"Move-CsUser: ошибка HostedMigration" при перемещении пользователей в Skype для бизнеса Online из локального сервера Microsoft Lync Server

Проблема

В гибридном развертывании Lync при попытке переместить пользователей с локального сервера, на котором работает Lync, в Skype для бизнеса Online (прежнее название — Lync Online) в Microsoft 365, в Skype для бизнеса Online PowerShell появляется следующее сообщение об ошибке:

Move-CsUser : HostedMigration fault: Error=(510), Description=(This user's tenant is not enabled for shared sip address space.)

Решение

Прежде чем пытаться перенести локального пользователя Lync в Skype для бизнеса Online в Microsoft 365, в организации Microsoft 365 Skype для бизнеса Online должно быть включено адресное пространство SIP.

Дополнительные сведения

Подключитесь к powerShell Skype для бизнеса Online, а затем выполните следующую команду:

Set-CsTenantFederationConfiguration -SharedSipAddressSpace $true

Подключение к PowerShell Skype для бизнеса Online

Первым шагом является установка модуля Windows PowerShell для Skype для бизнеса Online. Дополнительные сведения см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

Управление Skype для бизнеса Online с помощью PowerShell

После установки модуля Skype для бизнеса Online Connector откройте Windows PowerShell, а затем выполните следующие команды:

Import-Module LyncOnlineConnector 
$cred = Get-Credential 
$CSSession = New-CsOnlineSession -Credential $cred 
Import-PSSession $CSSession -AllowClobber 

Дополнительные сведения о подключении к Skype для бизнеса Online с помощью Windows PowerShell см. в статье Настройка компьютера для Windows PowerShell.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.