Изменения в приложении App-V не включаются при использовании App-V Sequencer

В этой статье описано решение проблемы, из-за чего изменения приложения Microsoft Application Virtualization (App-V) с помощью Последовательности App-V не включены в это приложение в System Center 2012 Configuration Manager.

Исходная версия продукта: Microsoft System Center 2012 Configuration Manager, Microsoft Application Virtualization for Windows Desktops, Microsoft Application Virtualization for Remote Desktop Services
Исходный номер базы знаний: 2683934

Симптомы

Рассмотрим следующий сценарий:

  • Вы создаете приложение Microsoft App-V.
  • Вы развертываете источник приложения в точке распространения System Center 2012 Configuration Manager.
  • Вы изменяете приложение с помощью App-V Sequencer.
  • Содержимое обновленного приложения развертывается в точке распространения.

В этом сценарии, когда пользователи запускают приложение, изменения не включаются в приложение.

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что App-V Sequencer сохраняет SFT-файл виртуального приложения (SFT-файл) с другим именем при сохранении изменений в приложении. Например, если виртуальное приложение называется MyApp.sft, программа App-V Sequencer сохранит измененное приложение как MyApp_2.sft. Без ручной настройки тип развертывания для приложения App-V по-прежнему будет ссылаться на исходное имя SFT-файла.

Обходной путь

Чтобы обойти эту проблему, измените тип развертывания, чтобы он ссылаться на текущий SFT-файл вручную.

Дополнительная информация

Так как имя файла изменяется при обновлении приложения App-V, двоичная разностная репликация не используется для скачивания обновленного содержимого на клиенты. Двоичная разностная репликация возможна только при работе с двумя версиями файла с одинаковым именем.