Описание областей задач в программах Office

Сводка

Области задач, новая функция в Microsoft Office XP, предоставляют общую область для этих команд, для которых может потребоваться больше сведений или параметров, чем может предоставить панель инструментов. В этой статье описаны области задач и способы их использования.

Дополнительная информация

Области задач отображаются как фиксированные диалоговые окна на одной стороне экрана в программах Office, перечисленных в начале этой статьи. В одной или нескольких из этих программ Office отображаются следующие области задач:

  • Область задач Запуск. В Access 2002 эта область задач называется областью задач Создать файл. В Excel 2002 это область задач Новая книга. В PowerPoint 2002 это область задач Новая презентация. В Publisher 2002 это область задач Новая публикация. В Word 2002 г. это область задач Новый документ. В FrontPage 2002 это область задач "Новая страница" или "Веб-задача".
  • Область задач "Поиск"
  • Область задач буфера обмена
  • Область задач Вставка картинок

Область задач Запуск — это область задач по умолчанию для программ Office, перечисленных в начале этой статьи. По умолчанию оно отображается справа от окна документа при запуске программы Office. (В Publisher 2002 область задач Новая публикация отображается по умолчанию слева.) Вы можете изменить расположение запуска этой области задач, а также остановить ее появление при запуске программы Office.

Чтобы переместить область задач Запуск в новое расположение, выполните следующие действия.

  1. Запустите нужную программу Office.

    Обратите внимание, что область задач Запуск отображается справа от окна документа.

  2. Щелкните заголовок области задач и перетащите ее в нужное место. Область задач появится в новом расположении при перезапуске программы Office.

Чтобы предотвратить появление области задач Запуск при запуске программы Office, выполните следующие действия.

  1. Запустите нужную программу Office.
  2. В нижней части области задач снимите флажок Показать при запуске проверка. Область задач Запуск не отображается при перезапуске программы Office.

Чтобы панель задач Запуск отображалась при запуске программы Office, выполните следующие действия.

  1. Запустите нужную программу Office.

  2. В меню Сервис щелкните пункт Параметры.

    Откроется диалоговое окно Параметры.

  3. На вкладке Вид в разделе Показать щелкните, чтобы выбрать проверка область задач запуска, а затем нажмите кнопку ОК. Область задач Запуск отображается при перезапуске программы Office.

    Примечание.

    В Microsoft FrontPage 2002 на вкладке Общие диалогового окна Параметры отображается поле Проверка области задач запуска.

В Microsoft Publisher 2002 щелкните, чтобы выбрать область задач Использовать новую публикацию при запуске проверка на вкладке Общие диалогового окна Параметры.