Ошибки домена на портале Microsoft 365

В этой статье перечислены все сообщения об ошибках домена, которые могут возникнуть на портале Microsoft 365.

Следующая таблица содержит причину и решение для каждого сообщения об ошибке.

Сообщение об ошибке Причина Решение
Превышено число непроверенных доменов. В вашей учетной записи слишком много непроверенных доменов. Проверьте или удалите один из непроверенных доменов, а затем добавьте новый домен. Достигнуто максимальное число непроверенных доменов в 100. Чтобы устранить эту проблему, см. статью Администратор не может добавить домен в учетную запись Microsoft 365.
Домен уже существует. Домен уже связан с вашей учетной записью. Домен уже существует в подписке Microsoft 365. Чтобы устранить эту проблему, см. статью Администратор не может добавить домен в учетную запись Microsoft 365.
На портале Office 365: не удается удалить домен. Из Windows PowerShell: Remove-MsolDomain: не удается удалить этот домен. Используйте Get-MsolUser -DomainName. <Domainname> для получения списка объектов, блокирующих удаление. В строке: 1 char:18 + Remove-MsolDomain <<<< -DomainName <DomainName>+CategoryInfo: OperationStopped: (:) [Remove-MsolDomain], MicrosoftOnlineException +FullyQualifiedErrorId: Microsoft.Online.Administration.Automation DomainNotEmptyException Microsoft.Online.Administration.Automation.RemoveDomain Эта проблема может возникнуть, если выполняются два условия: с этим доменом связаны учетные записи пользователей. Существуют учетные записи электронной почты или учетные записи Skype для бизнеса Online (ранее Lync Online), использующие этот домен. Чтобы устранить эту проблему, см. сообщение об ошибке "Не удается удалить этот домен" при попытке удалить домен из Microsoft 365.
На портале Office 365: домен имеет связанные поддомены. Из Windows PowerShell: Remove-MsolDomain: вы не можете удалить домен с поддоменами. Сначала необходимо удалить поддомены, прежде чем можно будет удалить этот домен. В строке: 1 char:18 + Remove-MsolDomain <<<< -DomainName <DomainName> + CategoryInfo: OperationStopped: (:) [Remove-MsolDomain], MicrosoftOnlineException + FullyQualifiedErrorId: Microsoft.Online.Administration.Automation.Domai nHasChildDomainException Microsoft.Online.Administration.Automation.RemoveDomain Домен имеет связанные поддомены. Чтобы устранить эту проблему, см. сообщение об ошибке "Домен имеет связанные поддомены" или "Невозможно удалить домен с поддоменами" при попытке удалить домен из Microsoft 365 .
На портале Office 365: домен является основным доменом или доменом по умолчанию. Из Windows PowerShell: Remove-MsolDomain: вы не можете удалить домен по умолчанию. Используйте командлет Set-MsolDomain, чтобы задать другой домен в качестве домена по умолчанию перед удалением этого домена. В строке: 1 char:18 + Remove-MsolDomain <<<< -DomainName<DomainName> + CategoryInfo: OperationStopped: (:) [Remove-MsolDomain], MicrosoftOnlineException + FullyQualifiedErrorId: Microsoft.Online.Administration.Automation.DefaultDomainDeletionException,Microsoft.Online.Administration.Automation.RemoveDomain Домен является основным или доменом по умолчанию. Чтобы устранить эту проблему, см. сообщение об ошибке "Не удается удалить домен по умолчанию" при попытке удалить домен из Microsoft 365 .
Не удается удалить domainName><, так как вы используете его для веб-сайта SharePoint Online. Если вы хотите удалить домен, сначала измените адрес, который используется для SharePoint Online, на другой домен. Вы используете домен для адреса веб-сайта SharePoint Online. Чтобы устранить эту проблему, см. сообщение об ошибке "Не удается удалить домен" при попытке удалить домен из Microsoft 365 .
Ссылка "Удалить домен" недоступна Remove-MsolDomain. Вы не можете удалить домен по умолчанию. Используйте командлет Set-MsolDomain, чтобы задать другой домен в качестве домена по умолчанию перед удалением этого домена. В строке: 1 char:18 + Remove-MsolDomain <<<< -DomainName <DomainName> + CategoryInfo: OperationStopped: (:) [Remove-MsolDomain], MicrosoftOnlineException + FullyQualifiedErrorId: Microsoft.Online.Administration.Automation.DefaultDomainDeletionException,Microsoft.Online.Administration.Automation.RemoveDomainRemove-MsolDomain: невозможно удалить начальный домен, созданный для вас в Office 365. В строке: 1 char:18 + Remove-MsolDomain <<<< -DomainName <DomainName> + CategoryInfo: OperationStopped: (:) [Remove-MsolDomain], MicrosoftOnlineException + FullyQualifiedErrorId: Microsoft.Online.Administration.Automation.InitialDomainDeletionException,Microsoft.Online.Administration.Automation.RemoveDomain Вы пытаетесь удалить домен маршрутизации Microsoft Online. (Например, вы пытаетесь удалить contoso.onmicrosoft.com.) Этот домен нельзя удалить. Чтобы устранить эту проблему, см. статью Ссылка на домен "Удалить" недоступна или ошибка "Не удается удалить начальный домен" при попытке удалить домен из Microsoft 365.
