Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Список автозаполнения — это функция, которая отображает предложения для имен и адресов электронной почты, когда вы начинаете вводить их. Эти предложения могут совпадать со списком имен и адресов электронной почты из отправленных сообщений электронной почты. 

Список автозавершения

Способ копирования списка автозаполнения с одного компьютера на другой зависит от типа учетной записи электронной почты, которую вы добавили в Outlook. Если у вас есть учетная записьMicrosoft 365, учетная запись Exchange Server или учетная запись IMAP (это наиболее распространенный тип другой учетной записи электронной почты), список автозаполнения сохраняется как скрытый файл в файле данных Outlook. Инструкции см. в разделе Копирование списка автозаполнения.

Если у вас есть учетная запись POP3 (менее распространенная, но часто используется для сторонних поставщиков электронной почты, таких как Comcast, Earthlink и Verizon), список автозаполнения хранится в файле, хранящейся на компьютере. См. раздел Копирование и импорт NK2-файла.

Если вы не знаете, какой тип учетной записи у вас есть, выберите Файл > Параметры учетной записи > Параметры учетной записи. Тип учетной записи можно найти здесь.

Копирование списка автозаполнения

Шаг 1. Экспорт сообщения почтового ящика автозаполнения

  1. Закройте Outlook, а затем закройте Outlook в Интернете на всех рабочих станциях, подключенных к почтовому ящику.

  2. Скачайте и установите MFCMAPI с http://mfcmapi.codeplex.com.

  3. Выполните mfcmapi.exe.

  4. В меню Сеанс выберите Вход.

  5. При появлении запроса на ввод профиля выберите нужное имя профиля и нажмите кнопку ОК.

  6. На верхней панели найдите строку, соответствующую почтовому ящику, и дважды щелкните ее.

  7. В области навигации слева разверните узел Корневой контейнер, а затем разверните узел Top of Information Store или IPM_SUBTREE.

  8. Щелкните правой кнопкой мыши папку "Входящие" и выберите Команду Открыть связанную таблицу содержимого. Это действие открывает новое окно MFCMAPI, содержащее различные свойства.

  9. В столбце Тема щелкните правой кнопкой мыши элемент с темой IPM. Configuration.Autocomplete и выберите Экспорт сообщения. Это действие открывает окно Сохранить сообщение в файл .

  10. В раскрывающемся списке выберите ФАЙЛ MSG (ЮНИКОД) и нажмите кнопку ОК.

  11. Выберите папку, в которую нужно сохранить сообщение, и нажмите кнопку Сохранить. Обратите внимание на это расположение.

Шаг 2. Импорт сообщения почтового ящика автозаполнения

  1. Закройте Outlook, а затем закройте Outlook в Интернете на всех рабочих станциях, подключенных к почтовому ящику.

  2. Скачайте и установите MFCMAPI с http://mfcmapi.codeplex.com.

  3. Выполните mfcmapi.exe.

  4. В меню Сеанс выберите Вход.

  5. При появлении запроса на ввод профиля выберите нужное имя профиля и нажмите кнопку ОК.

  6. На верхней панели найдите строку, соответствующую почтовому ящику, и дважды щелкните ее.

  7. В области навигации слева разверните узел Корневой контейнер, а затем разверните узел Top of Information Store или IPM_SUBTREE.

  8. Щелкните правой кнопкой мыши папку "Входящие" и выберите Команду Открыть связанную таблицу содержимого. Это действие открывает новое окно MFCMAPI, содержащее различные свойства.

  9. Чтобы избежать дублирования записей, необходимо удалить существующее сообщение автозаполнения.

    Примечание. Перед удалением IPM. Сообщение Configuration.Autocomplete . Необходимо экспортировать сообщение, выполнив действия, описанные в разделе "Экспорт кэша автозавершения".

    Чтобы удалить существующее сообщение автозаполнения, выполните следующие действия.

    1. В столбце Тема найдите элемент с темой IPM. Configuration.Autocomplete.

    2. Щелкните элемент правой кнопкой мыши и выберите Удалить сообщение. Откроется окно Удалить элемент .

    3. В раскрывающемся списке выберите Постоянное удаление (удаление для хранения удаленных элементов, если поддерживается) и нажмите кнопку ОК.

  10. В меню Папка выберите Импорт, а затем выберите Из MSG.

  11. Найдите файл .msg, созданный на шаге 11 выше процедуры "Экспорт сообщения почтового ящика автозаполнения", а затем нажмите кнопку ОК.

  12. В появившемся окне Загрузить MSG выберите Загрузить сообщение в текущую папку в списке Стиль загрузки , а затем нажмите кнопку ОК.

Сведения об автозаполнения импортируются из IPM. Configuration.Autocomplete_<шестнадцатеричный код>.msg, где заполнитель<шестнадцатеричный код> представляет длинную строку цифр и букв.

