес электронной почты почтового ящика, из которого удаляются разрешения.
    • UserIdentity — это имя, псевдоним или адрес электронной почты почтового ящика пользователя, который теряет разрешения на почтовый ящик.

    В этом примере удаляются разрешения на полный доступ из почтового ящика Кэтлин Рейтер (Kathleen Reiter) для учетной записи администратора.

    Remove-MailboxPermission -Identity kathleenr@contoso.onmicrosoft.com -User admin@contoso.onmicrosoft.com -AccessRights FullAccess
    

    Примечание.

    После выполнения этой команды вы получите запрос подтверждения для продолжения. Чтобы предотвратить запрос подтверждения, добавьте -Confirm:$false в конец команды.

  3. Чтобы предоставить пользователю разрешения на полный доступ к почтовому ящику с отключенным автосопоставлением, выполните следующую команду:

    Add-MailboxPermission -Identity <MailboxIdentity> -User <UserIdentity> -AccessRights FullAccess -AutoMapping $false
    
    • MailboxIdentity указывает имя, псевдоним или адрес электронной почты почтового ящика, в который добавляются разрешения.
    • UserIdentity указывает имя, псевдоним или адрес электронной почты почтового ящика пользователя, которому предоставляются разрешения на почтовый ящик.

    В этом примере разрешения на полный доступ добавляются в почтовый ящик Кэтлин Рейтер (Kathleen Reiter) с отключенным автосопоставлением для учетной записи администратора.

    Add-MailboxPermission -Identity kathleenr@contoso.onmicrosoft.com -User admin@contoso.onmicrosoft.com -AccessRights FullAccess -AutoMapping $false
    

    После выполнения этой команды отображаются следующие выходные данные:

    Identity          User                               AccessRights    IsInherited    Deny
    --------          ----                               -----------     -----------    ----
    KathleenR         <DCServer>\<AdminSAMAccountName>   {FullAccess}    False          False
    
  4. Повторите предыдущие действия для каждого почтового ящика, пользователь которого имеет разрешение на полный доступ и хочет отключить автосопоставление для почтового ящика.

Дополнительная информация

Дополнительные сведения см. в разделе Отключение автосопоставления в Outlook для почтовых ящиков с полным доступом.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.