Запись DNS проверки не найдена. Не удалось проверить имя_домена. Убедитесь, что запись DNS для проверки, созданная в регистраторе доменных имен, правильна и что вы ждали по крайней мере 72 часа после добавления записи. Кроме того, вы получите следующее сообщение об ошибке: К сожалению, не удается найти созданную запись. Эта проблема может возникнуть, если выполняются два условия: запись системы доменных имен (DNS) создана неправильно. Запись DNS распространяется не на все DNS-серверы. Изменение домена SMTP может занять 72 часа, чтобы распространиться на все DNS-серверы. Чтобы устранить эту проблему, см. статью Устранение неполадок с проверкой домена в Microsoft 365.
Имя домена уже проверено для вашей учетной записи или для другой учетной записи Microsoft Online Services. Домен существует в другой организации Microsoft 365. Чтобы устранить эту проблему, см. статью Устранение неполадок с проверкой домена в Microsoft 365.
Не удается проверить домен. Не удается проверить домен, так как он связан с другой размещенной службой Майкрософт. Домен может быть связан только с одной службой. Чтобы использовать этот домен, сначала удалите его из другой службы, а затем повторите попытку проверки домена. Если вам по-прежнему не удается проверить домен, обратитесь в службу поддержки Microsoft Online Services, чтобы устранить проблему. Домен существует в другой организации Microsoft 365. Чтобы устранить эту проблему, см. статью Устранение неполадок с проверкой домена в Microsoft 365.
К сожалению, сейчас не удается отобразить сведения о ваших доменах. Подождите несколько минут и повторите попытку. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с Microsoft Entra ID, в которых хранятся сведения о домене компании. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, сейчас не удается добавить ваш домен. Подождите несколько минут и повторите попытку. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с Microsoft Entra ID, в которых хранятся сведения о домене компании. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, сейчас не удается проверить ваш домен. Повторите попытку позже. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с Microsoft Entra ID, в которых хранятся сведения о домене компании. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, сейчас не удается отобразить сведения о записях DNS для служб Office 365. Повторите попытку позже. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с Microsoft Entra ID, в которых хранятся сведения о домене компании. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, сейчас не удается отобразить сведения о записи DNS для вашего домена. Повторите попытку позже. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с DNS, в которой размещены записи DNS. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, сейчас не удается сохранить вашу запись. Повторите попытку позже. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с DNS, в которой размещены записи DNS. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, сейчас не удается удалить ваш домен. Повторите попытку позже. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с Microsoft Entra ID, в которых хранятся сведения о домене компании. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, мы не можем помочь устранить неполадки прямо сейчас. Повторите попытку позже. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с Microsoft Entra ID, в которых хранятся сведения о домене компании. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, мы не можем завершить это прямо сейчас. Подождите немного, а затем повторите попытку. Портал Microsoft 365 не может взаимодействовать с Microsoft Entra ID, в которых хранятся сведения о домене компании. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.
К сожалению, мы не можем завершить это прямо сейчас. Повторите попытку позже. Портал Microsoft 365 не может загрузить страницу. Чтобы устранить эту проблему, повторите попытку позже и подождите до 24 часов.

Примечание.

Azure AD PowerShell планируется устареть 30 марта 2024 г. Дополнительные сведения см. в статье Обновление для прекращения поддержки.

Мы рекомендуем выполнить миграцию в Microsoft Graph PowerShell для взаимодействия с Microsoft Entra ID (ранее Azure AD). Microsoft Graph PowerShell предоставляет доступ ко всем API Microsoft Graph и доступен в PowerShell 7. Ответы на распространенные запросы миграции см. в разделе Вопросы и ответы о миграции.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.