Копирование и импорт NK2-файла

Шаг 1. Копирование файла автозаполнения со старого компьютера

  1. Так как папка по умолчанию скрыта, самый простой способ открыть папку — использовать команду %APPDATA%\Microsoft\Outlook в поле поиска Windows (или перейдите по адресу C:\Users\username\AppData\Roaming\Microsoft\Outlook).

  2. В папке Outlook найдите файл списка автозаполнения (.nk2).

    Примечание: По умолчанию расширения файлов в Windows скрываются. Чтобы отобразить или снова скрыть расширения файлов, в меню Сервис проводника выберите пункт Параметры папок (чтобы увидеть меню Сервис в Windows 7 или Windows Vista, нажмите клавишу ALT). На вкладке Вид установите или снимите флажок Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.

  3. Скопируйте файл на новый компьютер. Файл небольшой и может быть помещен на съемный носитель, например USB-накопитель.

Шаг 2. Копирование файла автозаполнения на новый компьютер

  1. На новом компьютере в панель управления выберите или дважды щелкните Элемент Почта.

    Почта отображается в разных панель управления расположениях в зависимости от версии операционной системы Microsoft Windows, выбранного представления панель управления, а также от того, установлена ли 32- или 64-разрядная операционная система или версия Outlook 2010.

    Самый простой способ найти значок Почта — открыть панель управления в Windows и ввести в поле Поиск в верхней части окна запрос Почта. В панели управления Windows XP запрос Почта нужно ввести в поле Адрес.

    Примечание: Значок Почта появляется после первого запуска приложения Outlook.

  2. Выберите Показать профили.

  3. Запишите имя профиля. Позже вам потребуется изменить имя NK2-файла, чтобы оно соответствовало этому имени.

  4. Скопируйте nk2-файл на новый компьютер в папку, в которой сохраняются конфигурации Outlook. Так как папка по умолчанию скрыта, самый простой способ открыть папку — использовать команду %APPDATA%\Microsoft\Outlook в поле поиска Windows (или перейдите по адресу C:\Users\username\AppData\Roaming\Microsoft\Outlook).

  5. После копирования файла в папку щелкните файл правой кнопкой мыши, выберите команду Переименовать и измените имя в соответствии с именем профиля, которое вы записали на шаге 3.

Шаг 3. Импорт списка автозаполнения

Теперь вы можете запустить Outlook и импортировать файл, но вы должны запустить Outlook с помощью специальной одноразовой команды.

  • Введите outlook /importnk2 в поле Поиска Windows и нажмите клавишу ВВОД.

Список автозаполнения теперь должен содержать записи с другого компьютера при создании сообщения и начале ввода в полях Кому, Копия или Ск .

К началу страницы

В Outlook 2007 можно скопировать имена и адреса электронной почты из списка автозаполнения с одного компьютера на другой. Например, если вы выполняете обновление до нового компьютера и не хотите потерять все сведения, хранящиеся в списке автозаполнения, можно скопировать имена и адреса электронной почты со старого компьютера на новый компьютер.

Важно: Перед запуском следующей процедуры необходимо выйти из Microsoft Outlook. Имена будут включены в список автозавершение при перезапуске Outlook.

Копирование файла автозаполнения со старого компьютера

  1. На старом компьютере перейдите к диску:\user\AppData\Local\Microsoft\Outlook.

    Примечание: В зависимости от параметров файла эта папка может быть скрыта.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши имя профиля.nk2 и выберите команду Копировать.

    Совет: Вы можете скопировать файл на съемный носитель, например USB-накопитель, а затем скопировать файл в правильное расположение на новом компьютере. Или вы можете вложить файл в сообщение электронной почты и отправить сообщение себе. На новом компьютере откройте вложение в Outlook и сохраните его в нужном расположении.

  3. На компьютере, на котором вы хотите заполнить список автозаполнения, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте диска:\user\AppData\Local\Microsoft\Outlook, а затем выберите команду Вставить , чтобы сохранить имя профиля.nk2.

  4. Если на компьютере, где перемещается NK2-файл, имя профиля пользователя Outlook отличается, после копирования файла в правильную папку необходимо переименовать файл с именем профиля пользователя Outlook, который используется на новом компьютере. Например, при перемещении Kim Akers.nk2 с исходного компьютера с именем профиля пользователя Outlook Kim Akers и копировании файла Kim Akers.nk2 на новый компьютер необходимо переименовать файл с именем профиля Outlook, который используется на новом компьютере.

  5. При появлении запроса на замену существующего файла нажмите кнопку Да.

  6. Откройте Outlook, чтобы просмотреть изменения в списке автозавершение.

К началу страницы

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×