Outlook может завершить работу медленнее, если надстройка настроена на использование RequireShutdownNotification

Исходный номер базы знаний: 2790282

Симптомы

При выходе из Microsoft Outlook полное завершение работы может занять больше времени, чем ожидалось.

Причина

Эта проблема может возникнуть, если у вас есть одна или несколько надстроек, настроенных для использования RequireShutdownNotification значения реестра.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, можно отключить RequireShutdownNotification значение реестра.

Однако влияние изменения на надстройку с помощью этого значения зависит от действий надстройки во время событий завершения работы. Во время завершения работы большинство надстроек выпускают ссылки на COM-объекты Outlook и очищают память, выделенную во время сеанса. В таких случаях влияние на надстройки минимально; Outlook освобождает остальные ссылки на com-объекты и завершает работу, а Windows освобождает память при завершении процесса Outlook.

Для некоторых надстроек изменения оказывают большее влияние. Если надстройка фиксирует данные во время завершения работы (например, для хранения пользовательских параметров или для отправки отчета об использовании веб-серверу), эти действия больше не будут выполняться, если отключить RequireShutdownNotification значение реестра. В зависимости от сценария эффект может быть невидимым.

Исходя из предыдущих сведений, рекомендуется сначала обратиться к разработчику надстройки, чтобы узнать, существует ли обновленная версия надстройки, которая не требует RequireShutdownNotification значения реестра, или если отключение RequireShutdownNotification значения реестра вызовет дополнительные проблемы.

Важно!

Точно следуйте всем указаниям из этого раздела. Внесение неправильных изменений в реестр может привести к возникновению серьезных проблем. Прежде чем приступить к изменениям, создайте резервную копию реестра для восстановления на случай возникновения проблем.

Если вы решили отключить RequireShutdownNotification значение реестра, вы можете внести изменения, выполнив следующие действия.

  1. Закройте приложение Outlook.

  2. Откройте редактор реестра. Для этого воспользуйтесь одним из следующих способов, соответствующих вашей версии Windows.

    • Windows 10, Windows 8.1 и Windows 8: нажмите клавиши Windows+R, чтобы открыть диалоговое окно Запуск. Введите regedit.exe и нажмите OK.
    • Windows 7: нажмите кнопку Пуск, введите в поле поиска запрос regedit.exe, затем нажмите клавишу ВВОД.
  3. Найдите и выберите следующий раздел реестра:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\Outlook\Addins

  4. Выберите первый подраздел под ключом \Addins . (Каждый подраздел в разделе \Addins представляет отдельную зарегистрированную надстройку)

    Примечание.

    Если подраздел, на который ссылается этот шаг, называется одним из следующих значений, его можно пропустить, так как в следующих статьях рекомендуется настроить RequireShutdownNotification=1.

    Microsoft.OutlookBackup.1
    VbaAddinForOutlook.1
    OutlookChangeNotifierAddin

  5. Изучите значения в подразделе .

  6. Если отображается RequireShutdownNotification и его значение равно 1, щелкните правой кнопкой мыши RequireShutdownNotification и выберите Изменить.

  7. В поле Данные значения введите 0 и нажмите кнопку ОК.

  8. Повторите шаги 4–7 для каждого подраздела в разделе \Addins.

  9. Найдите и выберите следующий раздел реестра.

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Office\Outlook\Addins

  10. Повторите шаги 4–7 для каждого подраздела в разделе \Addins.

  11. Найдите и выберите следующий раздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\WOW6432Node\Microsoft\Office\Outlook\Addins

  12. Повторите шаги 4–7 для каждого подраздела в разделе \Addins.

Дополнительная информация

Конструкция Outlook 2010 и более поздних версий изменена, чтобы обеспечить более быстрый процесс завершения работы. Это было достигнуто путем изменения способа уведомления надстроек о том, что Outlook вот-вот завершит работу. Разработчики надстроек были проинформированы об этих изменениях в Outlook и рекомендации по разработке надстроек. Большинство разработчиков обновили свои надстройки, чтобы правильно учесть эти изменения архитектуры в Outlook. Однако у вас может быть установлена одна или несколько надстроек, которые еще не обновлены, и вместо этого разработчик решил использовать RequireShutdownNotification значение реестра, чтобы отменить изменения Outlook в процесс завершения работы более ранней версии. А если RequireShutdownNotification значение реестра используется даже для одной надстройки, процесс завершения работы Outlook может занять больше времени, чем ожидалось.

Дополнительные сведения об изменениях завершения работы, которые были введены в Outlook 2010, см. в разделе Изменения завершения работы для Outlook 2010.