Устранение проблем с подключением в SQL Server

Применяется к: SQL Server
Оригинальный номер базы знаний: 4009936

Существуют различные причины проблем с подключением в SQL Server. Этот цикл статей помогает устранить наиболее распространенные проблемы подключения к SQL Server и описывает средства и методы, которые можно использовать для устранения неполадок.

Примечание.

Если затронуто несколько экземпляров SQL Server в вашей среде или проблема является временной, это обычно указывает на проблемы с политикой Windows или сетью. Хотя в этом цикле статей предоставляется руководство, некоторые конкретные сценарии могут не помочь устранить неполадки.

Подготовка

Перед началом устранения неполадок ознакомьтесь с разделом Рекомендуемые предварительные условия и контрольный список для устранения проблем с подключением, чтобы получить сведения о журналах, которые необходимо собрать для устранения неполадок. Существует также список быстрых действий, которые помогут избежать распространенных ошибок подключения при работе с SQL Server.

Распространенные проблемы с подключением

Используйте следующий список, чтобы перейти на соответствующую страницу статьи, чтобы получить подробные инструкции по устранению неполадок в вашем сценарии:

Средства и методы, которые помогают устранить проблемы с подключением

В следующих статьях приводится подробная информация о различных средствах и процедурах для устранения различных ошибок подключения:

См. также

Подключение CSS SQL к вики-сайту