Ошибка при попытке использовать команду New-MSOLDomain для добавления поддомена в существующий домен: New-MsolDomain: Не удается добавить этот домен

Исходная версия продукта: Облачные службы (веб-роли или рабочие роли), Microsoft Entra ID, Microsoft Intune, Azure Backup, управление пользователями и доменами Office 365, управление удостоверениями Office 365
Исходный номер базы знаний: 2666578

Симптомы

Вы пытаетесь добавить поддомен в существующий домен в облачной службе Майкрософт, например Office 365, Microsoft Intune или Microsoft Azure, с помощью команды New-MSOLDomain. Однако появляется следующее сообщение об ошибке:

New-MsolDomain: не удается добавить этот домен. Это поддомен, и его тип проверки подлинности отличается от типа проверки подлинности корневого домена.

Примечание.

модули PowerShell Azure AD и MSOnline устарели с 30 марта 2024 г. Дополнительные сведения см. в статье Обновление для прекращения поддержки. После этой даты поддержка этих модулей ограничивается поддержкой миграции пакета SDK Для Microsoft Graph PowerShell и исправлениями безопасности. Устаревшие модули будут работать до 30 марта 2025 г.

Мы рекомендуем выполнить миграцию в Microsoft Graph PowerShell для взаимодействия с Microsoft Entra ID (ранее Azure AD). Распространенные вопросы о миграции см. в разделе Вопросы и ответы о миграции. Примечание: В версиях 1.0.x MSOnline может возникнуть сбой после 30 июня 2024 г.

Причина

Эта проблема возникает при попытке использовать команду New-MSOLDomain для добавления поддомена в существующий домен, настроенный для федеративной проверки подлинности. Команда New-MSOLDomain пытается добавить поддомен в качестве стандартного домена проверки подлинности.

Разрешение

Чтобы добавить поддомен в домен, настроенный для федеративной проверки подлинности, выполните следующие действия.

  1. Подключитесь к Microsoft Entra ID с помощью Windows PowerShell. Дополнительные сведения см. в разделе Подключение к Microsoft Entra ID с помощью Windows PowerShell.

  2. Используйте команду New-MSOLFederatedDomain.

    Синтаксис для добавления поддомена выглядит следующим образом, где <поддомен> — это имя поддомена, который требуется добавить:

    New-MSOLFederatedDomain -DomainName:<subdomain>
    

Свяжитесь с нами для получения помощи

Если у вас есть вопросы или вам нужна помощь, создайте запрос в службу поддержки или обратитесь за поддержкой сообщества Azure. Вы также можете отправить отзыв о продукте в сообщество отзывов Azure.