Проблемы с подключением могут возникать, если корневой сертификат Baltimore CyberTrust не установлен

В этой статье устранены проблемы с подключением, которые могут возникнуть, когда корневой сертификат Baltimore CyberTrust не установлен.

Симптомы

Проблемы с подключением могут возникать на клиентских компьютерах при выполнении следующих условий:

  • Клиентские компьютеры используют Microsoft Intune и автоматический механизм корневого сертификата отключен.
  • Корневой сертификат Baltimore CyberTrust не установлен.

Решение

Если механизм автоматического обновления корневого сертификата отключен на клиентском компьютере, установите последние корневые сертификаты, чтобы устранить эту проблему, и убедитесь, что клиентский компьютер обновлен и защищен.

Вы можете использовать каталог Центра обновления Майкрософт для поиска последних обновлений корневого сертификата. Вы можете выполнить поиск корневого обновления , а затем скачать последний пакет корневого обновления. Пакеты корневых обновлений являются накопительными. Поэтому для получения всех корневых сертификатов в программе необходимо установить только последний пакет.

Дополнительные сведения о программе корневого сертификата и о других способах установки пакета см. в разделе Настройка доверенных корневых и запрещенных сертификатов.

Дополнительная информация

Корпорация Майкрософт ведет список корневых сертификатов, распространяемых программой корневых сертификатов Windows на веб-сайте программы. Дополнительные сведения о программе корневых сертификатов Windows и списке центров сертификации, которые являются участниками, см. в статье Заметки о выпуске — программа microsoft Trusted Root Certificate Program.

Механизмы обновления корневого сертификата доступны в разных версиях Windows. Сюда входят механизмы автоматического корневого обновления. Дополнительные сведения об обновлении списка корневых сертификатов в разных версиях Windows см. в следующей статье:

Настройка доверенных корневых и запрещенных сертификатов

По умолчанию механизм автоматического корневого обновления включен в разных версиях Windows. Однако если этот механизм отключен и на клиентах не установлен корневой сертификат Baltimore CyberTrust, могут возникнуть проблемы с подключением к Microsoft Intune. Клиенты могут больше не иметь доступа к инфраструктуре Microsoft Intune для получения обновлений, политик и других подобных ресурсов. Таким образом, клиенты могут больше не быть актуальными и безопасными. Новые регистрации на таких клиентах также могут иметь проблемы.

Дополнительные сведения о Microsoft Intune и ресурсах, доступных клиентам с помощью Microsoft Intune, см. в статье Заметки о выпуске — программа microsoft Trusted Root Certificate Program.