Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

Во время синхронизации репликации слияния в Microsoft S'L Server 2008 и более поздних версиях сервера S'L, агент слияния может вывести из строя. Кроме того, вы получаете следующее сообщение об ошибке:

Агент слияния не удалось после обнаружения, что очистка метаданных на основе удержания удалила метаданные в абоненте для изменений, еще не отправленных издателю. Необходимо переоформить подписку (без загрузки). (Источник: MSSQL_REPL, Номер ошибки: MSSQL_REPL-2147199401) Получить помощь: http://help/MSSQL_REPL-2147199401

Эта проблема может возникнуть по нескольким причинам. К ним относятся многие причины, которые ожидаются при определенных обстоятельствах. Чтобы определить, столкнулись ли вы с этой ошибкой неожиданно, изучите детали метаданных, описанные в разделе "Причина".

Причина

Причину этой проблемы можно найти в следующих системных таблицах на абонента:

  • dbo.sysMergeSubscriptions

  • dbo.MsMerge_Genhistory

Убедитесь, что агент слияния больше не синхронизируется. Затем запустите следующий запрос и изучите результаты:

выберите sentgen от SubscriberDB.dbo.sysMergeSubscriptions, где pubid и subid и sentgen не являются нулевыми Query results Колонка sentgen отмечает старейшую группу изменений, которые абонент отправил издателю. Если возвращается несколько значений, изучите другие столбцы в таблице dbo.sysMergeSubscriptions, чтобы убедиться, что вы просматриваете метаданные для правильной публикации. Далее используйте значение, которое возвращается этот запрос, в следующем запросе:

выберите топ-20 от SubscriberDB.dbo.MSmerge_genhistory где sentgen_value поколениеВыход запроса должен напоминать следующее:Query result by generation Вы можете столкнуться с ошибкой неожиданно, когда все следующие условия верны:

  • Значение в столбце поколения в первом ряду немного больше значения sentgen в предыдущем запросе.

  • Значение в столбце genstatus4.

  • Значение в столбце счета изменения0.

Заметка Значение столбца колдата первого ряда также обычно намного старше значения этого столбца в других строках.

Решение

Чтобы решить эту проблему, репрефализация абонента, который произвел ошибку. В некоторых сценариях вы можете решить эту проблему без полной переифнициализации. Для получения информации о возможном обходе. Чтобы предотвратить возникновение этой проблемы в будущем, примените одно из следующих исправлений, в зависимости от вашей версии сервера S'L.

Сведения о накопительном пакете обновления

SQL Server 2008

В 2008 г. нет исправления этой проблемы.

Пакет услуг S'L Server 2008 R2 2

Исправление этой проблемы было впервые выпущено в Cumulative Update 3. Для получения более подробной информации о том, как получить этот кумулятивный пакет обновлений для s'L Server 2008 R2 Service Pack 2, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2754552 Совокупный пакет обновлений 3 для S'L Server 2008 R2 Service Pack 2Заметка Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все горячие исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск s-L Server 2008 R2 Service Pack 2. Мы рекомендуем вам рассмотреть вопрос о применении последнего выпуска исправлений, который содержит этот hotfix. Для получения дополнительной информации, нажмите на следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Microsoft:

2730301 Сборка S'L Server 2008 R2, которая была выпущена после того, как был выпущен пакет услуг S'L Server 2008 R2

SQL Server 2012

Исправление этой проблемы было впервые выпущено в Cumulative Update 4. Для получения более подробной информации о том, как получить этот кумулятивный пакет обновлений для S'L Server 2012, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Microsoft:

2758687 Совокупный пакет обновлений 4 для Сервера S'L 2012Заметка Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все горячие исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений S'L Server 2012. Мы рекомендуем вам рассмотреть вопрос о применении последнего выпуска исправлений, который содержит этот hotfix. Для получения дополнительной информации, нажмите на следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Microsoft:

2692828 Сборки сервера S'L 2012, которые были выпущены после того, как был выпущен s'L Server 2012

Пакет услуг S'L Server 2008 R2 1

Исправление этой проблемы было впервые выпущено в Cumulative Update 8. Для получения более подробной информации о том, как получить этот кумулятивный пакет обновлений для s'L Server 2008 R2 Service Pack 1, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2723743 Совокупный пакет обновлений 8 для сервера S'L 2008 R2 SP1Заметка Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все горячие исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск s-L Server 2008 R2 Service Pack 1. Мы рекомендуем вам рассмотреть вопрос о применении последнего выпуска исправлений, который содержит этот hotfix. Для получения дополнительной информации, нажмите на следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Microsoft:

2567616 Сборки S'L Server 2008 R2, которые были выпущены после выпуска S'L Server 2008 R2 SP1

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×