Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ВВЕДЕНИЕ

В этой статье объясняется, почему вам может потребоваться отключить Microsoft Visual Basic для приложений (VBA) для Microsoft Office. В этой статье также описаны последствия отключения VBA для некоторых функций Office и специальных решений Office.

Дополнительная информация

Вы можете отключить VBA в Office двумя способами:

  • В процессе настройки Office вы можете выбрать вариант не устанавливать VBA.

  • В процессе настройки Office вы можете установить VBA вместе с Office, а затем отключить VBA.

Если вы решите не устанавливать VBA во время установки, функциональность VBA будет недоступна. При запуске приложений Office программы просматривают базу данных установщика Windows, чтобы определить, установлен ли VBA вместе с Office. Если VBA не был установлен вместе с Office, программы Office не будут использовать VBA, даже если приложение VBA было установлено вместе с другой программой. Если вы решите установить VBA вместе с Office, а затем отключите VBA, вы можете отключить VBA с помощью системных политик. Если вы используете системные политики на компьютере с несколькими пользователями, вы можете выбрать, какие пользователи обладают функциями VBA. Чтобы получить дополнительные сведения об отключении VBA, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

281954 Отключение Visual Basic для приложений при развертывании Office 2003 или Office XP

Несмотря на то, что отключение VBA обеспечивает высокий уровень безопасности макросов, Отключение VBA может значительно повлиять на пользовательские решения для Office VBA. Необходимо решить, будет ли установленная защита перевешивает ограничения, которые отключаются с помощью VBA, или в вашей организации. Отключение VBA для Office может значительно повлиять на достижение. Ниже указаны некоторые из этих параметров.

  • Не удается установить Microsoft Access.

  • Вы не можете создавать и запускать макросы VBA в других программах Office.

  • Вы не можете создавать и запускать макросы Microsoft Excel 4,0 (XLM) в Excel.

  • Элементы управления ActiveX нельзя использовать в документах Office, так как эти элементы управления отключены. Обратите внимание, что в этом случае используются элементы управления форм 2,0.

  • Вы не можете использовать некоторые мастера. При попытке использования соответствующего мастера появляется сообщение, подобное следующему:

    Мастер C:\Program Files\Microsoft Office\Templates\1033\Name. Wiz содержат макросы. Поддержка макросов в этом приложении отключена. Хотите открыть копию этого документа с удаленными макросами?

    Имя мастеразаметок — имя файла мастера, который вы пытаетесь использовать.

  • Нельзя использовать нескомпилированные надстройки, так как эти надстройки отключены. Обратите внимание, что сюда входят некоторые надстройки, включенные в Office, такие как пакет анализа для Excel.Примечание.Дополнительные сведения о функциях Office, которые недоступны при отключенной VBA, можно найти в разделе "ссылки".

Отключение VBA обеспечивает высокий уровень безопасности макросов, поскольку Отключение VBA предотвращает выполнение макросов в документах и в нескомпилированных надстройках, таких как файлы надстроек Excel. XLA. Когда VBA отключен, вы по-прежнему можете использовать скомпилированные надстройки, такие как файлы надстроек Excel. XLL, файлы надстроек Word. и автоматизированные надстройки. Автоматизация приложений Office по-прежнему доступна. Однако вы не можете использовать определенные методы или свойства, которые используют VBA. Если вы разрабатываете клиент автоматизации или надстройку автоматизации, которые можно развернуть на компьютерах, на которых может быть отключена поддержка VBA, необходимо протестировать этот код, чтобы убедиться, что код работает, когда VBA отключен.

Ссылки

Для получения дополнительной информации щелкните приведенный ниже номер статьи базы знаний Майкрософт:

282847 Некоторые функции Excel недоступны, если вы отключите Visual Basic для приложений и запустите Excel.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×