Ошибка кода 31 в диспетчер устройств для устройства WAN Miniport (сетевого монитора) в Windows

В этой статье описывается решение проблемы, при которой диспетчер устройств отображает желтый восклицательный знак рядом с устройством miniport (сетевой монитор) глобальной сети.

Область применения: Windows 10 — все выпуски, Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 2871372

Симптомы

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Вы устанавливаете Windows.
  • Вы открываете диспетчер устройств после завершения установки.

В этом сценарии диспетчер устройств отображает желтый восклицательный знак рядом с устройством WAN Miniport (сетевой монитор). Кроме того, на вкладке Сведения окна свойств устройства отображается следующее сообщение:

Устройство работает неправильно, так как Windows не может загрузить драйверы, необходимые для этого устройства. (Код 31)

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что Windows не может загрузить драйверы, необходимые для устройства глобальной сети (сетевого монитора). Так как с устройством нет драйвера, его нельзя удалить из диспетчер устройств.

Разрешение

Чтобы избежать этой проблемы во время будущих установок, необходимо интегрировать обновления 2822241 на установочный носитель, используемый во время установки.

Сведения о том, как использовать службу обслуживания образов развертывания и управление ими (DISM) для интеграции пакета исправлений на установочный носитель, см. в статье Добавление и удаление пакетов в автономном режиме.

Обходной путь

Если операционная система уже установлена и в настоящее время на устройстве минипорта глобальной сети (сетевой монитор) возникает ошибка "код 31", выполните следующие действия.

  1. Откройте диспетчер устройств.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши устройство минипорта глобальной сети (сетевой монитор) и выберите пункт Обновить программное обеспечение драйверов.
  3. Щелкните Обзор моего компьютера для программного обеспечения драйверов.
  4. Щелкните Разрешить выбрать из списка драйверов устройств на моем компьютере.
  5. Снимите флажок Показать совместимое оборудование проверка.
  6. В столбце слева выберите Майкрософт, а в столбце справа выберите Microsoft KM-TEST Loopback Adapter.
  7. В диалоговом окне Обновление предупреждения драйвера нажмите кнопку Да , чтобы продолжить установку этого драйвера.
  8. После установки драйвера щелкните устройство правой кнопкой мыши и выберите команду Удалить.
  9. После удаления устройства щелкните правой кнопкой мыши имя компьютера в диспетчер устройств и выберите пункт Проверить наличие изменений оборудования.
  10. В меню Вид выберите пункт Показать скрытые устройства. Теперь устройство WAN Miniport (сетевой монитор) должно быть запущено и больше не имеет желтого восклицательного знака рядом с ним.